Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем морякам! Я тут впервые)) Живу в Германии. Постепенно подбираюсь к "Собственному морю", покупаю всякую мелочевку - пока что добился выхода осмоса с 0 ppm, но фильтр смола всего 500 г, думаю- надолго ее не хватит- тогда поставлю последовательно аналогичную колбу.

Планиру взять 200-300 литров Aqua Medic Kauderni 65x60x50 или Aqua Medic Magnifica 100x65x50, без сампа , с задним техническим отсеком.

До этого был "пресный" опыт- много лет держал банку 240 л травник.

 

Так вот- понемногу покупаю понравившиеся фрагменты сухого рифового камня.(ЖК будет приобретаться позже, примерно 15кг ЖК и 15 кг СРК )

 

Решил его обработать, т.к внутри камня есть небольшие следы органики, отмочить и смыть их.

Поставил на ночь-утром померял воду в ведре TDS - метром и протрезвел! ppm от 700 до 1000 и зашкаливает!

Это нормально? Все-таки там на камнях остатки соли и пр. или на этот параметр вообще не стоит обращать внимания и замерить только фосфаты..например через неделю отмачивания?

В магазине сказали вообще ничего не нужно с ними делать..слабо верю.

Посоветуйте нубу)) Фотка камней прилагается)

 

Спасибо!

post-29567-0-32226200-1408477626_thumb.jpg

Изменено пользователем Mozart (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту запуска на немецких срк- вымачивать их нужно нещадно. И чем дольше, тем лучше. Некоторые их по два месяца купают. Мертвой органики там очень много. Я с нитчаткой очень долго боролся. Тдс вряд ли что полезное покажет. Просто дольше вымачивать и чаще менять воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Запускать собираюсь 50 х50 СРК и ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже жк в самп положил. Главное, что бы органика из срк воду не портила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там не только органика,они мариновались перед сушкой хлоркой.

Емкости маленькие,воды нужно побольше и желательно осмос.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на некоторых камнях есть белые следы склейки цементом , наверное они уже использовались в аквариуме- может кто-то принес в магазин и они их заново продают.

естественно, я осмосом заливаю.

менял воду каждый день в течении недели.

Изменено пользователем Mozart (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я месяц в обычной воде держал,и перекись добавлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/48416-bivshie-zhk-podlezhat-li-reanimacii/?do=findComment&comment=672948

 

Такой же метод и с срк можно замутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели в германии не продают искусственный рифовый камень.чистый без трупов.и запуск будет без скачков параметров.бактерии наверное продаются для запуска на чистых камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала прокипятите минут 30. Затем жесткой щеткой пройдитесь и уберите органику видимую. Промойте... (если есть керхер -лучше им)

Затем складывайте в бак - туда грелку, помпу и компрессор. Залейте обычной водой из под крана. Замачивайте месяц с регулярной сменой воды (раз в три - четыре дня).

Через месяц - еще раз прокипятите, почистите и заливайте осмотической водой. (если осмоса много - тогда лейте лучше осмос с первого этапа)

Далее...Неделю с контролем фосфатов и сменой воды раз в три дня. Как фосфаты перестанут определяться - камни готовы.

(Это может произойти на любом этапе, в зависимости от вашей воды и степени загрязненности камней.)

В общем ориентируйтесь по фосфатам в основном, если есть другие тесты - медь, органика, железо, их то же можно применять, но главное - фосфаты. Или потом будете бороться с ними в аквариуме долго и задорого.

Метод проверен не один раз. Дешево и сердито :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...