Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

это что то типо мела, я так думаю. а причина плохая соль.

Может это они кальций в соль так добавляют?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже так кажется, что кальций добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это они кальций в соль так добавляют?)))

Во во))) ДОбавить -добавили, а с помощью чего он раствориться не подумали. :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаете, вам не угодишь , добавь, раствори. ( смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня в Рэд си тоже осадок, если растворять менее 5 часов. А если на ночь оставить осадка нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, у нас так соль растворяется. Многие для ускорения растворения ( :))) добавляют помпу в емкость.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! В мою емкость тока помпы и не хватало

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вообще минут пять трясу бутыль и все, ни помп, ни часов ожидания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Угу, я тоже так делала раньше, пока на коробке не прочитала, что полчаса как минимум надо растворять. Теперь полчасика жду на всякий случай. (Корал Про соль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рэд си про растворяю в ведре с помпой, оставляя на ночь с вечера, а утром уже подмениваю. Заметил, что через час уже полностью растворяется без осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! В мою емкость тока помпы и не хватало

:rofl:

Девочки, я вообще минут пять трясу бутыль и все, ни помп, ни часов ожидания. :)

Предсатвила себе как бутыль полчаса трясти :1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc724

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да легко. :)) Заведя море, еще и не такому научишься. :)) Просто 5 минут хватает для полного растворения, без осадка. Соль ред си корал про, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нас могут не правильно понять, :))

мы не любые бутылки трясем, а те, в которых соль растворяем для подмены воды в аквариуме.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нас могут не правильно понять, :))

мы не любые бутылки трясем, а те, в которых соль растворяем для подмены воды в аквариуме.

Конечно! Нет, ну трясти надо. Это я про то, что если трясти по инструкции, пол часа для полного растворения))) Сама вчера засаливала. пять бутылок по 5 литров и хочу сказать ,что вчера потрясла минут пять и поставила на ночь ,сегодня смотрю, что вся не растворилась, потрясла каждую еще минуть пять и залила, потому что растворилась))) Виталя, какие новости в Вашем море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...