Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос вынесен в название темы, кого называют этим загадочным словом cyclopeeze, словарь на этот счет хранит молчание :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким подкармливаю рыб, так что он скорее заменитель циклопа, а не артемии. :) Внешне очень похож на сушёного циклопа, когда в воде плавает видно тельце рачка и два весла спереди, как у циклопов. корм ярко оранжевого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO это очень хороший корм, кстати, единственный неживой корм, который у меня ели некоторые рыбы, которые ни к какому другому неживому корму не притрагиваются. Видимо из-за высокой концентрации Омега-3 кислот он имеет насыщенный вкус. Тут как-то была тема, использует ли кто-нибудь астаксантин в кормах, в этих рачках его огромные количества - больше 3000 ppm:

page10_T1.jpg

 

Вот я их близко сфотографировал:

cyclop_eeze.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким подкармливаю рыб, так что он скорее заменитель циклопа, а не артемии. :) Внешне очень похож на сушёного циклопа, когда в воде плавает видно тельце рачка и два весла спереди, как у циклопов. корм ярко оранжевого цвета.

Здравствуйте, Лев.

А где Вы его берете?

Это не тот ли "микропланктон" оранжевого цвета в блистерах из АЛ и МА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его покупал в Вене. Это дорогой корм, продаётся именно в банках, которые нарисованы на фото.

http://www.cyclop-eeze.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно им кормить и кораллы или это только для рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду заказывать этот корм из Штатов, никто не желает присоедениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду заказывать этот корм из Штатов, никто не желает присоедениться?

Илюх скинь инфу в личку, возможно присоеденюсь.

Интересно на Германщине он есть? Скоро буде оказия в районе Мюнхена.

 

Илюх скинь инфу в личку, возможно присоеденюсь.

Интересно на Германщине он есть? Скоро буде оказия в районе Мюнхена.

Во, нашёл http://www.shop-meeresaquaristik.de/index....yclop-Eeze.html , а какой из них лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а какой из них лучше взять?

 

Это ко Льву, он посоветовал брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность купить этот корм, то обязатально купите.

 

Им очень удобно кормить кораллы, тем что в банке, он как порошок.

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...p-Eeze-30g.html

 

Разводите в воде и даете кораллам, особенно хорошо его едят гониопора и ей подобные, а так же LPS, SPS.

Рыбы, питающиеся планктоном, тоже не отказываются.

 

 

Для более крупных рыб лучше купить хлопья. Их едят почти все рыбы, а то что мелкое не соберут, подъедят кораллы.

 

Хлопья (вафли) в такой упаковке

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...-Wafer-30g.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм действительно отличный, там вообще есть на что посмотреть. Смысла тащить из Европы никакого нет - очень дорого. Компания американская, дешевле чем в Америке, включая доставку, его не взять. Так что, если Илья заказывает, то падайте в долю.

 

http://www.argent-labs.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой срок годности у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой срок годности у него?

на банке ничего такого не написано, но я думаю, главное избегать попадания влаги и держать банку закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото рачков - похоже на обычного циклопа , да и латинское название совпадает , а красный цвет из-за обработки или условий выращивания . Может я ошибаюсь.

Недавно купил на птичке мороженого циклопа - очень похоже на "фирменный" цена только 20 руб за пакетик примерно 100 грамм .Рыбки лопают - только дай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мороженного циклопа брать на килограммы - то можно купить дешево. Это будет высококачественный циклоп, я его использовал, когда занимался цихлидами - результаты по здоровью рыб, аппетиту и окраске были потрясающими. Его продает один известный заводчик цихлид, все не соберусь у него снова купить, но на этот раз для моря.

 

Сергей (Moose) задарил мне одну баночку Cyclopeeze Wafels... пока ничего потрясающего об этом корме сказать не могу, даже не все рыбы его берут, хотя при этом охотно гоняются за TetraPro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема взбудоражила былые воспоминания о кормлении циклопом, потому пришло решение заказать килограммовые плитки, замороженные практически без воды. Человек привозит их редко, поедет за ними к конце июня, о заказе желательно сообщить до 15 июня, также нужна предоплата. Желающие приобрести - прошу в личку.

 

Для особо рьяных блюстителей форума - это не коммерция, просто пару кг циклопа лично для меня не повезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я с самого начала практически ежедневно даю рыбам циклоп мороженый, и у Арефьва брала и на птичке у Николая. едят все. кроме хельмона. и политойя ест и другие живности . думаю, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...