Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

помогите планирую морской аквариум литров на 200-250 посоветуйте освещение, где купить, сколько стоит ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогите планирую морской аквариум литров на 200-250 посоветуйте освещение, где купить, сколько стоит ??

 

Прежде всего, скажу, что рано или поздно вы всё равно решите, что вам необходим МГ.

Поэтому аквариум лучше сразу выбирать исходя из размеров имеющихся в продаже светильников. Как некий стандарт - 120 см. (две МГ лампы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто там будет жить какой бюджет? Надо будет 2х150 или 2х250 плюс актиники. Если много денег на фирменные нету, то надо покупать МГ для уличного освещения или делать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как сделать самому ??а просто галогенновые подойдут и, где для них найти лампы специальные ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, почитайте часть форума посвящённую свету. Вы же находитесь именно в этой ветке форума. Уже обсуждалось чем отличается МГ от просто галлогенновой лампы. Почитайте. Это не тот вопрос на который нужно писать много ответов. Потрудитесь и вы немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас прочитаю!!спасибо

 

я что то не нашел можете дать ссылочку если не трудно ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Вкратце:

 

1. Вас устраивает аквариум 120 см. в длину ? Если да - то 2х150 вт. света. Т.к. 2х250 - уже многовато на 200-250 литров. Если же вы собираетесь делать аквариум типа "кубика", то возможно вам больше подойдёт вариант 1х250 вт.

 

2. Галогеновая лампа не имеет с металлогалогеновой НИЧЕГО общего, кроме сходства в названии. Они ПРИНЦИПИАЛЬНО разные. Первая - лампа накаливания, вторя - газоразрядная. Галогеновые НЕ подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Вкратце:

 

1. Вас устраивает аквариум 120 см. в длину ? Если да - то 2х150 вт. света. Т.к. 2х250 - уже многовато на 200-250 литров.

 

А неподскажите, что означает многовато? просто у меня 150л, а свет взял 250ватт.

 

извините за вклинивание в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А неподскажите, что означает многовато? просто у меня 150л, а свет взял 250ватт.

 

извините за вклинивание в тему.

 

 

В первую очередь это значит, что возможны проблемы перегрева.

 

У вас ИМХО вполне нормальный вариант. Я бы даже сказал, что очень хороший.

 

Объясню почему я написал человеку, что на 200-250 л. - 2х250 много... Смотрите... Если банка 250 л. под 2х250 - значит у неё длина 120 см. (или около). Это значит, что остальные размеры примерно 45х45... Т.е. совсем не глубоко... Т.е. глубины нет, объем небольшой, а греть будем по полной. Хотя так тоже вполне можно жить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...