Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Привезли мне вот таких отшельников. Попросил знакомых, но утвердительного ответа не получил, но вот как оказалось - не отказали. Они с черного моря. Как они поведут себя в аквариуме? Нужно ли их чем-то дезинфицировать или карантировать? У одного на раковине растет "трава" и сидят двухстворчатые молюски.

post-29245-0-12687000-1406535735_thumb.jpgpost-29245-0-99031900-1406535718_thumb.jpgpost-29245-0-37365600-1406535712_thumb.jpg

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Красного моря парочку без дезинфекции в аквариум поселил, правда травы не было на раковине и моллюсков :) Если не нужна трава - можете "прополоть" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня как раз трава и моллюски смутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончилось переселение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем хорошим, все полегли. Причину выяснил спустя. В банке была проблема с высокой соленостью. Как получил рефрактометр выяснил, что мой ареометр сильно врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В позапрошлом году тоже привез отшельников с черного моря, в поезде сломался кондиционер температура была 35+ , штук семь выжило (вез еще ребятам из города) из 30 жалко очень. Но и эти семеро погибли в аквариуме в течении пяти дней, может из за транспортировки или из за не полноценной моей системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В черном море соленость низкая. Может из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нормальную соленость их сначала обычно переводят. Я привозил, переводил. Но видно кормовой базы для них нет. Они в течении месяца-двух всех стомателок выели и потихоньку сами вымерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы имеете ввиду переводят? Я из капал часа два. Как только воды из аквариума стало 2/3 они перестали проявлять активность и за тормозили. В руки берешь его он живой, но как будто обкуренный, еле движется. На следующее утро все загнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нужно переводить не два часа, а например неделю или больше. Соленость в акве раза в два выше чем в черном море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в аквариум кидал сразу как с чморя приехал.Ни один гад не сдох))). Вот улитки позагибались. Вез я их вааще тряпке мокой. Все переживал что окочурятся))) Неделю переводить моллюсков надо ,а не этих паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я капельницу ставил. Где-то в течении дня. И крабы и отшельники и балянусы на раковинах нормально перевелись на повышеную соленость. Я и товарищу часть отдал, у него тоже какое-то время побегали. У меня даже раковины меняли.

 

Я в аквариум кидал сразу как с чморя приехал.Ни один гад не сдох))).

Ну а сейчас живут? Сколько по времени прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нужно переводить не два часа, а например неделю или больше. Соленость в акве раза в два выше чем в черном море...

Они просидели два дня в бутылке, мне показалось, что еще больше не выдержат.

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их раздал. Точно больше полугода . Те что знаю, не выдержали конкуренции с синелапым. Корче он и о ходу съел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сейчас живет один большой сантиметров 5, и крушит мне все(( Аквариум у меня 60 литров, придется вскоре отдать обратно товарищу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 60л два синепалых, бандиты еще те. Опрокидывают кораллы, топчат лпс. МОе теперешнее мнение, отшелов в маленький объем садить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в будущем посадить пару отшельников. Почитал вашу тему.

Скажите, что считать нормальным объемом для них, по вашему опыту? У меня 180л планируется... хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каких отшельников? В смысле размер, вид.

 

Если типа таких как в теме , Вам хоть 10 в ваши 180 литров поместятся.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я держал в 60 л. синепалых пару. Все в норме, даже не дрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 60 жили вдвоем, но небольшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прям история

из-за них морем начал заниматься. Привезли их из лансароте я почитал в нэте, говорят что раки отшельники живут на суше ну я их поселил на суше, через день понял, что-то тут не так... Проштудировал нэт сильнее и понял, что нужно спасать быстро. еще рез день переселил в аквариум... и о чудо все остались живы =)

8 было 8 осталось - сейчас даже подросли.

Изменено пользователем Meliagr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если погода не испортится завтра пойду нырять, наловлю отшельников себе в банку :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите внимательно, там еще креветочки есть и улитки красивые. А так же под камнями подобия актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь лета.. Тоже поеду на Чёрное море живности себе набрать;)) может чего путнего найду;))) эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...