Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Tatyshka

Ме-е-е-едле-е-енный переезд в сотку!

Рекомендуемые сообщения

 

Всем добрый день!

На настоящий момент имею положительный опыт с запуском мини-моря в акваэлевской 30-ке. Но уже стало мало. Захотелось просторах для фантазии.

Поэтому я приняла по эстафете от Анастасии I аквариум 70Х30х45 объемом 100 л. Ну и решила открыть темку, чтобы обсудить технические вопросы, послушать умных людей, "пожевать" баночку.

Аквариум будет без сампа.

Самый пока главный вопрос выдержит ли банку вот така тумба из Икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20135300/ изначально она покупалась под пресный аквариум 75 л., но он переехал на такой же стеллаж, но двойной (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10103088/). Двойная полка лежа в длину выдерживает аквариум 75 л. и + 20 л. аквариум. У кого то есть опыт?

 

Помпу думаю брать Коралию нано 1600, но пока изучаю вопрос, может другое что выбрать?

Скиммер стоит в минике Resan-SK 300, но планирую его тоже заменить в дальнейшем. На что лучше смотреть?

 

Ну и есть мысль поставить вниз полки внешний фильтр. Тоже хотелось бы советов, я никогда не пользовалась ими.

Свет тоже пока не придуман. На этапе запуска все кораллы будут жить в минике под акваэлевским светом, такой же поставлю на сотку в начале.

 

Очень буду рада советам и критике.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно выдержит

главное чтобы влаги не было

неизвестно из чего он сделан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже показалось, что выдержит. Можно еще и емкость для автодолива вниз запихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо успокоили. Верхняя и нижняя толстые панели полые внутри и фиг знает из чего, а вот перегородки тяжелые и крепкие.

Влаги надеюсь не будет. Про долив потом думать буду, может и сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый пока главный вопрос выдержит ли банку вот така тумба из Икеи http://www.ikea.com/...ducts/20135300/ изначально она покупалась под пресный аквариум 75 л., но он переехал на такой же стеллаж, но двойной (http://www.ikea.com/...ducts/10103088/). Двойная полка лежа в длину выдерживает аквариум 75 л. и + 20 л. аквариум. У кого то есть опыт?

Есть у меня дома такой стеллаж.

100 литровый аквариум я на него точно бы не стал ставить.

Боковые стенки полые и тонкие, а внутренние перегородки просто на шкантах держатся за стенки.

Он конечно скорее всего выдержит, если на него поставить этот аквариум, но вот как долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого плана тумбы не очень надежные. Аква 100л+грунт+камни+оборудование, там будет больше 100кг. У меня аква 50л стояла на "домашней тумбе" и через полгода я заметил, что боковые стенки прогнулись... Аквы объемом свыше 60л лучше ставить на специальные тумбы или же само дельно укрепленные. Я где то читал, что расчетный вес который выдерживают "обычные столики" 70кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумбой озадачила мужа. Говорит сварит на работе из трубы, окрасит и будет лучше покупкой. Так что остались вопросы по оборудованию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашла помпу TUNZE TURBELLE NANOSTREAM 6015 может ее лучше?

 

И еще какой выбрать пенник на сотку? Боюсь Ресан не потянет. Наверное нужно брать навестной, но хотелось бы бюджетные Deltec и шумность значения не имеет, аквариум стоит на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я знаю. Но чего то мне кажется маловато :) я ж хочу рыбсов еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, Поздравляю с новым объемом. Мое мнение ,про помпу тюнз 6015 ни о чем. Если только ,пяток поставить. Заметила, что со временем ,как то они теряют мощность. Смело ,берите следующий размер тюнз, одной будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я изначально Коралию 1600 хотела, вот вдруг встретила тьюнз и решила спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж посоветуйте помпу то, люди :)

И еще в аквариум около 100 л. Можно посадить ложнохромисов? И сколько лучше? Дочка хочет фиолетовую рыбку :)

Вообще изначально я планировала завести апогонов пару и мандаринку еще. Ну и оцелярисы останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не поставить Джебао wp-10 пару штук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А две немного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, лучше две помпы, чтоб хорошенько все продувало. У меня ,на сто литров 8 рыб, среди них когда-то жил ложнохромис . Красивый товарищ, проходу не давал , как собака на всех бросался. Почти был незаметным , сидел постоянно в камнях. Короче, ушел в мир закатов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.... Может одну такую, вторую попроще?

С этими фридманами фиг чо поймешь.... На вид красивые собаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня промерно такой аквариум как у вас, а именно 70х38х32. Стоит 2 помпы wp-10 и выхлоп из сампа сделан раздвоенный (дует по задней стенке за камни). Одна помпа стоит в режиме волны, вторая в режиме переменчатого потока и течения не сказал бы что много, наоборот склоняюсь к тому, чтоб со временем поставить ещё одну.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Спасибо. Тогда куплю сначала одну, потом вторую. У меня камней планируется не много. Буду делать две горки, с местом для плавания, тубастрей и ЛПС в центре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня тоже сейчас вроде как не много и видно как помпы стоят:

 

post-18672-0-06292400-1407219013_thumb.jpg

 

Сегодня правдо повернул левый выхлоп из сампа и направил в передний левый угол, так по лучше стало.

Изменено пользователем Little_flea (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас очень красивый аквас. Давно тему вашу смотрю, мне до такого как до луны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вам так кажется..., да и вам по проще будет...., в плане приобретения живности и не только. А вот мне до этого, как до луны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с доступностью комплектующих и животный для моря да, возможностей у меня больше.... Вот только руки крюки :) пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каркас тумбы приехал к мужу на работу :) ура!!!!

Оооооо, зато как я себе кусаю локти, вы бы знали! Если б я знала, что будем делать тумбу под море, сделала бы ее под другой размер банки и ширину побольше, а теперь уже поздно! Ыыыыыыы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...