Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый. Хочу заказать такой термоконтроллер :

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-200-240V-Newest-Digital-LCD-Thermostat-Regulator-Temperature-Controller-Thermocouple/864373398.html?isOrig=true#extend

Вопрос: можно его (датчик) использовать в морской воде ?

Нужны доп. части чтобы подключить к нему куллер ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

датчик имеет металлический корпус, соответственно его придется либо переделывать либо изолировать от воды

вентилятор если н на 220В можно включить напрямую, а если на 12В, то в цепь включается БП на 12В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант- на датчик одеть пластиковую трубочку или от капельницы что-то похожее и запаять снизу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж тогда не запаять, а герметиком залить

единственное что время установки температуры увеличится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за помощь : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

загнуть трубку и все, или купить контролер производства РФ на радиорынке он там 1500 р стоит по нашим местным ценам, я датчик в колбу для забора крови засунул и заполнил обычным песком, реагирует чутко очень, фото по ссылке

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/gallery/album_346/gallery_28655_346_470914.jpg

и у него развязаны выходы реле

шаг установки 0.1 градус - диапазон 1.5 градуса, есть коррекция датчика температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, с трубкой хороший вариант : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на таком датчик тока внешне металл,на деле такая типо китайская краска металлического цвета.

Этих аппаратов бывает 2 вида вход 220-выход 220,вход 220-выход 12,под кулеры нужно 12,или блок питания после него ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же так я датчик в термотрубку и конец заплавил уже 7 месяцев ни каких проблем температуру показывает без всяких задержек и реле срабатывает адекватно

да еще другой конец термотрубки идет выше уровня воды а потом нагрел ее и она провод с датчиком обтянула так что никакого доступа воды к датчику нет можно просто трубку пополам загнуть но как себя поведет конец пустой трубки при нагреве не знаю

Изменено пользователем evgenVST (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...