Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Клоуны живут у меня около 2х мес. Кушают хорошо, актинию игнорят и постоянно дерутся! Несколько раз появлялись на них черные пятна, потом проходили.. могли это быть следы укусов? И что делать с этими драчунами? Не убьют они друг друга?

 

П.С. Что бы не создавать новую тему.. Может кто подскажет что делать с улитками? По фото и описанию очень похожи на стомателл, расплодились ужасно.. можно с ними как-то бороться (помимо отлавливания вручную)?

Изменено пользователем kate.v5 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны, одного вида? Конечно, можно подсадить третьего и уж из них точно, кто-то создаст пару. Только вот третьему, не повезет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

История отношений моих клоунов.

К более маленькому был подсажен более крупный.

Крупный стал бить мелкого.

Через год крупный понял, что актиния это круто и залез в нее, попутно пытаясь облагородить вторую и выгнать из другой краба.

Продолжил гонять мелкого.

P.S. Ни кто не умер и не пострадал.)))) Разве, что мои нервы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите краба, он всех ваших стомателл подъест. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...