Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Натан

Прошу откликнуться гуру кальциевых реакторов!

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться гуру кальциевых реакторов!

Банка 200 литров, в перспективе не более 500.

Смотрю дельтек 501 или 601 разница 50 евро, а помпа на 601 уже эхеймовская, мне хочется надеяться, что она понадежнее. Прошу посоветовать есть ли смысл переплаты?

 

И второй вопрос дозирующая помпа:

Выбрал:

Aqua Medic dosing pump SP1500 (104.015)

Все пишут что берут этатрон или как его там, но эта те же 70 евро, но хотя бы в корпусе. Что скажут знающие люди?

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sp1500 как и sp3000 - гадость редкостная,2 ролика,шланг иногда выдавливается наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не гуру в кальциевы х реакторах.......предупреждаю сразу. :)

601 слишком огромный и с большим запасом для 500 литров, даже плотно заселённого.

Куда такую бандуру? Аж 15 кг крошки.

Помпу Эхейм можно прилепить на 501-й, если вдруг. Да я думаю, и эта будет работать.

 

Что касается Этатронов. Полтора года молотит круглосуточно без выключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КР Дельтек - шумный и на мой взгляд слабое звено - помпа.

В КР реакторах очень хорошо себя зарекомендовала помпа Эхейм. На основе этих помп делаются КР Гротек, и АлександрП, может еще кто, не могу сказать.

 

Для подачи воды в КР нужна перельстатика. Купил Этатрон, два года работы - только тише стала. Сентепреновый шланг заменил через полтора года, рекомендуют через год. Рекомендую Этатрон. Этатрон тоже в корпусе бывает.

Крутил в руках АкваМедик - тоже самое снаружи, из чего сделана внутри - только время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...