Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где можно купить оборудование, реактивы, живность в Ростове-на-Дону. Может кто у нас в городе занимается морем и продает какуюнить животинку? Очень жду ответа, т.к. в инете ничего по магазинам не нашел, все магазины знакомые мне по пресняку, морским оборудованием и живностью не торгуют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и столица ЮФО... никого с морем нет :tuplu: Чего теперь делать... Нашел одни магазинчик, вроде все реактивы и приборы есть. Но вот с живностью проблемы :( Интересно, если они забирают ЖК в Москве с колес, домой едут еще часов 8-10, а потом неизвестно скоко еще они пролежат. Интересно они еже будут живыми!? И могут ли быть ЖК сухими? Видел как то в магазине продавали ЖК, но они просто лежали в пустой банке!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть живу и не в Ростове, но часто там бываю!

У Вас там есть рынок, что-то типа птичке в Москве, чуть ниже РИИЖТа если ехать к садовой, там есть большой ангар за путями и там продают всяческую живность.

Так вот полгода назад бывал там часто и каждый раз видел павильон который торгует морскими принадлежностями и морской живностью!

Я не так далеко от Вас живу, думаю можем иногда сотрудничать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть живу и не в Ростове, но часто там бываю!

У Вас там есть рынок, что-то типа птичке в Москве, чуть ниже РИИЖТа если ехать к садовой, там есть большой ангар за путями и там продают всяческую живность.

Так вот полгода назад бывал там часто и каждый раз видел павильон который торгует морскими принадлежностями и морской живностью!

Я не так далеко от Вас живу, думаю можем иногда сотрудничать :)

 

Буду очень рад сотрудничать!!! :)

 

Да, рынок этот я знаю, частенько там бывал, но вот ничего морского ниразу не видел :tuplu: Рынок находится напротив вещевого рынка Гуливер? Там еще статуя большая Гуливера!? Там повильён, рыбки кошки, попугаи и всякая другая живность? Хм... если все так... хотя о другом ниразу и не слыша... поеду в субботу, постараюсь найти. А что за пути? Там же все на одной площядке огорожено!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пустой банке они не должны лежать. И уж не в сухом виде.

Перевозить во влажном состоянии можно.

Если камни брать с колес, нераспечатывая коробку, то, думаю, вы их сможете довезти с Москвы.

Или договариваться с вашим магазином о такой поставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а если магазин купил ЖК, хранит их естественно в аквариуме, и я покупаю ЖК в магазине а они там уже лежат допустим дней 10-15. Толк будет от таких камней, не разбежится ли живность за это время с камня? Стоил ли покупать такой ЖК? И можно ли вообще как то проверить ЖК, ну там незнаю... по цвету или какие то еще признаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно не знаю как называется т.к. не очень хорошо разбираюсь в Ростовской георграфии.

Я знаю, что если от РИИШТа пойти по над дорогой вниз по буденовскому, там будет еще сервис если не ошибаюсь автомобилей Дэу, там еще машина подвешена была раньше и перейти через железнодорожное полотно, то как раз выходишь на эту площадь. Там ангар стоит, там еще всякие штучки продают по сантехнике. Вот туда заходишь в этот ангар и вся живность там.

Этот павильон был на самом правом ряду, там еще такие типа как ларечки есть, как будто закрываются.

Вот там я и видел морскую живность. Но они там бывают только по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

viruscmw - а ты где живность брал, ЖК и все остальное?

 

Жители Ростовской области и близких регионов, подскажите кто где покупал и покупает животинку и оборудование, ЖК? Иногда мотаюсь по области, мож где и есть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре уже как 3 точки связаны с морем.

"Современный Аквариум" в районе кооперативного рынка по ул.Коммунаров,

Магазин "Аква" по ул.Седина в р-не Мединститута

и магазин "Природа" на центральном рынке по ул Калинина 333.

Везде можно чтонить заказать, везде разные цены... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно купить оборудование, реактивы, живность в Ростове-на-Дону. Может кто у нас в городе занимается морем и продает какуюнить животинку? Очень жду ответа, т.к. в инете ничего по магазинам не нашел, все магазины знакомые мне по пресняку, морским оборудованием и живностью не торгуют :(

 

 

Я живу в Таганроге (недалеко). Реактивы заказываю из Москвы через АЛ инет магазин, любая грузовая компания довезет без проблем. С оборудованием сложнее, ездила в Москву и даже банку там заказывала. Вот теперь получилось такое скромное море. В Ростове есть моряки, но в основном не любители, а бизнесмены (стоят на рыбном рынке в дальнем левом углу), поэтому у них все вдвое дороже чем в Москве :hmmm: Одно могу сказать, в магазинах можете не искать, там ничего кроме угля нет.

 

Моряков в Ростовской области мало, давайте дружить домами банками :gygy:

 

Пишите, могу рассказать истории как что привозилось. Вдохновитесь подвигами Stanislav-а, который в Петрозаводск на поезде возил животинку. Все не так страшно как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

можете и со мной дружить!

можно поговорить о доставке живности, без проблем.

Если интересно, пишите в личку. И цены тоже нормальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился магазин на Красноармейской, 278 "Аквариумный мир". Я в этом новичок, очень хочется завести себе Море, вот хожу присматриваюсь. Они точно делают море на заказ (готовые аквариумы), но оборудование не знаю, пока не разбираюсь :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arina

есть неплохой магазин на Северном (Добровольского, кажется, 13). про море там точно не знаю, но ребята там шустрые, а там перые достойные аквариумы российского происхождения увидела. Ну и пираньи мне их понравились:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть неплохой магазин на Северном (Добровольского, кажется, 13). про море там точно не знаю, но ребята там шустрые, а там перые достойные аквариумы российского происхождения увидела. Ну и пираньи мне их понравились:)

 

Это Зоо Маркет котрый? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, в Ростове с морем туго, как нигде наверно... )))

Торговать морем не выгодно, т.к. некому продавать. В своё время местные дельцы посчитав, что могут ставить морские аквариумы, наставили их, сорвали деньги, а потом всё сдохло, а что ещё есть, то держится исключительно на постоянных капиталловложениях - не аквариум, а расстройство, денежный гемморой))).

Кстати в указанном магазине на Красноармейской побывал. Вижу море продаётся в китайской банке литров на 200. Навалены ЖК кг 30 таких дохлых, как будто специально травили, плавает штуки четыре рыбинки из помацентровых и всё в общем - МОРЕ!!! И директор тут. Спросил цену. Говорит, мол уже не продаётся - продано за 150 тысящщ отечественных денег, но мол за указанную сумму ваших кровных сваяем НЕ ХУЖЕ! (...видимо и не лучше...))) В общем попросился оборудование посмотреть в ДСПшной тумбочке - разрешили. Смотрю - а там развод не реальный. Из ценного только холодильник Аква Медик! Остальное -китайское ведро (биофильтр Джебо) за 3 тыс. руб., УФ Джебо за 1.5 тыс.руб., внешник китайский (очевидно с углём), наверно тоже Джебо и в общем-то ВСЁЁ!!!

Всю эту кучу барахла парят за 150 тыщщ, и что обидно какой-то лох уже нашёлся...

Вот такая коммерция, при этом хозяин имеет о море очевидно очень скромное представление, т.к. простые вопросы поставили его в тупик...

Вообще я сторонник развивать морское дело в Ростове, но лучше в частном порядке. Покупать готовое море крайне не рационально. Лучше давайте объединяться Ростовские моряки! Сам я в Ростове знаю несколько человек увлеченных этим. Мы все общаемся и стараемся помогать друг другу. Есть очень опытные люди, есть начинающие, но что самое приятное - никто никому ничего не парит за 150 т.р. )))

Давайте хоть в любимом увлечении расслабим мозг от вечно преследующих торгов.

Если кому-то нужна помощь в морском деле - пишите в личку, познакомимся, поделимся и будем дружить!)))

..а мож и клуб по интересам создадим местного значения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен с BAS/ Самое интересное, что мы уж все и так знакомы. Осталось только встретиться, создать клуб и все. Надо только договориться о встрече. Да, почин уже есть, Kazus уже сделал сайт так что дело за малым. Пишите, звоните.

Изменено пользователем Almir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Красноармейской ситуация поменялась, в якобы проданный аквариум хозяин живности нагрузил ...Сам из АЛ привез : ЖК люкс - 3000 - 4000 кг продает, актинии (MD) по 4000 р за шт...Популяция рыб выросла в разы...цены спрашивать даже не стал.Мягкие бедные под двумя жидкими китайскими светильниками стоят еле живы...Пришло изобилие и к нам...Объединяться и кооперироваться надо однозначно и Каzus вместе с созданным им сайтом как раз вовремя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, пошли общаться на Ростовский сайт. На наши ростовские магазины даже и не смотрю. Разве иногда заглядываю в Aqua-Pit иногда заглядываю цены божеские. Да к Анжеле иногда за солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ростовские Аквариумисты общаются здесь aqarostov.ru

 

Это что, шутка была? Указанный сайт - это компания, которая занимается чем угодно, но не аквариумами. Там и форума то нет. Если я ошибаюсь, уточните ссылку.

Я предлагаю общаться на форуме магазина аквапит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что, шутка была? Указанный сайт - это компания, которая занимается чем угодно, но не аквариумами. Там и форума то нет. Если я ошибаюсь, уточните ссылку.

Я предлагаю общаться на форуме магазина аквапит.

а там вообщем редко кто заходит, довольно сложно собрать людей туда, так как же как на форуме РАК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а там вообщем редко кто заходит, довольно сложно собрать людей туда, так как же как на форуме РАК

 

Ну так что-то с этим надо делать? Я преследую чисто практическую, корыстную, если хотите, цель. Мы ведь можем помогать друг другу, делиться и информацией и зверюшками всякими так, как это делают в Москве, Литве и т.д. Так можно судить по этому форуму. В Ростове морских аквариумистов можно по пальцам пересчитать. Грех не взаимодействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что-то с этим надо делать? Я преследую чисто практическую, корыстную, если хотите, цель. Мы ведь можем помогать друг другу, делиться и информацией и зверюшками всякими так, как это делают в Москве, Литве и т.д. Так можно судить по этому форуму. В Ростове морских аквариумистов можно по пальцам пересчитать. Грех не взаимодействовать.

В Ростове бываю довольно часто,да и Пятигорск не очень далеко.Готов помочь в силу своих скромных возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так рассуждать, то и Воронеж не за горами, обращайтесь!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...