Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,всем участникам форума. Меня зовут Виталя.

Читая форум многому научился и вот решил создать свое маленькое море на 30л.

Как обычно начал я с засолки 3 кг ЖК , прошла неделя с начала запуска,еще через неделю думаю приобрести клоуна и креветку доктора

Вопросы:

1) С таким население как у меня сколько воды подменевать и как часто?

2) когда запускал аквариум показатели соли были 1.023 через 3 дня вода немного испарилась и показатели были 1.025 не страшны такие перепады?

3) читал на форуме что с начала запуска, 2 недели не делать подмены, это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания! На счет приобретения лудше сделать недельный промежуток между покупками. У меня тоже 30, я меняю 3-5 л. раз в неделю. 1,023 маловато держите 1,025, вода быстро испаряется необходимо постоянно подливать осмос, я поставил авто долив и проблема решена. 2-3 недели подмены не надо делать, пускай море зреет, это с тем условием что там нет ни кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, приветствую! Рыбу рановато сажать через 2 недели после запуска, наберитесь терпения и посадите пока что-нибудь более неприхотливое.

А про саму баночку не расскажете поподробнее? Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания! На счет приобретения лудше сделать недельный промежуток между покупками. У меня тоже 30, я меняю 3-5 л. раз в неделю. 1,023 маловато держите 1,025, вода быстро испаряется необходимо постоянно подливать осмос, я поставил авто долив и проблема решена. 2-3 недели подмены не надо делать, пускай море зреет, это с тем условием что там нет ни кого.

Спасибо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, приветствую! Рыбу рановато сажать через 2 недели после запуска, наберитесь терпения и посадите пока что-нибудь более неприхотливое.

А про саму баночку не расскажете поподробнее? Удачи!

Банка на 30 л, 3 кг ЖК

Свет: холодный белый 11W + синяя светодиодная лента) НО это временный свет)

Стоит помпа, и самодельный пенник, кстати пену гонит неплохо)

Завтра планирую купить обогреватель) и выставить +27*

Изменено пользователем Виталя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент я воду покупаю готовую) мой знакомый советует использовать воду из под кулера, так как сам более года ее использует и нет ни каких проблем.

Что вы мне скажете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,со своей частичкой моря. Не знаю, по мне так лучше иметь дома осмос. Всегда, вода под рукой, параметры не скачут , да и ходить каждый раз ,покупать воду надоест . Нет конечно, может быть на 30 л , еще можно, но наибольший объем только осмос. А зачем обогреватель, у вас холодно? У меня в сто л , пригодится только вентилятор . Удачи и процветания .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,со своей частичкой моря. Не знаю, по мне так лучше иметь дома осмос. Всегда, вода под рукой, параметры не скачут , да и ходить каждый раз ,покупать воду надоест . Нет конечно, может быть на 30 л , еще можно, но наибольший объем только осмос. А зачем обогреватель, у вас холодно? У меня в сто л , пригодится только вентилятор . Удачи и процветания .

Спасибо)

Читал на форумах что обогреватель обязательно для нано моря, так как температура постоянно скачет. А для моря это не очень хорошо)

Ну если он не нужен то я не буду покупать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите сколько часов должен гореть свет?

Так чтобы хватало кораллу ксения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она любит свет. Для нее я бы уже включала на весь "аквариумно-световой день".

 

Кто производитель аквариума; Акваэль, Деннерли может еще кто? А фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня были дино, но и ксения уже росла, то свет я включала на пару часов в день, уже не помню точно. Ксюшка чувствовала себя хорошо при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, сам с тридцати начинал. Параметры будут скакать в таком объеме, поэтому подмены регулярные необходимы. Автодолив тоже нужен - надоест наливать руками. Осмос обязательно ставьте, будет больший объем - с баклажками намучаетесь, да и параметры воды будут лучше из осмоса. Обогреватель, не нужен в такой объем, если конечно у Вас дома не 20 градусов постоянно )) Удачи в начинаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, сам с тридцати начинал. Параметры будут скакать в таком объеме, поэтому подмены регулярные необходимы. Автодолив тоже нужен - надоест наливать руками. Осмос обязательно ставьте, будет больший объем - с баклажками намучаетесь, да и параметры воды будут лучше из осмоса. Обогреватель, не нужен в такой объем, если конечно у Вас дома не 20 градусов постоянно )) Удачи в начинаниях.

Поздравляю, сам с тридцати начинал. Параметры будут скакать в таком объеме, поэтому подмены регулярные необходимы. Автодолив тоже нужен - надоест наливать руками. Осмос обязательно ставьте, будет больший объем - с баклажками намучаетесь, да и параметры воды будут лучше из осмоса. Обогреватель, не нужен в такой объем, если конечно у Вас дома не 20 градусов постоянно )) Удачи в начинаниях.

Спасибо за совет)

температура воды с утра 23 под вечер 25 это нормально?

Почему у меня ксения не активно пульсирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, очень любит свет. Посадите ее, на вершину и посмотрите , должна запульсировать . Может, конечно ей что-то не нравится , она девушка непредсказуемая . У меня уже почти всю шахту оплела , а кому давала , не росла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На течение у меня не пульсирует, убераю с течения и тогда начинает пульсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, очень любит свет. Посадите ее, на вершину и посмотрите , должна запульсировать . Может, конечно ей что-то не нравится , она девушка непредсказуемая . У меня уже почти всю шахту оплела , а кому давала , не росла .

На течение у меня не пульсирует, убераю с течения и тогда начинает пульсировать.

Под вечер начала пульсировать :)

У вас уголь заложен в фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весит в носке, в сампе. Правда пишут , что Ксюха не любит чистую воду, но у меня много корма идет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под вечер начала пульсировать :)

У вас уголь заложен в фильтр?

У меня уголь в одном из отсеков рюкзака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как бороться с нитчаткой? это я так спрашиваю на всякий случай. Слава богу её пока нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить яйца артемий, потом рачков выпустить в аквариум.

Это нормально для питания ксении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слава богу тоже не было. Ксюху не как не подкармливаю и так не плохо ростет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер форумчани))

Когда засаливаю воду солью фирмы Сера, остается осадок в виде белого песка и не растворяется что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда ,не сталкивалась с осадком, у меня риф кристалс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль тропик марин, осадка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...