Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Подняла на три сантиметра при помощи скрученных в кольцо толстых эхеймовских шлангов. Друзья, огромное спасибо за советы!))) к пеннику прилагалась общая дельтековская инстукция. Вода из выхода на 1 мм выше чем уровень в сампе, еще поднимать? Насколько она должна быть выше? И крутилки от двух насосов - с ними что? Крутить? Если чуть больше половины открываю, случается потоп ;(((

 

Пена все равно какая-то крупная. Кручу)) скиммат при верно настроенном пеннике должен быть коричневый, насыщенный? Почти черный? Мб есть вид на форуме отличной пены, я всю темку " флотаторы" перечитала, так и не нашла.

 

Зы: еще прошу совета как чистить носок на слив из аквы. Он забился детритом, я новый повесила, а со старым что делать? Пробовала душем под напором отмыть, не выходит. мб они одноразовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мария крутилки у насосов, эти те что регулируют подачу воздуха? Если да, то их нужно полностью открыть. А вот крутилку над толстой трубой выхода нужно тоже сначала сильно открутить влево, то есть открыть выход воды из пенника и потом постепенно ловить такой уровень воды в пеннике при котором он будет производить плотную шапку пены, которая будет медленно переползать в чашку сбора скиммата. Причем эта регулировка очень чувствительная и нужно покрутить этот кран буквально на пару оборотов, и ждать полчасика результата. Нужно терпение чтобы поймать эту регулировку.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф, Лев, спасибо большое! Я перестаралась и подняла его так, что выходное сопло на 5 см выше уровня воды в сампе.

С регулировками поняла, при полностью закрученном регуляторе на выходе ( уже не поворачивается ниже уровень) воздушные краны насосов открыты почти полностью, если больше - лезет крупнопузырьковая пена. Завтра продолжу испытания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мария полностью открутите кран на выходе воды. Я так понял вы его закрутили. Надо наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померила нитраты и у меня выпал глаз. 100.(!!!)

Подменила 20-25% воды, самп чистый, сократила кормление. Из оборудования еще фильтр кипящего слоя был поставлен с углем и антифосом, живности много.

Водорослевик неизбежен? И чем еще сбить нитраты?

Аммония 0, все остальное в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, вот же салиферт тест.сверху нужно смотреть, а не с боку. Большие нитраты, но не 100. Между 25-35. Еще думаю, как там не легло все при таких показателях, а живет. Знатоки, подскажите, биошары зло? Выкинуть их?

И тдс-10 это мегаплохо? Смолу ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, добрый день. Как поживает аквариум? Есть ли новые фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересно как все складывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пережили год. Население, оставшееся от крипта, жирное и довольное. Вид сейчас удручающий - так и не сложенные камни, поросшие нитчаткой, кораллы не прижились;((( остались сарки, одна актюха, пара клоунов, штук 10 ежей, штук 15 морских звезд, всяческие стромбусы, диодонт размером с ногу, зебрасома велифера, жирная лиса, бычки разные штук 5, какое-то неопознанное чудо, названное ершиком. Нитрит 0, нитрат 35-50, песок чистый, аква стабильна. Сейчас будет какое-то свободное время ( работаю все новогодние праздники), руки дошли до банки. Планирую почистить все, наладить параметры по нитрату, сделать небольшую подмену. Тдс у меня 19, буду аргрейдить осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел в барахолке объявления о продаже всего, расстроился. Жаль, что решили расстаться с морем. Система с огромным потенциалом и возможностями. Конечно разные бывают обстоятельства и в жизни по разному все складывается. Хочется верить, что с морем вы не навсегда расстались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...