Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Пришло время создать новую тему. Старый аквариум (http://www.aqualogo....280#entry607148) расформирован и запущен в пресное плавание.

Новую банку изготовил Александр ( который Слай ). Размеры 120х60х60, тумба под аквариум соответственно, высотой 85. САМП 80х45х45. Объем воды в системе чуть меньше 500л.

Положил 25кг камней из лого ( свои сохранить не смог, протухли и пришлось выкинуть), засолил

это все солью Ред Си Корал Про. Теперь жду созревания.

post-25186-0-39067700-1407173455_thumb.jpgpost-25186-0-89736300-1407173465_thumb.jpg

post-25186-0-60311900-1407173474_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом ! Все очень красиво и аккуратно, очень перспективная баночка, как впрочем и прошлая:)

Про свет расскажите, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом ! Все очень красиво и аккуратно, очень перспективная баночка, как впрочем и прошлая :)

Про свет расскажите, интересно.

Спасибо. Про свет особо говорить нечего. Подход старый.

Над аквариумом висит комбинированный светильник из старой темы.

Единственное изменение, в нем будет 4шт Т5-х лампы, а диодов у меня должно хватить:

- Рояли -36 шт.

- Блю -14шт.

- Белые ХМL на токах до 1,5А -14шт.

- Красные 630нм -4шт.

Все диоды Кришные.

Лампы будут, скорее всего 3 актинника (гизман и ати) и одна белая или пурпур, надо будет поэкспериментировать.

Как светильник переделаю, раскажу подробнее.

Над рефуджимом висит светильник из трех кришных 10 диодных растительных сборок. Две теплые белые и одна красно-синяя. Думаю с запасом.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском :)

 

У меня тоже старт в похожем размере - будем развиваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском :)

 

У меня тоже старт в похожем размере - будем развиваться :)

ОК! Будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно Атишную Корал плюс попробовать, в принципе хорошая комбинация у нее - немного от АБС, Блю плюс и Перпл плюс. И еще я все таки один актинник оставил бы, а остальное забил бы Блю плюс, имхо самая правильная лампа:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с новой баночкой. Чтоб все получилось , что задумывали . Чем ,собираетесь радовать глаз? В сампе ,планируется хета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно Атишную Корал плюс попробовать, в принципе хорошая комбинация у нее - немного от АБС, Блю плюс и Перпл плюс. И еще я все таки один актинник оставил бы, а остальное забил бы Блю плюс, имхо самая правильная лампа :)

У меня много Роялей, и белого сколько хочешь, я белый на полную и не включал ни разу. Из этого и исхожу.

По этому блю плюс мне не нужно, нужны актинники (420-440нм) и одну цветную яркую. Вот где-то так!

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с новой баночкой. Чтоб все получилось , что задумывали . Чем ,собираетесь радовать глаз? В сампе ,планируется хета?

Да, в сампе хета, реакторы для угля и антифоса и КР для КН и Са.

Пока собираюсь радовать глаз камнями недели три, как минимум. Пока созреет.

Хотя живность уже есть. При продаже старых обитателей забыл упомянуть пижаму,

и при разборке рифа нашел бычка креветочного, про которого давно забыл. Вот они есть первые жители!

Ну и эуфилия, из старой банки, выжила и сейчас адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже живность в банке ?

У меня только рыба, а так пока ничего не приживается. Пробовал актюшку, леденцы, рикордею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не маловато ли камней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже живность в банке ?

У меня только рыба, а так пока ничего не приживается. Пробовал актюшку, леденцы, рикордею.

С живностью, не так просто. Две очень маленькие рыбки, для созревания, приносят пользу. Их надо кормить,

остатки пищи надо перерабатывать, бактерии трудятся и обживаются. Но чем больше животин запустишь,

тем тяжелей системе сформироваться и "выйти на режим". Через неделю -две нужно пару десятков улиток забросить, это да.

А с рыбами и коралами лучше сейчас обождать, чем потом полгода с циано и диатомами бороться.

Ну и актюшку с леденцами сейчас в банку, только угробить! По моему.

 

С камнями не знаю, но загромаждать банку не хочу. Может в САМП ( в отдел с пенником еще килограм пять положу, а может и так пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 рыбаса и 3 недели полета, закинул 2 турбо и мелких штук 7.

 

В идеале созревание 8 недель. Так что ждемс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с расширением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с расширением.

Это не столько расширение, сколько более системный подход. Прошлый аквариум для моря не очень подходил. Теперь с учетом ошибок прошлых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет доделал. К диодам добавлены 4шт Т5.

Гизман пуре актиник, АТИ актиник 2 шт, АТИ корал плюс. Комбинация мне нравится, дальше буду смотреть после высадки кораллов.

Запустил два десятка улиток и сразу напортачил, из них 7 носариусов. Носариусы падальщики, в новом аквариуме им еды не очень. Вот думаю: помрут не помрут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет доделал. К диодам добавлены 4шт Т5.

Гизман пуре актиник, АТИ актиник 2 шт, АТИ корал плюс. Комбинация мне нравится, дальше буду смотреть после высадки кораллов.

Запустил два десятка улиток и сразу напортачил, из них 7 носариусов. Носариусы падальщики, в новом аквариуме им еды не очень. Вот думаю: помрут не помрут?

 

Вот зачем ЛЛ-ки ? Каждые пол года бегать и менять ? Как по мне - лед самое оно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зачем ЛЛ-ки ? Каждые пол года бегать и менять ? Как по мне - лед самое оно :)

Через годик сравним результат, будет у тебя лучше, уберу ЛЛ. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свет доделал. К диодам добавлены 4шт Т5.

Гизман пуре актиник, АТИ актиник 2 шт, АТИ корал плюс. Комбинация мне нравится, дальше буду смотреть после высадки кораллов.

Отлично:) Интересный свет получился. Себе тоже заказал новый гибридный светильник ATI 8*24 Т5 и 75 вт led, подкупили отзывы и функционал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично :) Интересный свет получился. Себе тоже заказал новый гибридный светильник ATI 8*24 Т5 и 75 вт led, подкупили отзывы и функционал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это что за светильник, ссылку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sewatec.de/ati/ati-t5-hybrid-powermodule/ - линейка

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2274338. - большая тема по отзывам и работе света

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sewatec.d...id-powermodule/ - линейка

 

http://www.reefcentr....php?t=2274338. - большая тема по отзывам и работе света

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Похож по функционалу на то, что у меня получилось. И полторы тыс. евро не так дорого. Когда я делал свой свет, подобного в продаже не было. Самодельный мне, кстати, обошелся тысяч в тридцать вместе с лампами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск движется своим чередом. Азотный цикл завершился. Аммоний, нитраты и нитриты тестами не определяются.Фосфаты по Ханне 0,02. Хетаморфа пошла в рост. Запустил кальциевый реактор, пока

практически на "холостом ходу" и с минимальной протокой. Камни и стенки начали заростать кустиками травы, но это зло неизбежное, пора запускать "чистильщиков".

Три дня назад посадил пробные кораллы:

post-25186-0-15466900-1408380216_thumb.jpgpost-25186-0-70418000-1408380198_thumb.jpg

Акра дала даже голубые точки роста.

Ну и жильцы прошлой банки, пережившие 20 литровый отсадник и освещение растительной сборкой,

постепенно приходят в норму:

post-25186-0-30411500-1408380420_thumb.jpg

Наверное, пора закладывать уголь и антифос и добавлять жильцов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого числа запустились ?

ЖК заложил 25-го июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...