Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Nikolay973

Море в Aquael Nano Reef 30 л.

Рекомендуемые сообщения

Планарии и есть. Возьмите на вооружение, все купленные кораллы нужно тщательно осматривать перед помещением в аквариум, дабы не допустить попадание вредных организмов и всякой каки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой как много! Срочно окунайте камень в осмос на недолго. Все отвалятся. У меня в этот раз на тридакне приехали эти планарии. Пришлось бедного моллюска в пресняке купать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько минут окунать камень в осмос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да минутки, двух, хватить должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так будет видно, что они отвалились. Сразу и вытаскивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делал ванны вот таким средством Tropic Marin pro-coral cure .Все кораллы съежились!!!Планарий отвалилась куча! Кораллы то я отмыл ,но немного планарий уже переползли на камни в акве. Как теперь их травить не знаю.Даже и не представлял что можно с покупкой кораллов занести такую гадость !Всем спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я избавилась тем, что купала особо вкусные зонтики при подменах в осмосе. Где то купаний через 8 планарии исчезли. Зонты живы и здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю все кораллы которые покупаешь надо через ванны заселять? Еще подскажите как дискосому снять с пластикового кольца и пересадить на камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не уверены в чистоте аквариума чужого, то кораллы всегда надо промывать перед заселением. Дискосому можно только отрезать. Но отрезанная часть на кольце снова станет полноценным грибком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резать под корень? А к ЖК чем крепить лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ли подкармливать зонтики и эуфилию пока нет рыб ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы нужно смотреть индивидуально, какие купать, какие нет. Например всякие симфилии, велсофилии и т.п. я бы не стала купать. А если зонтики на камне или еще кто, то нужен осмотр, удаление вредных водорослей и купание. Грибы пересаживать сложно, тут опыт нужен, если выйдет, можно отрезать гриб с кусочком пластика и приклеить в акве. А отрезанный гриб лучше приживлять к меленьким камушкам в стаканчике, помещенном в акву. Зонты и эуфилию кормить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились аканастерия и трахифилия!!! Можно в 30 л. содержать ? Сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акана не сложная, трахифилий у меня пока не было, но по отзывам тоже вроде без особых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акану можно подкармливать, но моим и света хватает, подкармливаю редко. Про трахифилию не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот!post-29383-0-68752900-1409984395_thumb.jpg Вроде нормально! Завтра за клоунами собрался ехать уже!

 

Как то боком фото получилась!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве 2 недели ! Параметры воды в норме кроме фосфатов (нет теста). Клоуна купить не удалось ! Приобрел креветку! Общий вид на сегодня. Не пойму почему фото боком грузиться!post-29383-0-59779000-1410104448_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Такая гора у вас, прямо Эверест. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , креветку надо кормить пока рыбы нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...