Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
copperII

Дмитровское Море Dennerle Nano 60Л (Дмитров, Роман)

Рекомендуемые сообщения

Все очень даже симпатично. Да еще и новички, факел красотка. :)

 

Мне тоже нравится, если бы еще не потери было бы еще красочней. Жк так уложены, что в них много гротов и пещер, на фото это не показать. Креветки нашли себе грот у основания и выходят только когда запах вкусноты чувствуют. Рыбка засела в центре, там пещера с 4 выходами, мне кажется, что она получает от нее удовольствие, т.к. Движуха у нее туда -сюда постоянная на все четыре выхода. А факел просто отпад, она на закате светится фиолетово-зеленым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да симпатично =) и полочка знакомая висит =) у меня такая же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рыбка определенно его получает. :) Даже завидую вашему интузиазму, сразу вспоминается, как сама восторгалась каждым новичком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рыбка определенно его получает. :) Даже завидую вашему интузиазму, сразу вспоминается, как сама восторгалась каждым новичком. :)

 

Как бы потом эта рыбка не гоняла других, новички наверняка захотят драва и исследования пещер.

Вашу тему прочитал, у вас было все намного активней.

 

Сегодня фунгию достал, уже пузырями покрылась и запашек пошел. Остальные в норме. Вечером стоит немного воды подменить из-за фунгии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, а что у вас с тестами воды. Фосфаты, все такие же высокие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смогу только вечером сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-29245-0-16806800-1406461026_thumb.jpgpost-29245-0-82720500-1406461091_thumb.jpg

 

Ранее просил идентифицировать этих жильцов. Подскажете, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на второй фотке нефтия скорее всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подменить на всякий, хуже не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на второй фотке нефтия скорее всего)

 

Сергей спасибо, очень похоже, буду изучать.

 

Привезли мне тут подарок из моря. Отшельников. Посмотрите тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/43278-dikie-otshelniki/

Может подскажете, что и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а про зонты, на практике очень многие пользуют осмос, дабы предохраниться. Я тоже использую Корал Р ИКС. Да и пользовалась ,то им всего один раз. Но!, если голожаберников прополоскать, зачем использовать ценные капли коралл эр икса, который сложно купить (это я про себя) если практика показывает, что от гадов можно избавится дешевле без ущерба зонтам. Теория теорией, и ученым надо деньги зарабатывать))) ни чего в этом я плохого не вижу, так же как и в купаниях в осмосе, так как, повторюсь, практика однофорумчан показывает, что это помогает и зонты не убивает :P

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и подумал, раз они не открываются, то и можно попробовать. Так и стоят не раскрывшиеся. Более крупные, невзрачные отрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо было просто подождать :)) все откроются! свет прибавили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, так что делать с дикарями? Вопрос срочный, сажать в банку? Я с той точки зрения, что мы несем ответственность за тех кого приручили, везу их домой сажу в банку!

 

у вас 30 минут, меня предупредить!

 

надо было просто подождать :)) все откроются! свет прибавили?

свет прибавил, вторые сутки на 70% led

 

надо было просто подождать :)) все откроются! свет прибавили?

свет прибавил, вторые сутки на 70% led

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть варианты? Раз уж привезли, то сажайте, потом расскажете, будет опыт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет вариантов, сажаю. Но на вид разбойники, легко сказанно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измерил фосфаты - позавчера было также 0,25, подменил еще 6 литров воды. Вчера вечером посмотрел значение меньше 0,1. Что не может не радовать.

 

Диким отшельникам что-то не понравилось. Капал им минут 30-40, при переводе, где-то на уровне прибавления воды 2/3, заметил, что они перестали двигаться и очень вялые. В итоге, из пяти три сразу отошли, один на утро. Последний вчера еще бегал вечером, но сегодня утром его выловил.

 

В итоге из потерь, не считая этих отшелов, 1 фунгия, 1 эуфилия, 1 улитка трохус, 1 флорида. Улитки вообще странно отошли. Из двух купленных мною флорид, одна заблудилась и залезла под камни у основания. В итоге там ползала несколько дней, упала на песок. Видел ее там живую, но с песка она не смогла выползти. Так там и осталась, теперь только раковина. Трохус ползал и ничего не предвещало беды, упал в песок конусом и так проторчал весь день, вечером я его положил на камень, а утром он уже свернулся. Так и не вывернулся - креветки раковину почистили.

 

Из живности в наличии - хризиптера, 2 тихоокеанские креветки, 2 отшельника синепалых, песчаный анемон, 2 актинии пузырьковых, родактис зеленый, 5 - толи родактисы, толи дискоактини не знаю, улитки флориды, астеринки и фунгия. Эуфилия факельная, зоантусы (часть так и не раскрылась), ксения, какой-то древовидный коралл (нефтия), спс неопределенный, гриб.

 

Банка по бокам зарастает зеленым налетом с остальными водорослями проблем нет.

С жарой помогает бороться бытовой вентилятор, дует туда круглосуточно. Температура держится 25 гр. Испарение дикое, вчера литров 8 залил осмоса до отметки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фосфаты, чем мерили? Как то ,подозрительно они у вас уменьшались. А другие ,тесты делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фосфаты, чем мерили? Как то ,подозрительно они у вас уменьшались. А другие ,тесты делали?

 

Салиферт. Цвет жидкости был еле покрашен. Где-то посередине между 0 и 0,1

 

Другие не делал, поздно приезжаю домой второй день подряд. Сегодня посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он и зарастал по немногу. Там рядом пресник, дуиаю из-за его света. Поставлю перегородку темную, проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фосфаты, чем мерили? Как то ,подозрительно они у вас уменьшались. А другие ,тесты делали?

 

Вчера проверил еще раз. Фосфаты измерил 2 раза, в обоих значениях 0,1

Остальные тесты:

NO2 между 0,05 - 0,1

PH 8.1

NO3 - 50.

 

Сделал подмену 6л воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты прыгают , любите покормить? Смотреть на тест сверху, если салиферт. ( значение разделить на 10). Это первые ошибки при измерении . Написала на всякий случай , сама в первый раз споткнулась на этом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты прыгают , любите покормить? Смотреть на тест сверху, если салиферт. ( значение разделить на 10). Это первые ошибки при измерении . Написала на всякий случай , сама в первый раз споткнулась на этом .

 

Расскажите по подробней про деление, в инструкции не увидел такое.

Да про кормлени не сказал бы, адресно пинцетом по кусочку креветки или кальмара - креветкам и рыбсе, раз, два в неделю немного планктона для моего неопознаного коралла. Уиеньшу значит кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил в субботу рефрактометр, заказанный в Китае. по инструкции настроил его на осмосе. И выдало мне 40ppm солености, плотность примерно 1,032. Разница с ареометром приличная. Добавил осмоса снизив на 3 единицы, больше не стал. В понедельник побежал в МА, попросил проверить. Моя настройка на 3 единицы отставала от их. Вчера также добавил осмоса и немного заменил воды. Сегодня контрольный тест вечером.

"Век живи - век учись" ведь говорили, что нужно проверить, а из-за такого упущения положил свои пробные ЛПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...