Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Прошу администраторов )))))))))))))перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мне тоже симпатична ваша горочка. Вы молодец, так держать. Я тоже ,не чистила камни в двух банках и ничего.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Оксана мы будем стараться не отставать :) а сейчас ухожу на охоту с фонарем :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашняя первая и долгожданная ночь с фонариком ))))порадовала нас с супругом обнаружением стеснительной офиурки ,фото сделать нам не удалось разглядела я ее в расщелине камушка которому была уготовлена учесть стать боем и отправиться в фильтр,но звездочка его спасла и камень занял почетное место в акве ....ну а бедной малявочке досталось конечно ,она же первый житель обнаруженный и все внимание и свет фонарика было приковано к ней))))))))))))))она застеснялась и как только мы отошли от банки "слиняла" с места обзора :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, посиделки с фонариком ,это классно . Наверное все прошли через это. У меня ,в первом аквасе было 10 шт крабов. Когда увидела первого, чуть сума не сошла от страшилища . Потом ,к ним привыкла, а когда увидела огромного червя, визг стоял на всю квартиру. Ольга, наверняка увидите еще кого, лишь бы положительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь очень надеюсь увидеть еще кого нибудь,так как камушки из системы им пол года не думаю что будут какие то "вредины" а там кто знает.кто знает прошлый владелец брал их с колес ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я первая звездочку приметила не кричала ..но засуетилась восторгу не было придела :)) червяков тож видели только веерных малюсеньких и одного см1,5 и больше пока никого .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ,про ползающих червей, живет у меня 20 см чуть меньше мизинца в обхвате, вот ужас. Правда ,мелких червей вообще почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ужас :)) я видела,что то подобное на видио ...реально зрелище не для слабонервных ...а муж мой мечтает о таких страшилках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оля)))) Значит Вы еще и в ночь ходите? Сторожем))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с первыми жителями)))) офиурки прикольные ребятки)))) ну а вообще из живности кого планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Борис,я то хочу все и сразу и побольше))))но на самом деле так как ближайшее место где можно прикупить живность находится от нас в 4 часах езды а именно в Москве,поэтому поедим закупаться сразу и улитками и рыбами и кораллами одновременно. Планируем в сентябре прикупить : улиток пару,тройку;ксюху ,зонтики для начала;из рыб клоунов,бычка еще ежика -арбузика , креветок ....Ну а больше всего я хочу тридакну договорились, что муж подарит на день рождения)))до февраля надеюсь созреет аквас для нее..еще эуфилия молоточковая мне нравится, ну а так по месту будем смотреть на кого взгляд ляжет ..и кого по зрелости аквы можно будет взять...

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, надо растянуть удовольствие , очень большая нагрузка сразу. Я бы только взяла улиток креветок и рыбсов, ну может ксюху. И ждала бы ,до следующего раза. Ольга , мы москвичи иногда и побольше стоим в пробках чем 4 часа, так что будем считать вы из ближнего Подмосковья .( смайлик). Конечно же ,вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, так и сделаю )))вы меня притормаживайте)))а то я такая ...терпения нет у меня :blush: скорее и красивее хочется...а между тем процесс созревания еще не начался вообще :) и пенника кстати нет сеня закажу пока resun sk-300,из-за цены....потом что нибудь поприличнее придумаем....пока его, а то на время запуска совершенно лишила себя женской радости шопинга.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, теперь шопинг это интернет магазины и выезд в Москву за кораллами .( смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так то оно так ,но красоту на себе тоже наводить нужно :) у меня дочка растет ..я ж пример так сказать :)) Хотя ее рыбы тоже больше интересуют чем игрушки ей 4 года ...помогала песок мыть,камни закладывать ...заложили,спрашиваю красиво она говорит нет...а когда немо будет? и вот каждый день вопрос когда уже рыбок купим .....

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если, дочка тогда надо. У меня трое мальчишек19,15,2г . Да, детям подавай зрелищ , а если еще и из мультика, вообще супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого какая вы богатая мама,это здорово очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день. Тему перенес в раздел про аквариумы до 100 литров. Название темы оставить или есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев большое,пусть название остается этим же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-29403-0-60061700-1407519291_thumb.jpgpost-29403-0-58350900-1407519293_thumb.jpgПомогите распознать жильца, живучка диаметром 5-7 мм с тонкими,прозрачными щупальцами на кончиках которых белые точечки ....предложили чуду-юду креветочку слопало с удовольствием...есть фото но плохого качества она совсем почти прозрачная!!!! Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля ,привет! :) Я плохо вижу ,что на фото ,к сожалению :( Но почему-то мне кажется, что это какой-то анемон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оля!))))) Вы переехали в другой раздел)))) Поздравляю Вас))))) обнаружились еще какие нибудь нелегалы?))))

 

Да Оля на фото к сожалению не очень видно. Может айптазия мелкая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))) к сожалению лучше фотки не получаются... Борис,мне кажется это на айптазию не похоже,при разглядовании под лупой...из нелегалов офиуры и червячки и больше никого...микроскопические улитки и рачки не считаются ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))) сегодня нашему морю исполнилось аж целых 5 дней ...из нелегалов почти никого не обнаружено кроме 3 х офиур, кучи малявок- веерных червячков и неопознанной любительницы пресноводных креветок...по секрету скажу,что я жестокая девушка и не только скормила чуду-юду креветку из пресника,но еще и ставлю эксперимент над улиткой неритиной - эти улитки как мне было известно нерестятся в соленой воде,так как у меня в пресняке 4 шт имеется, я посадила одну в море..Сначала она сделала вид,что ей категорически не по душе моя затея,закрылась створкой и пролежала так целый день,сегодня утром неритинка все же решила обдумать мое предложение пожить в море,показалась из домика сидит и усами шевелит... только пока на одном месте,очень надеюсь привыкнет и отправится изучать просторы )))))))) в пресняке эти красотки супер уборщицы из всех собратьев,а чистота залог здоровья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...