Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Остро стоит вопрос с освещением. Тоже побаловался калькулятором по ссылке, что Дмитрий давал в другой теме. http://reefll.com/in...ct/list&path=59 Баловство имеет под собой конкретную цель прикупить свет для аквы, что только в задумке. Склеят за 3 недели. Но процесс как говорится уже пошел. Сделать из конструктора гирлянду думаю у меня получится (электрик как никак). И так же прошу совета. Банка будет 1300*600*600. Хочу 12 платок диодов. Подскажите, этого достаточно? А вот линзы, что во втором ролике, идут в комплекте + рассеиватель? На такое количество СД нужно 2 блока питания? Сборки версии 3.0? Радиаторы идут в комплекте? Такие сборки можно купить только с сайта или еще где?Друзья, подскажите пожалуйста. Хотелось бы услышать мнение гуру по свету, DNK! Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес в профильный раздел.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Потребное количество сборок определяется их типом. В зависимости от типа Мастер считает от 7 до 15 сборок. Это оптимальные количества и я бы не советовал их менять.

 

2. Оптика идет отдельно от рассеивателей. Посмотрите результат работы Мастера - в таблице товаров, которые он формирует, эти товары идут отдельными строками. Чтобы не сделать ошибки, просто положите в корзину то, что подобрал Мастер.

 

3. Как это указано на сайте в разделе радиаторов http://reefll.com/index.php?route=product/list&path=65_69 рационально покупать их в России, потому что из Китая доставка дорога. Обратите внимание - на этой странице есть ссылки на продавцов в России, которые имеют лучшие цены и ассортимент.

 

4. В любом случае продажа производится с сайта. Если хотите получить компоненты быстро, выбирайте доставку со склада в России. Подробнее о доставке здесь http://reefll.com/index.php?route=information/faq&information_id=6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оперативный ответ. На днях сделаю заказ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назрел следующий вопрос. А какой блок питания лучше, есть два варианта. На 24 вольта, или на 48 вольт? Разница в цене 400р.

Изменено пользователем Vampuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, проспал вопрос :(

 

Покупайте тот, что для вас дешевле или удобнее в монтаже. Есть драйверы как на 24В так и на 48В. По большому счету разницы между ними нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за содействие. Какой мощности или литрожа прогона нужно выбрать флотатор если рассчитываю на LPS и мягкоту, десяток рыбасов? Напомню мой объем банки 500+САМП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, цифры производительности по воздуху и качество работы флотатора не очень жестко взаимосвязаны, но в первом приближении можете ориентироваться на 1,5-2 литра воздуха на 1 литр объема системы - этого должно быть достаточно даже если конструкция скиммера не очень хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, как там кстати сборки? Отправили уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу перевариваю про флотатор. Может быть по наивности, но я думал скиммер идет в комплекте с помпой, вот про силу помпы я и спрашивал. Понятно что по воздуху тоже есть разница. И мощность помпы зависит от содержимого банки. Например для SPS нужно прогонять 3 объема аквы. Так ли это? Например вот эта модель

http://aqua-markt.ru...1455-800-1000-l идет в комплекте с помпой? Если да , то вот именно этой модели я думаю мне будет достаточно. Или я не прав?

Изменено пользователем Vampuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, как там кстати сборки? Отправили уже?

Напишите в личку номер заказа, проверю.

 

http://aqua-markt.ru...1455-800-1000-l идет в комплекте с помпой? Если да , то вот именно этой модели я думаю мне будет достаточно. Или я не прав?

Мощность помпы нам не важна, чем она меньше для потребного нам объема воздуха тем в общем случае лучше.

Дельтека такого хватит впритык, я все же советовал бы помощнее. Дельтек очень оптимистичен в определении обслуживаемого объема, лучше его делить минимум на два, а лучше на три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за содействие. Какой мощности или литрожа прогона нужно выбрать флотатор если рассчитываю на LPS и мягкоту, десяток рыбасов? Напомню мой объем банки 500+САМП.

Просьба с подобными вопросами обращаться в профильный раздел или в личку, если вопрос конкретному человеку. Данный раздел служит для обсуждения продукции ReefLedLab и сопутствующих LED свету вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...