Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

...пресному пресное, соленому соленое... :nea: Расскажите потом, чем дело кончилось.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на сколько мне известно изначально соленая вода их естественная среда обитания, точнее жить этот вид может в пресной воде но выращивать потомство предпочитает в соленой тем самым преодолевая дальние расстояния от пресного водоема до соленого ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю сегодня денек,если так и не надумает прогуляться, верну ее назад...Нашла тему у нас на форуме, оказывается в 2011году уже были успешные попытки такого переселения )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гостья из пресного аквариума чувствует себя на мой взгляд не плохо,принялась за работу, кушает обрастания на песочке пока правда только вокруг себя...так что решено было оставить ее еще на денек в море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, да вы экспериментатор . Интересно, что думала улитка в этот момент. Любопытство распирает, а ум у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на счет их ума,но вот на счет своего я что то засомневалась)))Нашла здесь темку случайно,как в 2011 году проводили такой эксперимент и решила повторить, в виду наличия такой особи ..Все бы ничего если не разная информация по поводу их естественной среды обитания. Один источник говорит о том что они живут в тропических реках пресных,и лишь размножаться предпочитают в морской воде,другой источник говорит о том что они живут в мангровых зарослях,в пределах приливно-отливной зоны...а вот в связи с тем кто же прав все таки и будут связаны мысли моей неритинки... :wink: известно точно только то,что в неволе они не размножаются,значит каждая особь поступившая в продажу выловлена в естественной среде обитания,,,2 варианта ее мыслей относительно меня и попадания в море....Либо она подумала, дом милый дом,либо эти глупые людишки захотели моей смерти......и я уже сильно не уверена в надобности продолжать эксперемент и пока она себя хорошо чувствует,верну ее на место ...в пресняке она жила точно хорошо на протяжении года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много видов неритин, есть чисто морские, а есть пресные. На форуме есть пара тем про попытки перевести на морскую соленость неритин, вишенек и других пресноводных моллюсков. Попробую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев,но я почувствовала себя "злым гением" Настя правильно сказала пусть каждый живет в своей привычной среде...Вернула беджняжку домой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите пожалуйста,когда можно купить первую рыбку? Дело в том, что начали плодиться зеленые водоросли...их должен кто то кушать? В моем понимании первыми должны стать Морские улитки,но нет возможности поехать за ними у дочки ангина((((в Туле есть возможность купить собачку "Биколор"

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, по мне так ,рановато для рыбсов. Примерно , через пару недель, можно улиток и креветок. А сколько, у вас по времени горит свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем , так много ,у вас же нет никого. Лично я бы ,убавила 6-8 часов.( пусть гуру меня поправят, если ошибаюсь ). Зелень и прет, от такого количества света.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:blush::O как ,как нет никого ,а офиуры...а чудо-юдо..неопознанное ..а червячки и улиточки маленькие.... :) ну а если серьезно,спасибо за совет уменьшим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, Оксана права насчет света. Свет нужен растениям, а их пока нет. До 6 часов можно смело сократить. Я первых улиток, отшельников и ксению запустила через неделю после старта. Через 2 или 3 недели рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки ,свет уменьшила с сегодняшнего дня до 6 ти часов

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошли долгих две недели после запуска нашего моря....так сложилось,что в связи с болезнью моей и дочки в Москву в прошедшие выходные мы так и не попали,однако как я раньше писала в Туле нашелся "моряк"распродававший свою баночку у него мы и купили первого жильца - собачку биколор...Назвали ее Угольком из -за окраса черного с оранжевым.... Вчера наш морской первенец стеснялся и прятался за камушками,сегодня целый день играл с дочкой в прятки и гляделки , к вечеру дочку уже перестал бояться и выходил кормиться на камушки :).Так же за эти дни мы разглядели присутствие двух видов губок на камушках,желтые и белые .

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, поздравляю с первым жителем. Уголек, прикольная животинка. А то что, не поехали в Москву , так это плюс. Знаю по себе, как только новичок видит изобилие рыб и кораллов, сносит крышу. И покупается ,все бездумно. А так, баночка еще созреет , от этого только плюс.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, ждем фото Уголька. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,Таня спасибо за поздравления))) Фото попробуем сделать сегодня вечером,как в мультике: пол дня будем за ним бегать что бы сфотографировать,а потом еще пол дня что бы фотографию отдать)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И правда уголек! :)) Мы такую рыбку называем просто - голова))) У него всегда одна голова из камня торчит и глаза туда-сюда вращаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие любимчики поселились в нашем море 2 дня назад,все чувствуют себя хорошо и даже жесткий коральчик он самый первый по приезду раскрылся и порадовал нас красотой ))) Еще живет у нас улитка - если не ошибаюсь волчок полосатый , от фотосессии она отказались сославшись на трудовую занятость в связи с обилием водорослей сзади камней :)) и синелапый отшельник спрятался за камнями ,я думала он ушел туда навсегда но муж говорит видел его ночью в компании улитки в добром здравии ....Вот такие у нас морские новости )))

post-29403-0-83960900-1408797284_thumb.jpg

post-29403-0-10810400-1408797287_thumb.jpg

post-29403-0-09842700-1408797289_thumb.jpg

post-29403-0-53036300-1408797292_thumb.jpg

post-29403-0-71761800-1408797294_thumb.jpg

post-29403-0-76569400-1408797296_thumb.jpg

 

Вот что хотела рассказать фотки пытались поудачнее сделать :blush:

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бластомусточка маленькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это Бластомусса маленькая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...