Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Меня зовут Алексей и вот моя семья подталкивет меня к созданию маленького моря. Банка будет стоять между комнатой и балконом, на барной стойке. Нужен красивый обзор всей банки.

Хотим море по вот такому образу и подобию. (кораллы и креветки) Хотя моя дочь может меня и подтолкнуть к покупке рыбки КЛОУНА (нравится ей мультик про немо).

 

http://youtu.be/M3UjJuWSjeI

 

1 идет подбор банки под будущее море

а) акваэль риф макс 30 литров (как на видео)

б) акваэль на 60 литров (но вот какой фильтр на него ставить. я пока не знаю)

в) акваэль риф макс 80 (в этом аквариуме есть все, но меня он не устраивает по своим размерам. очень длинный. Не подходит для моего места и еще минус это его выгнутое переднее стекло, которое будет неудобно чистить. Или в море чистить не надо стекла)

г) сера биотоп 130 (тоже готовый комплект и идеально встанет в мое место)

 

2) может кто то написать что за живность (рыб не указывать) там находится и можно ли ее или эти КОРАЛЛЫ купить у нас в Москве. (а то может не стоит заморачиваться если не выйдет купить такие красочные кораллы).

 

3) помощь в том как правильно данную банку засолить и как потом ее поддерживать в нормальном состоянии. (сам я содержу пресняк на 650 литров с дискусами).

 

Пока вроде бы это все вопросы, буду постепенно задавать вопросы.

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) мне акваель не оч) но это дело вкуса) лучше побольше!

2)клавулярия, ксения, эуфилия молоточковая, саркофитон, дискоактиния, зоантусы. Все это можно сажать в такие обьемы. Все кроме эуфилии достаточно неприхотливое

3)море и пресняк это разные вещи координальнр. Мы можем написать как засолить и прочее, но все равно надо читать литературу, иначе все скиснет :)

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, добрый день.

Сера биотоп нормальный аквариум и достаточно большой по объему. Аквариум с дискусами - это хорошо, значит вы сможете содержать море. Оно не сложнее дискусов, только немного все по другому. Книжку хорошо бы прочитать чтобы понять основные принципы и разобраться с терминами. А так могу посоветовать, хоть это и не скромно, посмотрите мою тему про МАХ, это похожий на серу аквариум. Про живность из видео, все правильно написано. Это несложная живность и ее очень легко приобрести в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...