Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Копался намедни в интернете и попал на такую вот статейку. Озадачило. Ваше мнение.

http://www.reefsmagazine.com/forum/reefs-magazine/159813-skeptical-reefkeeping-ix-test-kits-chasing-numbers-phosphate.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная статья. Суть ее в том, что может быть и нет смысла стремиться удержать фомфаты на уровне ниже .05 промилле. Во первых потому, что такие низкие концентрации очень трудно достоверно измерить и во вторых, оказывается есть очень красивые спсники с фосфатами до 1.25 ппм. Однако в статье нет примеров успешного рифа с фосфатом выше 1.25. :). Главный вывод, который я сделал из прочтения статьи - неверно гнаться за параметрами. Корректируя их всякими добавками. Это приведет рано или поздно к перекосу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статью прочитал, но как то доверия не испытываю. Разные теории есть, но опыт все же показывает, что фосфатов не должно быть так много.

Кстати, очень интересно о водорослях и железе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако в статье нет примеров успешного рифа с фосфатом выше 1.25. :).

 

Лев!

 

На RC есть на эту тему пример, да и обсуждений там очень много

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2366953

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что причина в том что банка созрела. И все находится в балансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полистал картинки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...