Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Сплошной позитив . Кораллы ,чтоб росли и радовали своей красотой. Ксению я бы, от зонтиков подальше посадила, переползет и выживет зонты.( ее бы на отдельный камушек, а то паршивка быстро захватывает пространство)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо за совет, пересажу подальше пока она еще не приросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый грот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер друзья, за время жизни кораллов в нашем море на первый взгляд все чувствуют себя хорошо,только беспокоит меня ржавый налет на песке вроде бы понятно, что система не зрелая ,но все же как то боязно когда в море что то не так...и еще вопрос к владельцам бластомуссы ,меня беспокоит то что мантия ее болтается по песочку,не завернута вовнутрь к ноге,на фото в нете край у всех подвернут...

post-29403-0-72719200-1409498082_thumb.jpg

post-29403-0-64937500-1409498083_thumb.jpg

post-29403-0-23777900-1409498086_thumb.jpg

post-29403-0-71251400-1409498087_thumb.jpg

post-29403-0-78460500-1409498088_thumb.jpg

post-29403-0-21714900-1409498090_thumb.jpg

post-29403-0-24054600-1409498091_thumb.jpg

post-29403-0-21952800-1409498092_thumb.jpg

post-29403-0-24949900-1409498093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А блостомусса ,сидит на камушке ? Ольга, а на счет налета, не видели вы налет. ( желаю и не увидеть ) . Все ,у вас нормально в аквасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оксана,она на камушке только я его немного утопила в песок,и до и после моих манипуляций ведет себя одинаково ...по поводу налета спасибо -успокоили...я понимаю что это из-за незрелости системы но когда опытный человек подтвердит,знаете спокойней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бластомуста очень нежный коралл. Выглядит у вас хорошо. Не знаю, хорошо ли ей сидеть в песке, но если так выглядит, значит нормально сидит. А налет это нормально, чистильщики есть у вас? Стромбусы, насариусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Таня за ответ. Чистильщики есть, пусть работают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Не смотря на то, что в нашем море не появились новички к моему огромному сожалению (а может даже и отчаянию ) ….все же решила написать немного о том , как проходит жизнь уже имеющихся любимок))) Тьфу ,тьфу, тьфу чувствуют себя все хорошо и даже подрастают, как мне кажется. Уголек наш ведет себя,как настоящая морская собачка играет в прятки с дочкой и догонялки за лазерной указкой))))))очень радует. Бластомусточка на днях порадовала…приподняла на кормлении мантию и мы разглядели, что там прячется детка. Так же совершенно четко определила для себя, что не равнодушна я к рикордеям в связи с чем сделали небольшую перестановочку.

post-29403-0-33907900-1410890410_thumb.jpg

Игрульки

post-29403-0-14875100-1410890330_thumb.jpg

Детка Бластомуссы

post-29403-0-41171400-1410890419_thumb.jpg

Перестановка

post-29403-0-08806200-1410890423_thumb.jpg

Ужин

Планируем поездку в Москву,но стала понимать,что редкие поездки станут еще более редкими в зимний период, поэтому буду крайне благодарна если кто нибудь поделится координатами поставщиков кораллов в регионы ...надежно,быстро,качественно,и относительно не дорого :blush:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у вас и у бластомусты замечательные детки. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки))) и раз уж мы морские души предлогаю всем здесь перейти на ты .. ;)

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас ужасный заметила на стекле что то очень похожее на планарию кто сталкивался подскажите что делать?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-29403-0-41144800-1410971072_thumb.jpg

еще вот такие букашки

 

post-29403-0-24800600-1410971081_thumb.jpg

а вот и предполагамая планария(((((((((

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня ,были планарии, брала детскую клизму и сифонила. А потом, просто повезло , купила мандаринку и она всех съела .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Оксана за оперативность,мандаринку я тоже планирую приобретать надеюсь мне так же повезет как вам и она станет кушать их......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она, гадина, планария, пока их мало убирай вручную. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух пока поймала штук 5 ,а на первом фото букашечки они тож вредные или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Букашечки это хорошо, кормовая база подрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Букашки не вредные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно девочки мне ехать теперь в Москву, все больше информации что на трасах беспредел происходит расстреливают автомобилистов,раньше речь шла о ночном времени сейчас говорят были случаи и днем :( а я сама по себе дорогу не очень переношу,а уж ехать 4 часа в страхе для меня вообще аут.........мужа одного тож не отпущу :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ,но что то посмотрели мы по магазинам чего хотелось бы нет в наличии :( ни клоунов которых ребенок очень ждет, мы хотим которые не кларки ни рикордей которых я очень жду :)) а если есть то большие размеры а у нас маленькое море...мандаринок тоже нет ,а частники практически не отправляют в регионы...да поедим конечно все равно просто неприятно что такие ситуации складываться стали на дороге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...