Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
malis

Помогите советом по освещению с ebay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по свету

Решил остановить свой выбор на светодиодном освещении

Выбрал вариант

http://www.ebay.com/itm/Dimmable-165w-Led-Aquarium-Light-Full-Spectrum-Coral-Reef-Light-Lamp-Fish-Tank/191228051175?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20131017132637%26meid%3D7940434829395679338%26pid%3D100033%26prg%3D20131017132637%26rk%3D3%26rkt%3D4%26sd%3D111321622187

Что можете сказать? Подойдет такой фонарь на мои 70 литров?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевка во всех смыслах этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужен для поддержки жизни

Сейчас у меня китайский светодиодный фонарь, в магазине даже актинию не продали, сказали замените свет первоначально

Понимаю что есть варианты и по 20 к и выше

Хотелось бы остановиться на более бюджетном варианте, способном поддерживать жизнь беспозвоночных

Извините, опыт небольшой владения морской аквариумистикой. Надеюсь на вашу помошь

Изменено пользователем malis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужен для поддержки жизни

Сейчас у меня китайский светодиодный фонарь, в магазине даже актинию не продали, сказали замените свет первоначально

Понимаю что есть варианты и по 20 к и выше

Хотелось бы остановиться на более бюджетном варианте, способном поддерживать жизнь беспозвоночных

Извините, опыт небольшой владения морской аквариумистикой. Надеюсь на вашу помошь

Свет одно из самых дороги составляющих моря и не надо на нем экономить, ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет одно из самых дороги составляющих моря и не надо на нем экономить, ни разу.

Отлично

Тогда прошу подскажите по данному фонарю

В магазине аквалого мне сегодня сказали что светодиоды с линзами на сегодня самое современное освещение. Показали свои варианты и посоветовали как вариант посмотреть на ebay (хороший продавец попался)

Характеристики

 

◆ LED Output Power: 55pcs*3w

◆ Power consumption: 120W+/-3%

◆ Dimension: 400mm*212mm*60mm (15.8 x 8.35 x 2.36 inch)

◆ Lifespan: 30000 hours

◆ Worldwide Voltage: AC85~265V

◆ View Angle of LEDs: 90 degree lens

◆ Two Dimmers, two power cords and two on/off switches

◆ Spectrum of Light:

 

White /2700k - 6pcs

White /14000K - 16pcs

Green /525nm - 2pcs

Red /630nm - 4pcs

Ultra-violet /410nm - 4pcs

Royal blue /453nm - 3pcs

Blue /470nm - 20pcs

Изменено пользователем malis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Совершенно непонятно что за светодиоды там стоят. Это крайне важно. Например, для критически важных для моря фиолетовых диодов, для одной и той же потребляемой мощности, количество излучения может отличаться для разных светодиодов вплоть до 10 раз! Даже светодиоды, которые считаются неплохими, могут давать излучения в два раза меньше чем топовые!

2. Теплому белому свету с ССТ2700К в светильнике для моря нет места.

3. Наличие светодиодов белого спектра с ССТ 14КК говорит о том что в светильнике применяются безродные китайские светодиоды со всеми вытекающими последствиями.

4. Зеленый светодиод бесполезен, так как зеленого очень много в спектре холодного белого светодиода. Наличие зеленого светодиода в светильнике говорит о том что его производитель не понимает что он делает, но еще один канал светильника очень хотелось сделать чтобы запудрить мозги потребителю.

5. Красного относительно других светодиодов очень много.

6. Фиолетовый называется ультрафиолетовым - распространенная ошибка, наглядно показывающая уровень бестолковости производителя. В любом случае этих светодиодов катастрофически мало.

7. Синих светодиодов также катастрофически мало, это тем более удивительно что они - самые недорогие.

8. Ларчик просто открывался - критически необходимые в море светодиоды фиолетового и синего спектра имеют излучение с очень слабой видностью. Зато голубые светодиоды имеют излучение в разы (а если сравнивать с фиолетовыми то и в ~15 раз) лучшей видности. Их излучение придает морской вид свету, но практически бесполезно в плане флуоресценции и малопригодно для формирования ярких тонов окраски кораллов.

 

Подводим итог. Описанный вами светильник построен на непонятно каких светодиодах и его конструкция отчетливо говорит о том что проектировщики светильника ставили перед собой задачу ввести в заблуждение потребителя с целью получения наживы.

 

Всякие разные "мелочи" типа идиотизма - при наличии 7 каналов светодиодов только два диммера, рассматривать ввиду вышеизложенного нет никакого смысла.

 

PS Все же могу удержаться чтоб показать насколько "странен" производитель - смотрите LED Output Power: 55pcs*3w, то есть 165Вт только одни светодиоды потребят, а как же тогда Power consumption: 120W+/-3%?

 

Сейчас у меня китайский светодиодный фонарь, в магазине даже актинию не продали, сказали замените свет первоначально

Очень хороший и правильный магазин! Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, немного начинаю въезжать

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь светильник в пределах 10 тысяч

Буду вам очень признателен

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DIY приемлете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DIY приемлете?

Я не разбираюсь в фирмах и в параметрах

Хочется чтобы был свет в который можно было бы начать высаживать актинии и прочую растительность

Аквариум 70 литров (55x35x40 см)

 

Можно и DIY (подскажите как точно называется и где можно посмотреть)

Изменено пользователем malis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно

Если в итоге я куплю данный фонарь

http://www.ebay.com/...sd=111321622187

Я смогу держать в аквариуме актинии?

Держать вы можете и без света.

Но если вы хотите серьезно заняться морем, то этот свет не пойдет. А если попробовать, то попробуйте, не такие уж большие и деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держать вы можете и без света.

Но если вы хотите серьезно заняться морем, то этот свет не пойдет. А если попробовать, то попробуйте, не такие уж большие и деньги

Серьезно заниматься морем я не собираюсь

Я лишь хочу чтобы на мои 70 литров был свет, позволяющий мне заселять актинии и прочую беспозвоночную живность

Но я не готов сейчас заниматься самостоятельным сбором фонаря и прочего, ищу готовое решение до 10 к

Изменено пользователем malis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, на ваш объем и для актиний достаточно небольшого светильника, сделанного относительно качественно. Kessil A150 на 15000К Ocean Blue будет более чем достаточно, и цена вполне приемлимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно заниматься морем я не собираюсь

Я лишь хочу чтобы на мои 70 литров был свет, позволяющий мне заселять актинии и прочую беспозвоночную живность

Для актиний и прочей мягкоты несложной можно купить на Птичке безродные LED светильники, уложившись тысяч в пять, или чуть подороже - тысяч 8 - заказать у ребят с из Питера на reefcentral прожектор, или плоский светильник... Жить и расти будет. Для актинии в таком объеме важнее иметь хорошую фильтрацию, чем свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.fish-street.com/coralbox_m1_led_aquarium_lighting

Посмотрите такой вариант. М30 вам подойдет

Есть пример 80-ти литрового аквариума под этим светильником, вроде все неплохо живет

http://reefcentral.ru/forum/topic/3386-blenny/page-42

 

Либо Kessil A150 как вам посоветовали выше. Смотря какой форм-фактор больше понравится)

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До 10к рублей готовый светильник имхо лучше чем у питерских ребят вы вряд ли найдёте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не до 10к. По дороже... Lumine aqua led gemis 120r1. Почему пишу про этот светильник? У меня под ним актинии живут уже год, зонтики плодятся, эуфилия цветет и т.д... Фото можете у меня в теме посмотреть.

А если совсем дешего и сердито, хотя меня за подобные сообщения могут поругать, это 4-е светильника от blenny. Светодиодные. Один светильинк в районе 1.5к рублей. Вам надо 3-4 если мне память не изменяет. Сам ими не пользовался, но видел много тем где бленни с родным светом и с актиниями.

P.S. Еще есть вариант WhiteSun 75s. Им я не пользовался но слышал отзывы неплохие... Стоит вроде 13к. Посмотрите на ледцентрале.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...