Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
cutmagister

Неприятный опыт покупки с Korallin.de

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 23 июля пришла посылка с КР от кораллина.Все бы нечего,но в комплекте не оказалось фиттингов для помпы и обратного клапана из латуни.va4ejy2u.jpg

На вопрос об отсутствии деталек,кораллин только "развел руками" и сообщил,что обратный клапан в базовый комплект не входит. Ладно с этим клапаном(хотя на картинке он присутствует),но без фиттингов я не могу законнектить помпу с входящим и выходящим патрубком..и следовательно не могу использовать по назначению.По поводу фиттингов,мне даже не ответили.

Вот фото помпы как есть без фиттингов (носиком,на которые надо одевать шланги):8yqaba7e.jpg

После невнятного ответа от Кораллина, составил акт о нехватке деталей в посылке и подал претензию в PP. Посмотрим что будет,но так бизнес не делается.

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,вчера заказал эти детальки для помпы на акваристикшоп, все обошлось в 23€. А обратный клапан тоже стоит около 1700р. Что не очень приятно с денежной стороны. По москве обзвонил аквалого и ехеим сервис - таких деталей попросту не бывает у нас в продаже,только в сборе с насосом :)

Может это месть за крым и самолет,который мы не сбивали?

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пэй пал дал мне задание,написать заявление в полицию и отправить. Схожу,мне даже самому интересно.Не позволю,что бы из меня дурака сделали,чисто из принципа.

Эх,жаль я не участковый Посевкин/Аниськин..

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в инструкции комплект КР смотрели? Я если чего по моему мнению не хватает лезу в инструкцию.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный клапан еще понятно более менее, скорее всего отдельно и продается. Но вот фитинги по любому должны быть в комплекте.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в инструкции комплект КР смотрели? Я если чего по моему мнению не хватает лезу в инструкцию.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В том то и дело,что на картинке к инструкции он нарисован.Чем вводит в глубокое заблуждение, в любом случае за это надо отвечать.Отдельно почему то он не продается.

Предпологалось,что помпа прийдет в таком виде:gygypeqy.jpg

А пришло:jesu7aba.jpg

 

В инструкции именно такой портрет:uqedyjy2.jpg

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции к девайсу приводится комплектация:

 

1x Body (incl. lid, tubing, white pad, sieve, screws, integrated O-ring, etc.)

1x Eheim pump

1x Metallic Check Valve w/ black clip

1x Airline Tubing (ID/OD = 4/6 mm)

4x Elbows for airline tubing

 

Клапана там конечно нет, что и не удивительно. Хорошие клапаны к КР дорогие и обычно покупаются отдельно.

Насос указан, но фиттинги к нему не прописаны. Так что если начинать придираться, то они послали то, что указали.

 

Но посылать помпу без фиттингов, которые должны идти в комплекте это конечно форменное безобразие.

У меня бывало, что забывали чтото доложить в комплект, но после переписки обычно все недостающее моментально отсылали за свой счет.

Именно с этой конторой дел не имел.

 

Интересно, что вы им написали и как они ответили. Может не поняли чего, особенно если переписка на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дружественном сайте Эгиса обратный клапан тоже отдельно продается. А вот по помпе явный косяк.

Кстати по обратному клапану советую купить набор Тюнц с обратным клапаном, электромагнитным и электродом ph

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В инструкции к девайсу приводится комплектация:

 

 

 

Клапана там конечно нет, что и не удивительно. Хорошие клапаны к КР дорогие и обычно покупаются отдельно.

Насос указан, но фиттинги к нему не прописаны. Так что если начинать придираться, то они послали то, что указали.

 

Но посылать помпу без фиттингов, которые должны идти в комплекте это конечно форменное безобразие.

У меня бывало, что забывали чтото доложить в комплект, но после переписки обычно все недостающее моментально отсылали за свой счет.

Именно с этой конторой дел не имел.

 

Интересно, что вы им написали и как они ответили. Может не поняли чего, особенно если переписка на английском.

В инструкции как раз есть обратный клапан...

1х Metallic check valve..

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На дружественном сайте Эгиса обратный клапан тоже отдельно продается. А вот по помпе явный косяк.

Кстати по обратному клапану советую купить набор Тюнц с обратным клапаном, электромагнитным и электродом ph

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Про дружественный сайт знаю(цены ахтунг), не удивлюсь что просто от комплекта отдирают и отдельно продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции как раз есть обратный клапан...

1х Metallic check valve..

 

О, ну тогда тем более. Вот эту ссылку им под нос и требовать досылки:

http://www.korallin....rope/manual.pdf

 

А вообще, судя по состоянию сайта, контора крайне не организованная. Может вместо немцев там турки?

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про этот обратный клапан плохие отзывы, он закисает окисляется в морском влажном воздухе, лучше взять пластик. Я купил но ставить не стал заменил на пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Как вы догадываетесь, до полиции я так и не дошел, пэйпал давно закрыл дело. Сегодня пришла пришла посылка от кораллина. :):):)bb61ee64e757cab9826b29d5116ea044.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оперативно!

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оперативно!

 

Да потому, что мы БАНДА!

Ага,ровно через 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это российская таможня постаралась.

У вас отслеживание по треккеру было? Где и сколько дней пролежал груз?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посылка шла 14 дней. Никакого письма о намерении отправить мне посылку не было. Только извещение в моем ящике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...