Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
maxxis777

Опознаем вместе ? Приезд нелегалов на жк

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый :) Приехали живые камни и с ними соответственно всякие-всякого... Вообщем давайте все посмотрим и подскажем, что у меня тут.. :)

Особо прошу обратить внимание на что-то, чо сидит в зоантусах, как маяно с ярко зеленым цветом.. Есть рак серый в коричневую полоску с одной клешней - его сфотографировать не реально и есть маааленький крабик- есть всякие зеленые обрастания (водоросли с камней) и есть чудо-существо, похоже на гусинецу, только сверху броня из чешуи ! размером 1,5 см. Веерные и огненные, спагетти червяки, зоантусы- это понятно..

Бордовая водоросль - удалить\оставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писал пост, вылез прямо на глазах рак, успел сфоткать.. извеняюсь за качество.. под рукой лежало "яблоко 5" с HDR

Его как- поймать и убрать или пускай живет ? Главное чтоб зонты и будующие дискосомы не почикал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу разобрать , на анемон и на айптазию похожи первые снимки. Считаю , что эти товарищи зло, что и те. Из зонтов , точно нужно убрать, перестанут распускаться , да и размножаются очень быстро они. Мантисса сами решайте , оставлять или нет, но Лев Миронов всегда говорит , что такая мелочь не может навредить , да и наблюдать за ним интересно. Возьмите пинцет и покормите его, если норку найдете .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На снимке креветка щелкун. Забавный житель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мантис, это креветка щелкун, Лена правильно его определила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветку-щелкуна буду подкармливать. Чем ее кормить ? А вот анемон с сердцевиной зеленой, который в зонтиках сидит - его удалить ?? Сейчас попробую еще фото сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить нет нужды. Сам прокормится. Можно сухих гранул бросить если очень хочется подкормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тот анемон в зонтах. Что скажите о камнях в целом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще

 

Крабик , радости нет придела ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни хорошие и анемон тоже. Это не анемон, а как-то по другому называется. Пусть себе сидит. Если размножится, выделите их колонию в отдельное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а так же всем- спасибо большое за Ваши советы !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Среди зонтиков есть мягкие коральчики белые - ножка, а на ней звездочка. Я видел колонии таких у форумчан. Как они называются ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо по центру белые звездочки мягкие кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гусеница скорее всего хитон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня точно такой же Хитон. Пишут, что он полезный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в чем его полезность, но не вредный и ладно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От таких крабиков вреда нет. Обрастания будет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб опасный ?

не скажу точно но когда стали грибы пропадать :diablo: я их всех(4 шт) в самп переселил( один похож) сейчас все спокойно

ловил с неделю по ночам с фонариком хорошо прячутся и не факт что он у вас один :) но если не пакостит пусть живет у меня один был не равнодушен к маленькому камушку 3смна2см с политойей(3 головы) постоянно переворачивал куда не поставь утром вверх ногами кстати краб был самый большой 1.5на0.8см и пойман был последним совершенно случайно

Изменено пользователем evgenVST (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо по центру белые звездочки мягкие кораллы

похоже на клавулярию мне так же с камнем досталась а потом разрослась и тоже была с начала светлойpost-29555-0-96676100-1407686341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такие камни берутся? я покупал фиджи, бали, супер премиум и тд., но таких живых с кучей целых анемонов - ни разу не видел, только на картинках. Я бы такой камень в миник запустил и наблюдал бы за нелегалами.

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья из Аквалого привозили. Это камни подороже, маркеруются как "Grade A" (индонезия с полипами). Я держу их в минике Resun 400 (48л) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть прозрачные мягкие животные, черный веерный, белый веерный червяки на одном фото с крабиком. Через пару дней зоантусы начали распускаться во всю. Завтра свет сделаю нормальный... На нижнем фото по центру- мягкий коралл- подскажите название ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб вырастит и будет пакостить. Отловить и унитизировать или в самп. Стопку стеклянную вертикально поставьте в воду около места где видите краба. В стопку кусок креветки. Утром краб в стопке )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...