Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
dismo

Reefmax 60 В Бронницах

Рекомендуемые сообщения

на второй фото кошмар моих снов. Лучше не трогать пока. Вот это не то что после воды, она после ядерного взрыва жить останется :comando:

 

А что это? меня удивило, что они остались после железной щетки на камнях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии. Их только кипятком или уксусом, или средствами специальными, или вручную удалять, но тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не будет вопрос решен с водой - про море можно ЗАБЫТЬ !!! Это основа основ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему забыть?!

Я почти год на черноголовской воде аквариум держала! :)) успешно!

Как вариант.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему забыть?!

Я почти год на черноголовской воде аквариум держала! :)) успешно!

Как вариант.

 

Ну так это и называется решение :)

Надо определиться - так как без воды это будет насилие над собой, а не удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не будет вопрос решен с водой - про море можно ЗАБЫТЬ !!! Это основа основ :(

договорился насчет осмоса, в неделю литров 20 могут давать, думаю вполне хватит...проконсультировался со знающим человеком - все-таки у меня не работает пенник, осталось понять почему :glare:

Изменено пользователем dismo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

договорился насчет осмоса, в неделю литров 20 могут давать, думаю вполне хватит...проконсультировался со знающим человеком - все-таки у меня не работает пенник, осталось понять почему :glare:

 

Я бы не рассчитывал на него так просто. Осмос без смолы как правило не дает 0 по тдс. А люди для дома - как правило затягивают замену картриджей - и получается печалька ...

 

Пенник - я говорил из начально - рассмотреть новый - так как там его или нет или убит.

 

Блин - НУ сколько можно писать одно и тоже !!! Почитайте элементарное по устройству и работе аквы !!! Вы по 3 раза задаете одни и теже вопросы - это же не нормально !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рассчитывал на него так просто. Осмос без смолы как правило не дает 0 по тдс. А люди для дома - как правило затягивают замену картриджей - и получается печалька ...

 

Пенник - я говорил из начально - рассмотреть новый - так как там его или нет или убит.

 

Блин - НУ сколько можно писать одно и тоже !!! Почитайте элементарное по устройству и работе аквы !!! Вы по 3 раза задаете одни и теже вопросы - это же не нормально !!!

 

ну все-таки надо было понять в чем проблема - с самим пенником или с его неправильной эксплуатацией

извиняюсь, сложно въехать в эту кухню за пару дней, сижу читаю...и большое спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно извините, НО

лучше отдайте аквариум...

т.к. судя по одним и тем же вопросам и категоричном не пониманием элементарного, это не Ваше!

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что лучше триста раз переспросить, чем сделать плохо. Дмитрий, какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что лучше триста раз переспросить, чем сделать плохо. Дмитрий, какие новости?

 

Настя тут спрашивай вот четыреста раз - но без элементарного понимания кина не будет :( Поэтому согласен что надо или отложить море или бегом читать, а не спрашивать одно и тоже несколько раз.

 

В идеале советую пойти к кому то посмотреть как работает система - это как мин. Можно в магазине посмотреть и поговорить с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойти посмотреть и правда хороший вариант. Будет понятно все, если будет понятно что и зачем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно внесу свои пять копеек из личного опыта...

 

От циано меня спасло вот это средство: Chemi-Clean Red Slime Для борьбы с красными, черными и сине-зелеными водорослями

 

А от айптазий самое классное средство это пара креветок Вурдемани. Избавили мой аквариум от айптазий. ни одной нет, а был лес просто. И в виду небольшого обьема не могла завести рыбок, которые бы их съели. Судя по фотке с фильтром у Вас Рифмакс, не ошиблась?

 

Сама являюсь владельцем рифмакса. Пенника там считайте что нет просто. Он не функционирует. Мой аквариум живет как миник - по принципу частых подмен воды. Я решила не заморачиваться на минипенниках и прочем оборудовании, так технические вопросы для меня сложноваты и переделать аквариум не могу (крышка там дурацкая). Но в принципе я уже к своему аквариуму подстроилась и он мне всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще из-за дисбаланса у Вас беда с бактериями, которые помогали бы чистить воду. Вы наверняка промыли фильтр за дисплеем слева ооочень тщательно, и теперь тамошние шарики должны заселиться новыми бактериями. Понимаю, что аквариум не новый, и много всего полезного в печке и т.п., но в рифмаксе полная беда с оснащением. Я эти шарики наполовину заменила на керамические кольца.

Для насыщения воды полезными микроэлементами я использую периодически Набор для рифового аквариума Prodibio BIO KIT REEF 30 ампул

 

Плюс положила туда же к биошарам мешочек вот такой: Наполнитель Boyd Enterprises Chemi-Pure Elite до 160 л 333 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- все-таки у меня не работает пенник, осталось понять почему :glare:

Потому что это Акваэль РифМакс!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день новости такие:

- с момента написания поста все рыбы живы;

- воду стал брать из фильтра с обратным осмосом, соль Tetra Marine Sea Solt;

- на прошлой неделе поменял 20 литров воды;

- показания основных показателей воды в норме;

- питание уменьшил в 2 раза;

- время освещения тоже заметно уменьшил;

- пенник два раза разбирал и все-таки докопался до истины - помпа уже слабовато прокачивает воду, поэтому в трубку для воздуха попадает вода и создает пробку, при наполненности пенника наполовину работает нормально, но когда полный давление воды продавливает в трубку воду;

- завтра мне должны передать компрессор, попробуем принудительно закачивать воздух, если не получится - куплю новый пенник.

 

Всем еще раз спасибо за помощь :)

 

Ну и еще вопрос, у моего клоуна нет анемона и не было, когда я забирал аквариум. Насколько это принципиальный вопрос для рыбы? Пока боюсь заводить, угроблю актинию по неопытности...

Изменено пользователем dismo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще из-за дисбаланса у Вас беда с бактериями, которые помогали бы чистить воду. Вы наверняка промыли фильтр за дисплеем слева ооочень тщательно, и теперь тамошние шарики должны заселиться новыми бактериями. Понимаю, что аквариум не новый, и много всего полезного в печке и т.п., но в рифмаксе полная беда с оснащением. Я эти шарики наполовину заменила на керамические кольца.

Для насыщения воды полезными микроэлементами я использую периодически Набор для рифового аквариума Prodibio BIO KIT REEF 30 ампул

 

Плюс положила туда же к биошарам мешочек вот такой: Наполнитель Boyd Enterprises Chemi-Pure Elite до 160 л 333 г

 

Да, мыл я его раза три, во всех трех отделениях было отходов сантиметров 5-7...попробую другое наполнение. А вообще читал про рифмакс, вроде народ хвалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все готовые системы изврат изначально. Нет ни одной готовой системы - которую можно юзать в удовольствие. Все что то да переделывают.

 

По поводу мытья - когда что то в банке моется (конкретно) - это можно считать как перезапуск (в разрезе такой маленькой системы). Поэтому и был дан совет - перезапуститься. НО до этого подчерпнуть инфы побольше.

 

Клоунам анемон не нужен. Это желание хозяина. Не все клоуны, не во все актинии паркуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя тут спрашивай вот четыреста раз - но без элементарного понимания кина не будет :( Поэтому согласен что надо или отложить море или бегом читать, а не спрашивать одно и тоже несколько раз.

 

В идеале советую пойти к кому то посмотреть как работает система - это как мин. Можно в магазине посмотреть и поговорить с людьми.

 

Рыбы умирали, надо было срочно что-то делать, а знаний никаких. Отложить море - рыбы бы умерли. Знакомых с морским аквариумом нет, у нас в городе даже тесты для воды и соль только на заказ, в Москву съездить посмотреть не было возможности. То что вам кажется элементарным, новичку абсолютно непонятно, информации по аквариуму нет. В технике разбираюсь, работаю программистом, не скажу, что я уж совсем глупый и это не мое, но на тот момент входных данных было маловато :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы умирали, надо было срочно что-то делать, а знаний никаких. Отложить море - рыбы бы умерли. Знакомых с морским аквариумом нет, у нас в городе даже тесты для воды и соль только на заказ, в Москву съездить посмотреть не было возможности. То что вам кажется элементарным, новичку абсолютно непонятно, информации по аквариуму нет. В технике разбираюсь, работаю программистом, не скажу, что я уж совсем глупый и это не мое, но на тот момент входных данных было маловато :)

 

Море дорогое удовольствие - и не только на старте. Пока научитесь много живности поляжет, и не за 5 копеек ... И чем дальше в лес тем гуще сосны. Без нормально старта - не будет нормальной жизни в будущем, за счет чего и теряется живность.

Вам не от жадности или завести советуют начитаться и стартонуться - а потому что в будущем вам это сэкономит ни одну тысячу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море дорогое удовольствие - и не только на старте. Пока научитесь много живности поляжет, и не за 5 копеек ... И чем дальше в лес тем гуще сосны. Без нормально старта - не будет нормальной жизни в будущем, за счет чего и теряется живность.

Вам не от жадности или завести советуют начитаться и стартонуться - а потому что в будущем вам это сэкономит ни одну тысячу ...

Ну я стартовал сразу в гуще событий и мне просто жаль умерших рыбок, у меня еще собака и кот, все не обделены ветеринарами, а некоторые и выставками, где денег много тратиться. Я не писал, что как бы мне сделать хороший морской аквариум и ничего не платить, у меня была проблема, что рыбы умирают....насчет перестартонуться я уже понял, что это хорошая идея и лучше в большем аквариуме :)

Изменено пользователем dismo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет перестартонуться я уже понял, что это хорошая идея и лучше в большем аквариуме :)

 

+++ и в море ИМЕЕТ значение размер - чем больше тем лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что разобрались и все рыбы живы! И тем более отлично, что уже думаете об актинии, но считается, что ей необходим уже зрелый аквариум. Подождите еще недельку-две. Если все будет так же хорошо, то можно подумать и об анемоне. Они красивые! :)

Как воду тестируете? Соленость меряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию точно пока не стоит заводить, чтобы ее сразу же не угробить. У Вас перезапуск аквариума, поэтому рекомендую воду менять небольшими частями поменьше но почаще в первые недели три-четыре, пока параметры не станут более стабильными. Из живности типо кораллов пока никого не покупайте, очень велик риск. А вот пару улиточек я бы запустила (стромбусов, конусных улиточек водорослеедов), офиуру (хорошо песок перерывает, чтобы не загнивал), ежика-арбузика (он небольшой, иголки не мешают другим жителям аквариума, и он хорошо почистит камушки). В общем сейчас Вам нужны полезные жители, которые приведут аквариум в порядок. Но без Вашей поддержки они конечно не справятся. Нет ничего лучше заботливого хозяина для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...