Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги по хобби. Пропала ночная команда. Не знаю хорошо это или плохо, даже звездочки Астерины, большая редкость. Параметры в норме аквве 3,5 года. Закладывал 2 новых камня не помогло. Обитатели 2 хризептеры, желтая зебросома, офиура и очень редко показывается крабик. Многощетинковые черви тоже поубавились. Из сидячих Синулярия, дискоактинии, Тубипора, 2 актинии пузырчатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите забыл задать вопрос. Что это может быть. Ночью аква пустая и ни кто не копошится, как это было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - повысилась температура воды, в юго-западной аквалоге когда температура поднималась выше 28 градусов астеринки тоже пропадали, как только температура падала они опять появлялись, может причина была в другом, но я обычно связывал с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбье, или другое, "какюще-писающее" население :) (читаем - объём кормления и отходов) в последнее время не убавляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я был в отъезде и по возвращению температура была 28 и перелили пресной воды, соленость была 33. Утилизаторы пропали раньше. Я как то вечером посветил фонариком, а там ни одного. Кормление убавил позже, пропал бычок окинавский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда добавил два свежиж камня, видел парочку горбатеньких. Видимо не размножились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...