Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, уважаемые мореманы!

Мы с подопечным нуждаемся в совете, ибо собираемся сдохнуть.

 

В аквариуме был крипт. С помощью УФ стерилизатора и чеснока и пристройства коровки, как постоянно подкриптовывающего существа, в надежные руки, ситуация была взята под контроль. Рыба чистая.

 

А вот у бычка на теле образовалась язва, сейчас она достаточно глубокая. Я так предполагаю, что это какая-то бактериалка на месте отвалившегося крипта(((. Выловить рыбку не представляется возможным. Может быть есть лекарства, которые дают с кормом? желательно человечьи. Пока он ест, аппетит отменный. Худой правда.

 

Помогите, пожалуйста, советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, как бычок. С удовольствием помогла бы советом, но кроме крипта , ничего не было .( тьфу тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо хоть за реакцию))).

Не очень. язва большая. Аппетит есть, но мне кажется, что без лечения счет его жизни идет на дни(((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, видела препараты разные в аквалого на Соколе. Конечно, я мало в них разбираюсь , может продавцы подскажут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...