Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,всем участникам форума. Меня зовут Ольга и наконец то я дождалась момента ,когда можно написать здесь о своей морской мечте. Мы с супругом вынашиваем эту идею около года ,и вот когда первые шаги сделаны решила написать сюда ,рассказать опытным морякам свои задумки и выслушать критику и советы на этапе планирования, когда все еще возможно изменить.

Итак мы с супругом запланировали:

Склеить аквас размером 40х40х40 – 60л(стекла оптивайт)

Фильтр fzn 3

Помпа течения hydor nano 1600

Свет LED светильник будем заказывать у Ребят из Питера с дружественного форума

Коралловая стружка мелкой фракции

Соль Red sea coral pro

Осмос Новая вода Т103

Буду рада знакомству и любым советам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же думал купить коралию, но купил jebao wp10 чего и вам советую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Радмир за совет,а в чем расскажите ее плюсы кроме наличия контролера ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

'olala300' Доброго вам дня)))) Желаю чтобы все ваши замыслы реализовались и на море все цвело и пахло)))) Помпа джебао всяко лучше чем коралия. Во первых контреллер. Вы сможете выбрать оптимальное течение. С коралией этого не будет. Джебао плавнее дует. И размер у джебао меньше. Это лично Мое мнение))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контроллер уже огромный плюс!!

Ну и габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Olala Мой вам совет посмотрите акву с размерами 40/40/50. Где 50 глубина. С садним САМПом. Такой вариант получше чем простой кубик, так как в него можно поставить пенник. А пенник это одно из важнейших на мой взгляд устройств. Тогда и отпадет нужда в фзн3. И система в целом будет на много стабильнее с пенником. Просто я в свое время не послушал совета про акву с задним САМПом и теперь жалею. Так как хороший пенник не поставить в простой аквариум без ущерба эстетики. Если конечно позволяют финансы то есть смысл посмотреть и предусмотреть самп сзади. Опять же лично мое мнение)))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет рюкзак, пенник можно и туда поставить не городя самп.

Изменено пользователем ARCHI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делать самп смысла думаем нет, маленький объем. Пенник будет куплен чуть позже по мере заполнения банки, планируем взять tunze 9004. Буду благодарна за инфу где взять камни по лучше и дешевле :)

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Оля!я согласна,что самп не нужен,маленький аквас,чего городить.я в своих ста литрах неделю точно пенник отключала на ночь,шумел,и вообще все супер!я совершенно не переживаю !а камни дешевле будут с форума конечно!пишите об успехах и побольше фоток,это всегда интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно рюкзак, а можно и отгородить ссзади аквариума отсек/самп, как Борис посоветовал. Отдельный самп внизу, нет смысла делать. А выгородить самп сзади - хорошая идея. Это и красивее будет чем рюкзак навешивать и вероятность течи меньше. И пенник туда поместить не проблема. Так как аквариум будет клеиться, я бы посоветовал внутренний самп. Насчет помпы течения, тоже думаю, что помпа с контроллером на порядок лучше. Джебао хорошее бюджетное решение. Самое дорогое, но оно же и самое лучшее - вортек 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумались с супругом над советами,возник такой вопрос:Сгодится ли помпа от FZN - 3 на возврат воды из сампа в акву, так как фильтр уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И простите за наглость,буду счастлива если кто - нибудь носом ткнет ,как сделать этот самый внутренний самп :blush: со всеми его тонкостями ,переливами возвратами ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу такой размер себе сделать и чуть расшириться с 30 л., пока стоит Koralia 900, но думаю, мало ее будет для 60 л. А зачем вам самп в таком объеме, или хотите возврат организовать помпой от FZN, если будете отсеки вклеивать ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

'olala300 Хорошего вам дня)))) Посмотрите темы про Аквамедик Бленни. На мой взгляд удачный Кубик с задним САМПом. Внешние пенники шумные очень. Да и фзн3 думаю тоже шум издает неприятный. Не могу убеждать вас именно с САМПом делать. Я опираюсь только на личный опыт. У меня висит внешний пенник. Шумит не очень приятно. На ночь я воздух в нем закрываю. Не удобно просто. Но выбор за вами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и в 40! литрах стояла помпа течения коралия 900,отлично все продувало и не сдувало ничего,думаю для 60 вообще супер и стоит недорого,сейчас в 100 л.стоит кажется 2000,что-то такое,не помню точно,тоже коралия,я совершенно довольна и счастлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное всем спасибо за соучастие :) и советы.мы на стадии обдумывания полученной информации просчитываем все варианты, ищем пути решения некоторых вопросов ,просто городок у нас любимый и хороший,но не благосклонный к нашей мечте!!!Для моря в Туле нет ничего ...начиная от стекла оптивайт заканчивая солью и грунтом ....Благо от Москвы мы в завидной близости,но трудовые будни нас опять таки тормозят в осуществлении мечты...Ждем июльский отпуск и за дело к тому времени нужно определиться с желаниями и возможностями на 100% .Проблема возникла даже там откуда и не ждали,наши аквариумисты умельцы большинство, не знают что такое стекло оптивайт и "с чем его едят" .Но мы живем по принципу ,если очень захотеть,можно в космос полететь)))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,Аквамедик Бленни это для меня идеальный вариант,если бы ни его цена :blush: Но его можно взять за образец :) спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля так я вам и посоветовал его схему посмотреть))) тем более в самом начале Вы умомянули что Будите сами его клеить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл 40х40 из оптивайта? Там же стекло то будет 6мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из штудирования форумов и просторов нета по этому вопросу,я пришла к выводу,что все же у оптивайта есть ряд преимуществ имеющих значения для меня. Осветленное стекло это первое(без примеси цветов) что дает определенный плюс для яркости морского аквариума и наслаждение полнотой цветов не искаженных , так же отличается качество шлифовки более высокое от оконного или витринного стекол ,что в свою очередь обеспечивает более легкую очистку от обрастаний с оптивайта последние удаляются легче и на дольше без следа,чем с других .Поправьте меня если я заблуждаюсь ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на всю жизнь его делаете?)

У меня 40х40 сделан из самого обычного 4мм стекла, правда с отбортовками.

Отличный тренажер, заливаю сейчас 120х55 вот там лобовое из опти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нееет не на всю жизнь конечно,со временем сделаем ремонт с учетом места под аквариум большего объема,но хочется видеть самой хорошо и делать фотографии качественные более менее)))))вы считаете можно и обойтись :) обычным! А что касается сампа у вас есть в 40*40 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сходила к вам в гости :blush: вот примерно так я себе и представляю аквас , как у вас с тем же набором оборудования немного другой свет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сампа нет,и смысла от него нет в 60 литров

Единственно плохо спс тяжело растить,параметры скачут каждый день,испарения выедания,соленость прыгает,можно выпрямить но столько времени не имею.

 

ну и как в обычном стекле фото? плохие?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ка на тонком стекле особенно не заметно разницы - просветленное или обычное зеленое стекло. Но я бы делал из просветленки и толщиной не меньше 8-ки. Гораздо красивее будет смотреться аквариум. :) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...