Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Приехал с отпуска и вижу странную картину:

 

Параметры: no3-0,kh-8 соленость-1,021,t-27. В аквасе один клоун. Ест хорошо. Все было в каулерпе,но я убрал.

 

Что может дать наводку: 1 почти все королина обесцветилась. 2 все было в каулерпе. 3.

post-29339-0-23206900-1408110847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ксения и зоантусы.

 

Та дискосома.

post-29339-0-70470200-1408111188_thumb.jpg

post-29339-0-60814300-1408111215_thumb.jpg

post-29339-0-84110600-1408112595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Что может дать наводку: 1 почти все королина обесцветилась. 2 все было в каулерпе. 3.

Вероятно, от того и обесцветилась, что была под каулерпой в тени и свет не проникал. С дискосомой аналогично, т.к., похоже, что тоже оказалась в зарослях каулерпы;) Со временем восстановится и наберёт цвет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то дела еще хуже. Ксения уменьшилась.

 

Зоасы вообще не открываются.

 

С дискосомой никаких перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас обстоят дела? Каулерпа не с проста разрослась. Проверьте параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз собралась открывать похожую тему.

У меня с дисками то же самое. Причем со всеми их разновидностями, которые были заселены в самом начале при запуске акваса в прошлом году. Нам объяснили, что это самые неприхотливые обитатели.

Жили они у нас, колосились, делились многие. А теперь уже несколько месяцев загибаются. Потеряли цвет, уменьшились, некоторые вообще растворились (те что на фотках раньше были ярко-фиолетовыми).

Не думаю, что это связано со светом. У меня как минимум двое на хорошем освещении стоят. Самое интересное, что в магазине, где все закупаем, такая же фигня творится. У них там вообще освещенные полянки.. были.. Теперь белые и с пролысинами. Параметры воды и мы регулярно контролируем, и в магазине следят.

По моим соображениям это какая-то болезнь. :sad:

post-29866-0-45129700-1415686228_thumb.jpg

post-29866-0-89761200-1415686228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибы обесцвечиваются от недостатка света, у меня как-то диск в камни уплыл, потом нашла белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибы обесцвечиваются от недостатка света, у меня как-то диск в камни уплыл, потом нашла белым.

Я читал, что и при переизбытке света они тоже зооксантелы скидывают. Как только сделать, чтобы потом восстановили обратно, нигде инфы не могу найти. Может кто кинет ссылку? Также читал, что их кормить надо, чтобы от голода не загнулись без зооксантел, другие пишут, если кормить, наоборот они их сбрасывают за ненадобностью. Кому верить, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не скажет никто, все проверяйте сами, опытным путем. Кормить грибы спецом не надо, сами поймают чегонить. А вот про пересвет не скажу, не знаю, да и слабо представляю, как это должно светить, чтоб пересвет был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить грибы спецом не надо, сами поймают чегонить.

Если гриб прозрачный, мне кажется зооксантел у него совсем нет и соответственно кормиться ему нечем. Мне интересно, могут ли они их восстанавливать и где берут, если совсем их внутри нету. Я так понимаю, это типа симбиотических водорослей. Если их нет, они сами не завидутся.

 

А Ваш, котовый заплыл в камни и побелел, восстановился потом или погиб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я его выкинула. :) А так мне кажется все индивидуально, кто-то восстановится, кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...