Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

copperII

Дмитровское Море Dennerle Nano 60Л (Дмитров, Роман)

Рекомендуемые сообщения

Роман, поздравляю, прекрасные приобретения. :) Держите нас в курсе, особенно по гониопоре.

Спасибо, обязательно. Сам уж заинтригован как она себя поведет.

Откуда же узнаешь, у нас половина рынка подпольная. А если по фоткам выбирать, то много чего суперского есть, да видимо не про нашу честь. :) А в магазах одно и тоже везде.

Да и цена на такую редкость будет за предельная. Я на такие, как бы не хотелось, не зарюсь. На сайте одного из магазинов есть интересные LPS, но там цена очень кусается. И заплатил ее есть вероятность потерять живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что они не живут долго и сложные, то думаю сложно их разводить, наверное поэтому и дорогие, хотя я мало что о фермах знаю :) Может и фермы в океанах и морях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что фермы существуют в естественных условиях, это более экономически оправдано. И если пройтись по инете, то самые известные находятся в странах где есть море. Хотя кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то давно не освежал темку. Времени нет совсем.

Аквариум продолжает радовать и жизнь в нем кипит. Зашел я в МА на Чистых и увидел вот это чудо

post-29245-0-98633100-1413808828_thumb.jpg

Знакомьтесь Длинноплавничный бычок Muralis. Он очень забавно роет песок, а т.к. у меня он начал покрываться пылью от жизнедеятельности, то я решил, что он мне его почистит. Он мне за сутки перерыл все дно. Бульдозер. Вырыл себе нору под фунгией. Все камни покрылись этим налетом. Хорошо, что губка у меня стоит в рюкзаке, постепенно собирает.

Купил у Кати зонтики, фото Goblin Fire

post-29245-0-95064300-1413809090_thumb.jpg,

post-29245-0-08565600-1413809182_thumb.jpg

Общее фото

 

 

Сегодня доставили мне Мандарина глянцевого и Акантастрею максиму. Фото будут в ближайшее время.

post-29245-0-42993500-1413809227_thumb.jpg

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок классный, угу. Тоже в МА его видела и он очень понравился :)

 

С новичками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок классный, угу. Тоже в МА его видела и он очень понравился :)

 

С новичками!

Спасибо. Да вот только, я на выходных заметил его впалый бок. Начинаю напрягаться. Кормил его два дня с пинцета. Креветку вроде взял. И артемию клевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок прикольный. Вот только очень прыгучий оказался, сегодня мой выкинулся на берег. Так что, Аквас накрыт?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, накрыт. после того, как клоун выпрыгнул на второй день после покупки, и чисто случайно дочь его спасла, я аквариум не на крытым не оставляю. Слишком дорога потеря каждого жителя )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новинками. Бычара симпотный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новинками. Бычара симпотный. :)

 

Спасибо. Да классный. И сыну он нравится, сын с ним разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как замечательно, есть с кем поболтать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))

Ему и так есть с кем поболтать, но бычек зачетный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новое название мандаринки от сына - Лили Фоли. А Лили Фоли это у него трансформер. Так, что выходит рыба-трансформер. Вчера вечером поднял настроение.

Сам рыбс внешне выглядит хорошо. Что-то щипет с камней. Собак его гоняет от своей норы.

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото новых обитателей:

Мандаринка - трансформер

post-29245-0-20374400-1414054241_thumb.jpg

 

И Акана максима, не смог удержаться. Очень круто смотрится.

post-29245-0-11196000-1414054306_thumb.jpgpost-29245-0-47813500-1414054310_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красочно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акана не из ЦР? Там была похожая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акана красавица, тоже красную хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, а чем раскармливаете мандаринку? На акану подумала, трахифилия . Спасибо девчонки, написали. Красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акана не из ЦР? Там была похожая. :)

Да оттуда. Она у них на фото сильно бросалась в глаза. Решил забрать :)

 

Акана красавица, тоже красную хочу

 

я вот ее и купил, т.к. банка превратилась в зеленный рассадник. Хочу разных цветов.

 

Роман, а чем раскармливаете мандаринку? На акану подумала, трахифилия . Спасибо девчонки, написали. Красиво.

 

Пока что-о щиплет на камнях. Продавец сказал кормить циклопом. Вроде ест. Наблюдаю за ней.

 

P.S. У меня почему-то постоянно слетает слежение за темой. От этого отвечаю с запозданием. :(

 

Очень красочно :)

Спасибо :)

Все чего-то мало. В мозгу так и зреет мысль купить еще красочного. Это уже болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на эту акану засматривалась, здорово, что теперь она у вас, буду любоваться в вашей теме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы у нас спец по редкостям, если оценили значит правильно, что взял ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только у них фото нет на сайте, нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал. Времени в обрез. Начал присматриваться к увеличению системы. Напрягают цены на оборудование. Из-за роста курса дороговато становится. А так хочется. Места в банке уже нет.

Фото новичков

Хелмон

post-29245-0-74697800-1415709350_thumb.jpg

Знаю, что объем не очень для него, но он пока не большой и к весне я планирую сделать себе нормальное море на 200л. с сампом.

Губан-Доктор

post-29245-0-62072400-1415709456_thumb.jpg

 

Акана, краски обалденные красно-фиолетово-салатовая

post-29245-0-24014800-1415709118_thumb.jpgpost-29245-0-10817500-1415709519_thumb.jpg

Зонтики от Кати

post-29245-0-44552200-1415709110_thumb.jpg

Якорная эуфилия

post-29245-0-06579000-1415709122_thumb.jpg

 

Общий вид

post-29245-0-78833300-1415709136_thumb.jpgpost-29245-0-45527500-1415709098_thumb.jpg

 

Роман, а чем раскармливаете мандаринку? На акану подумала, трахифилия . Спасибо девчонки, написали. Красиво.

Мандарин артемию уплетает на ура.

А вот Хелмон с доктором не могу понять едят или нет. Хелмон выглядит пухлым. Доктор худой какой-то.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доживет ли хелмон до 200 л? А то ему плавать то негде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...