Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Стал всю воду сливать в слив, думал, что мембрана, поменял, но результат тот же :(

Может кто сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может быть обратный клапан либо переключатель наполнения емкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где находится клапан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничитель потока нужно проверять. А проверять только заменой на новый.

Flow_enl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквафоре скорее не ограничитель, а автоматический клапан. Номер 21 в инструкции на рисунке 7.

 

http://www.aquaphor.ru/filters/instruction_download/131

 

Он должен быть разборный, но лечить скорее всего все равно заменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничитель потока нужно проверять. А проверять только заменой на новый.

post-19793-0-81826900-1404982414.jpg

Вот тут у меня возник вопрос!!

У меня в сливную трубку была воткнута бела заглушка. Когда я включил первый раз сломанный ОСОМС вода под напором тонкой струей со свистом стала вылетать и я его вынул (потом благополучно потеряв)

Вопрос: т.е. если заткнуть выходную трубку, то вода под давлением начнем проходить сквозь фильтрующий элемент мембраны?

Но тогда не понятно как эта маленькая заглушка выполняла функцию ограничителя давления и все же пропускала через себя воду, но при этом медленно, не струей!

Я в общем то, для эксперимента, вообще заткнул трубку слива и вода из чистой трубки полилась, но не знаю все ли я правильно понял :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну тогда скорее всего действительно ограничитель давления. Без него, вода пойдет по пути наименьшего сопративления, а это в мембране слив. Он заставляет воду проходить через всю мембрану на выход чистой трубки. Та заглушка, что вы сняли со слива скорее всего и есть этот ограничитель.

Ищите замену. Просто оставить с заглушенным сливом нельзя, фильтрации не будет и мембрана загнется моментально.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подключил на слив небольшой краник и немножко его приоткрыл, вода сливается, чиста тоже идет, но к сожалению так не отрегулируешь на нормальное соотношение чистая\грязная, да я их и не знаю :( завтра, надеюсь найду, где-нибудь ограничитель.

Изменено пользователем Akina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквафоре мембрана на 15,6л/ч, ограничитель давления нужно с маркировков 800. Выглядит точно как Саша написал, только номер 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...