Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

странно - соеденил и поставил дросель и зажигалку согласно аналогичному ( www.akva.boxmail.biz ), на лампе идёт разряд (дуга) но за день так и не зажглась... может её "побить" об подушку? или ещё о б што то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ее легонечко постучать (лампу), у меня такое было, когда ставила новую лампу, то одна так же не разжигалась, дуга есть, а не горит... достала, легонько постучала об ладонь, поставила обратно, все заработало.

Еще кажется у Дайвера такое было, он ее об подушку "лечил" :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою бил об диван. Сначала слегка, завернув в тряпку, потом, когда за несколько дней экспериментов ничего не помогло, саданул уже со всей злобой. После чего она засияла во все свои 150W. Т.е. морально надо быть готовым ударить ее действительно сильно :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!! ЗАРАБОТАЛА!!!!!!!!!

Сделал порядка 10 сильных ударов об падушку...

Всём спасибо !!!!

Тему считаю закрытой.

 

Вывод: Если МГ лампа не зажигается - её нужно хорошенько побить (только не о кирпичь :-) )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...