Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Кто в аканах разбирается?

 

При покупке была толстая такая, упитанная. После подселения новых зонтов (они от нее далеко) перестала выпускать реснички и ничего не ест, и вся скукоживается, по периферии полипов - вообще скелет. Болеет или место не нравится? Купала ее в coral cure - без существенной динамики. Все остальные аканы выглядят хорошо. Можно животинку выходить?

post-28636-0-28197700-1405348852_thumb.jpg

post-28636-0-85505300-1405349047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем купали здоровый коралл? Явных повреждений и бактериалки у нее нет. Понаблюдайте пару-тройку дней и не трогайте коралл, у них такое бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выходить можно и нужно,но надо понять почему так случилось.Попробуйте поставить в другое место (с минимальным течением) и немного в тенек ,посмотрите как она ведет себя ночью(надувается ли немного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купаю ВСЕ (не только больные,если получилось купить, но и здоровые с виду ),повреждения при транспортировке и как следствие-инфекцию никто не отменял,а также паразитов невидимых глазу.Правда корал кур мне не очень нравится,вернее моим LPS-инвалидам, сильный на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выходить можно и нужно,но надо понять почему так случилось.Попробуйте поставить в другое место (с минимальным течением) и немного в тенек ,посмотрите как она ведет себя ночью(надувается ли немного).

Самой не понятно, рядом стоят еще 2 аканы, полет нормальный, что этой не нравится не понятно. Нет диагноза, как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто рядом с ней сидит не подалеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто рядом с ней сидит не подалеку?

 

аканы справа и слева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить ненадо , надо подождать. Вы резко увеличили кол-во угля в системе и конкретно ей стало плохо. Просто подождите ,они очень живучие, главное - рты целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как давно она у вас сидит?

 

У меня одна из акан, после приезда недели через 3 только стала нормально раздуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как давно она у вас сидит?

 

У меня одна из акан, после приезда недели через 3 только стала нормально раздуваться.

 

У меня обратный процесс, месяц надутая была, теперь сдувается, количество угля я увеличила после того, как проблемы появились. Грешу на зонты, одна колония больная была, спасти не удалось. Может она от них подцепила что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить ненадо , надо подождать. Вы резко увеличили кол-во угля в системе и конкретно ей стало плохо. Просто подождите ,они очень живучие, главное - рты целы.

Спасибо, Инесса, думаю, что вы правы: когда не знаешь, что с организмом, то лучше его не трогать, может и обойдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с параметрами воды?

У меня при повышении фосфата одна кауластрея откинулась, при том что другой вполне себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с параметрами воды?

У меня при повышении фосфата одна кауластрея откинулась, при том что другой вполне себе.

Похоже из-за воды, нитрат скаканул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...