Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Обзвонил все имеющиеся магазины, нигде соли нет!!! Так что выбора то и нет, только в одном магазине соль и есть. Хочу засолиться, в субботу надеюсь найду аэрометр на рынке! - Время пока есть поставить акву, залить, посолить. В субботу куплю аэрометр и тогда отрегулирую воду... надеюсь :)

 

Купил воду "Иверская" с такими параметрами:

 

Минерализация от 0,2 до 0,26 !!!

Жесткость до 3,1 моль

HCO3 - 90-125

SO4 - 90-125

CL - 15-25

Ca2 - 30-50

Mg - 9 -15

 

Думаю данная вода должна хорошо подходить!?

:tuplu: Попробуйте пропустить вашу водопроводную воду через бытовой фильтр АКВОФОР.

Все эти соли в воде не есть хорошо, вы же в ней будите соль разводить- так что по этим параметрам будет перебор, а это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... из где то 10 видов воды в 5л канистрах, эта оказалась с самой маленькой минерализацией, и посолям меньше всего :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... из где то 10 видов воды в 5л канистрах, эта оказалась с самой маленькой минерализацией, и посолям меньше всего :tuplu:

:tuplu: Не знаю, не знаю - но когда я попробывал бутылированную воду, то я чуть не згубил ЖК. Пришлось срочно менять воду. Выходил с малыми потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А люди тут на форуме пишут что вообще не обращяли внимания на соли, брали бутулированную воду с минерализацией меньше 400 и все ок. В каком то из топиков, то же про мини немо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А люди тут на форуме пишут что вообще не обращяли внимания на соли, брали бутулированную воду с минерализацией меньше 400 и все ок. В каком то из топиков, то же про мини немо :tuplu:

:) Я перепробовал все и пришел к выводу, что эконом вариант такой гоню воду через АКВОФОР растворяю калькляйсер и добавляю. Раз в 2 недели подмена воды 30% и раз весяц меняю антифос и уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Я перепробовал все и пришел к выводу, что эконом вариант такой гоню воду через АКВОФОР растворяю калькляйсер и добавляю. Раз в 2 недели подмена воды 30% и раз весяц меняю антифос и уголь.

все эти бытовые фильтры имеют в своем составе некоторое количество ионно обменных смол, и если вдруг вы чуть задержались с заменой картриджа, можно легко потравить воду. И если внимательно почитать топики про немо везде люди в конечном итоге приходили к осмосу.

 

В конце концов , он не настолько дорог. 1300 р. мембрана и 300 р корпус, все остальное можно както извернуться, да м то не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Не знаю, не знаю - но когда я попробывал бутылированную воду, то я чуть не згубил ЖК. Пришлось срочно менять воду. Выходил с малыми потерями.

Лично я пользовалась в Немо водой Шишкин лес. Все прекрасно себя чувствовали. Абсолютно никаких нежелательных последствий. Потом перешла на осмос,когда купила большой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я пользовалась в Немо водой Шишкин лес. Все прекрасно себя чувствовали. Абсолютно никаких нежелательных последствий. Потом перешла на осмос,когда купила большой аквариум.

:tuplu: Во во во вот этой водой чуть все не погубил.

P.S. А лучше всего врезать в водопровод дистилят и но проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Жека

А зачем крошка? :tuplu:

Ну, и? :497762:

 

:) Я перепробовал все и пришел к выводу, что эконом вариант такой гоню воду через АКВОФОР растворяю калькляйсер и добавляю. Раз в 2 недели подмена воды 30% и раз весяц меняю антифос и уголь.

А, какой марки фильтр? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Жека

 

Ну, и? :497762:

А, какой марки фильтр? :tuplu:

:) Насчет грута, на птичке купил в тетровском павильене коралловый гравий на вес 60р. за кило.

На гравии поселяются бактерии, я прежде чем этот фильтр ставить на мини немо месяц гонял в 1,5 тоннике пока не зарядился.

А дистилят медицинский марку не знаю (в наследство от института досталось) 20 литров в час.

Врезается в водопровод и подключается к сети, включаешь воду, вклычаешь в розетку и в бутыль наливается уже дистилят.

P.S. Погода что ли портится, что то у всех сегодня настроение плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я пользовалась в Немо водой Шишкин лес. Все прекрасно себя чувствовали. Абсолютно никаких нежелательных последствий. Потом перешла на осмос,когда купила большой аквариум.

Полностью согласен с Викторией!

Купите осмос и все будет гараздо проще.

В этом случае Вы только сэкономите. (в результате)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу ответить на эти вопросы, а то как то на счет осмоса отошла тема :)

 

 

 

Соль RedSea, другой просто не было. Будет корал риф перейду на нее. Покупал на кило, т.к. у них мешки по 20 и по 50 вроде. Расскажите как ее разводить в вводе, в смысле какое соотношение? Инструкции то там нет.

- Помпа LifeTech AP 1200, гонить 600 литров в час. Ось вот только стальная , сколько может прослужить?

- Sera pH TEST, это я больше для пресняка купил, но и море померию.

 

Песка нет, только кораловая крошка 5мм ! Диска амония то же нет, тока просто амониевые тесты, такой наверное и куплю. Ареометра то же блин нет... конечно буду искать где его раздобыть - в магазине сказали что нет у них, но привозят, и они бывают 20 и 30 сантиметровые! - Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу ответить на эти вопросы, а то как то на счет осмоса отошла тема :)

Соль RedSea, другой просто не было. Будет корал риф перейду на нее. Покупал на кило, т.к. у них мешки по 20 и по 50 вроде. Расскажите как ее разводить в вводе, в смысле какое соотношение? Инструкции то там нет.

Вы сами правильно ответили: 1кг на 30 литров, но: "Во первых: ваша соль, если я все правильно понял, продавалась на вес из открытого мешка. Сколько она так простояла не известно и поэтому пользоваться рецептами типа "1кг на 30л." нельзя. Кроме того в любом случае солиться без ареометра вообще плохая идея". http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=4329&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет аэрометра понятно. А на счет помпы, того же самого аэрометра, песка и остальных вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет аэрометра понятно. А на счет помпы, того же самого аэрометра, песка и остальных вопросов?

Насчет помпы На безрыбье и рак рыба - подойдет, но 600 литров в час это же у тебя будет буря в пустыне. Если как ты говориш банка 30 литров хотя бы 250 л/ч.

ариометр 20;30 см.- это все какая банка, маленькая 20, большая 30. Точность у них средняя.

Крошка 5 мм - Для мини немо не подходит - ищи песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залил аквариум водой, не солил, просто налил воды. Для интереса померил pH - 7,5.

Помпа действительно гонит очень сильно! Может ее поставить по ширене аквариума, что бы в стенку дула? Или как можно уменьшить напор создаваемый помпой??? Меньшей помпы не нашел :(

 

Если не найду песок! Можно ли взять речной - прокалить его, проварить, и в акву? Во всяком случае для пресняка так делал когдато!

 

Обзвонил все магазины которые мне дали в справочной службе, по запросу зоо магазины, морской аквариум! Нигде нет ваааще никакой живности и ЖК! :( :( :( Говорят можем на заказ, но из за 2х рыбок конечно не будем возитсья! Вот так... одна надежда на рынок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,что вы боитесь,для вашей аквы 600л/ч еще и мало окажется,по ширине ставить не советую,из-за маленькой ширины аквы будет песок сдувать со дна,а много кажеться,потому,что в акве кроме воды ничего нет,сейчас положите камни,и как бы мало не оказалось напора,смотря,что решите содержать,будет много направите на камень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залил аквариум водой, не солил, просто налил воды. Для интереса померил pH - 7,5.

Помпа действительно гонит очень сильно! Может ее поставить по ширене аквариума, что бы в стенку дула? Или как можно уменьшить напор создаваемый помпой??? Меньшей помпы не нашел :(

 

Если не найду песок! Можно ли взять речной - прокалить его, проварить, и в акву? Во всяком случае для пресняка так делал когдато!

 

Обзвонил все магазины которые мне дали в справочной службе, по запросу зоо магазины, морской аквариум! Нигде нет ваааще никакой живности и ЖК! :( :( :( Говорят можем на заказ, но из за 2х рыбок конечно не будем возитсья! Вот так... одна надежда на рынок...

:tuplu: Помпе надо уменьшить доступ воды, но приэтом ты уменьшаешь рабочий ресурс самой помпы.

Вместо песка можно использовать перетертую морскую ракушку.

Насчет живности поищи в ближайших городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если купить кораловые песок который есть - 5 мм фракция, и его перетереть!? Только как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если купить кораловые песок который есть - 5 мм фракция, и его перетереть!? Только как...

:tuplu: Без понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рН воды может подняться и до 8,5 - не удивляйтесь :) - соль свое дело сделает и все выправит.

Помпы, как Вам уже ребята сказали, еще и нехватать будет, когда загрузитесь камушками и песком.

Крошку можно измельчить кофемолкой - такой опыт уже есть у людей.

Речной сыпать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,что вы боитесь,для вашей аквы 600л/ч еще и мало окажется,по ширине ставить не советую,из-за маленькой ширины аквы будет песок сдувать со дна,а много кажеться,потому,что в акве кроме воды ничего нет,сейчас положите камни,и как бы мало не оказалось напора,смотря,что решите содержать,будет много направите на камень!

:tuplu: Немного вкючите воображение а? Аквариум прямоугольный на 33 литра в нем грунт, ЖК, всякое оборудование - и сколько остается Ну в лучшем случае 25 литров - а теперь представь в 25 литровик поставить помпу на 600 литров в час - так какое течение там будет, Живность с таким потоком воды может первые 2-3 дня и справится, а дальше еепросто сдует в щели и норки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости, у меня был немо на 30 литров и в нем стояли 2 помпы на 600 л/ч и 400 л/ч, все прекрасно себя чувствовали, и никого не сдупало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости, у меня был немо на 30 литров и в нем стояли 2 помпы на 600 л/ч и 400 л/ч, все прекрасно себя чувствовали, и никого не сдупало.

:tuplu: А что за живность в банке?

Ну хорошо теотетически какой оборот воды должен быть в морском аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рН воды может подняться и до 8,5 - не удивляйтесь :) - соль свое дело сделает и все выправит.

Помпы, как Вам уже ребята сказали, еще и нехватать будет, когда загрузитесь камушками и песком.

Крошку можно измельчить кофемолкой - такой опыт уже есть у людей.

Речной сыпать не надо.

 

 

Если кофемолка справляется, значит кораловая крошка достаточно мягкая... я ее просто на ощупь не пробовал. Но главное не передержать... а то кофемолка ее в пыль перемолет :lol:

 

Теоретически мне сказали должен быть оборот в 20 объемов, т.е. у меня 30 литров = 600. то что надо. Я конечно морем не занимался ниразу... незнаю насколько сильное течение надо обитателям... но на такой объем в пресняке не поставил бы такую помпу! Там бы сдуло все растения и рыб... разве что для акулий балу... А так конечно ЖК, и все остальное оборудование в акве будет госить течение, ну или помпу поставить как нить под углом :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...