Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Если аммиака, нитритов, фосфатов, нитратов нет, можно запускать креветок и улиток. Еще КН проверьте.

Я где-то через недели трт-четыре запустил первых креветок лисмат и улиток.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Улиток запустил уже давно, половина лазит, половина нет. А если ничего из тестов не вылазит - так можно и кораллы парковать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Улиток запустил уже давно, половина лазит, половина нет. А если ничего из тестов не вылазит - так можно и кораллы парковать :)

Вот тут осторожно. Сначала рыбу. Добавите рыбу, полезут аммиак и нитрит, потом фосфаты. Вообщем азотный цикл должен заработать и устояться.

Опять же какие кораллы? СПС? ЛПС? Мягкие?

Кораллам нужны стабильные показатели воды. И фосфаты около 0-0,1, нитраты до2-5.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начните с ксюхи и дасцилов каких-нибудь все это даже у нас за 1000 купить можно

а так я раз в неделю потихоньку подсаживал и наблюдал

отшельника можете купить еще

потом перерыв смотрите и наблюдаете пару недель как ксюха себя ведет если что с водой не так у меня она сначала плохо пульсировать начинает потом сворачивает головки

зы. чисто мое мнение, но по любому спешить сильно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начните с ксюхи и дасцилов каких-нибудь все это даже у нас за 1000 купить можно

а так я раз в неделю потихоньку подсаживал и наблюдал

отшельника можете купить еще

потом перерыв смотрите и наблюдаете пару недель как ксюха себя ведет если что с водой не так у меня она сначала плохо пульсировать начинает потом сворачивает головки

зы. чисто мое мнение, но по любому спешить сильно не надо.

 

Однозначно ни кто спешить не будет :)

Просто было интересно приживется ли что то при старте, не совсем дубовое ... и как показала практика - только рыбасы нормально приживаются на старте :(

 

Итак - около 4 недель полета - азотный цикл как по часам, вот сегодняшние анализы: 21:55

10.08.2014

Амоний NH4 0,05

Нитриты NO2 0,25

Нитраты NO3 1

Самп pH 8,1

КР pH 6,59

Температура t 25,1

Соленость SG 1,027

Фосфаты PO4 0,02

Щелочность dKH 8,5

Кальций Ca 492

Магний Mg 1320

 

А вот для примера и график азотного цикла:

post-22643-0-56880000-1407700915_thumb.gif

 

Итак на 30 день нитриты в своем пике (они как раз поднялись), а нитраты начинают немного подыматься. Пока все по плану :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезный подход к системе, а мне к сожалению серьезности не хватает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в чем график?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в чем график?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

График из нета выдернул, на показатели не заморачиваемся - интересует само движение кривых.

 

Серьезный подход к системе, а мне к сожалению серьезности не хватает .

 

Ксюш - главное желание - на самом деле не так уж и много надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, желаний у меня много, как и хобби. Время , где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начните с ксюхи и дасцилов каких-нибудь все это даже у нас за 1000 купить можно

а так я раз в неделю потихоньку подсаживал и наблюдал

отшельника можете купить еще

потом перерыв смотрите и наблюдаете пару недель как ксюха себя ведет если что с водой не так у меня она сначала плохо пульсировать начинает потом сворачивает головки

зы. чисто мое мнение, но по любому спешить сильно не надо.

Осторожно с жильцами нужно. Если планируется SPS-банка, то ксюху точно не нужно, и грибов никаких не нужно. Не выведешь потом!

Сажать нужно тех, кого планируешь содержать, но очень постепенно. Как нитраты уменьшатся до 2-5, так можно календрума попробовать,

дигитату какую ни будь. Зонтов с политойей можно, только на отдельные камни, не на риф. Эуфилию. Паралельно рыб подсаживать, но тоже

очень постепенно. И главное прикинуть, кого хочешь, и сажать по размеру и агрессивности. Например хелмона сажать раньше зебросомы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, желаний у меня много, как и хобби. Время , где взять?

 

Скоро сентябрь уже :)

 

Осторожно с жильцами нужно. Если планируется SPS-банка, то ксюху точно не нужно, и грибов никаких не нужно. Не выведешь потом!

Сажать нужно тех, кого планируешь содержать, но очень постепенно. Как нитраты уменьшатся до 2-5, так можно календрума попробовать,

дигитату какую ни будь. Зонтов с политойей можно, только на отдельные камни, не на риф. Эуфилию. Паралельно рыб подсаживать, но тоже

очень постепенно. И главное прикинуть, кого хочешь, и сажать по размеру и агрессивности. Например хелмона сажать раньше зебросомы и т.д.

 

Абсолютно согласен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет СПСник, то мягкота не выживет сама. Фосфатов по 0 для мягкоты не здорово.

А к тому-же, грибы типа минимакса , рикордей очень красивы.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ - у кого есть Рояль подскажите. В каком состоянии настраиваете крайний уровень пены в рабочем состоянии ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет СПСник, то мягкота не выживет сама. Фосфатов по 0 для мягкоты не здорово.

А к тому-же, грибы типа минимакса , рикордей очень красивы.

 

Да потому, что мы БАНДА!

При нулевых фосфатах и нитратах вывести грибы, из прошлой моей банки, я так и не смог. Летят куда хотят, селятся в труднодоступных местах, жгут всех соседей. Остановишь борьбу на пару недель, разгребать будешь месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При нулевых фосфатах и нитратах вывести грибы, из прошлой моей банки, я так и не смог. Летят куда хотят, селятся в труднодоступных местах, жгут всех соседей. Остановишь борьбу на пару недель, разгребать будешь месяц!

В СПСникак очень сильное течение и грибы улетают. Да, могут жить за камнями вне течения, но организуйте везде сильное течение везде и они отступят. А еще зубной щеткой хорошо грибы снимать с камней, тогда они не повреждаясь снимаются полностью.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В СПСникак очень сильное течение и грибы улетают. Да, могут жить за камнями вне течения, но организуйте везде сильное течение везде и они отступят. А еще зубной щеткой хорошо грибы снимать с камней, тогда они не повреждаясь снимаются полностью.

 

Да потому, что мы БАНДА!

Беспредметный спор. Если у вас получается чистить зубной щеткой камни в плотно засаженном СПСнике, или сдувать течением грибы , то вы МАСТЕР. У меня так не получается, мне проще не заносить грибов в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспредметный спор. Если у вас получается чистить зубной щеткой камни в плотно засаженном СПСнике, или сдувать течением грибы , то вы МАСТЕР. У меня так не получается, мне проще не заносить грибов в аквариум.

Я не спорю, я рассказываю как я это делал, т.е. моя практика.

Но а в общем я абсолютно согласен - лучше не заносить то, с чем потом бороться.

По этой причине не завожу много чего, что нравится сейчас и руки чешутся купить, пока риф не разросся Не хочу потом плавать в аквариуме день и ночь.

Мне хватило нитчатки.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хватило нитчатки.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Как кстати ее побороли ?

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как кстати ее побороли ?

Свет Т5 сменил на новые лампы, поддержание фосфатов и нитратов на уровне близких к нулю в течении 6 месяцев. Ограничение в кормлении.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет Т5 сменил на новые лампы, поддержание фосфатов и нитратов на уровне близких к нулю в течении 6 месяцев. Ограничение в кормлении.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Т.е. борьба шла пол года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, где то пол года.

Я без химии боролся, в смысле без химии против нитки.

 

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, где то пол года.

Я без химии боролся, в смысле без химии против нитки.

 

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Я понял. Временной интервал сократили бы бактерии. У меня в минике ушли за недели три вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я понял. Временной интервал сократили бы бактерии. У меня в минике ушли за недели три вроде.

 

Prodibio Digest использовалось мной также.

А про какие бактерии вы говорите?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Prodibio Digest использовалось мной также.

А про какие бактерии вы говорите?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Я лил их же, только с подкормкой. Prodibio BioClean.

 

Сейчас кстати на старте активно использую это схему. Первые 3 недели лил каждую неделю, сейчас хочу раз в 2 недели - как по инструкции.

 

Зеленки нет вообще.

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я лил их же, только с подкормкой. Prodibio BioClean.

 

Сейчас кстати на старте активно использую это схему. Первые 3 недели лил каждую неделю, сейчас хочу раз в 2 недели - как по инструкции.

 

Зеленки нет вообще.

Наверно Bioptim?

А как вы лили их.

Когда бактерий а когда подкормки? В начале светового дня или на ночь?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно Bioptim?

А как вы лили их.

Когда бактерий а когда подкормки? В начале светового дня или на ночь?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

В биоклеан входят биодайжест и биотим. У меня на 400л лью:

Prodibio Bioptim - 1 ампула на 200 литров воды - лью 2 ампулы раз в 2 недели (на старте 3 недели раз в неделю).

Prodibio BioDigest - 1 ампула на 1000 литров - лью 1 ампулу раз в 2 недели (на старте 3 недели раз в неделю).

 

Лью с утра в понедельник. Так что бы не запутаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...