Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Так на этом же светильнике, режим луны должен быть

Да, есть. Просто я добавил к нему розетку с таймером. А он к сожаление не может переключать на "лунный" режим. Тупо вырубает в определенное время и включает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фотографии.

 

post-29271-0-44328600-1406309611_thumb.jpg Обещанное фото мандаринки. Вид сверху.

post-29271-0-08346900-1406309613_thumb.jpg Новый резидент. Личность пока не установлена.

post-29271-0-65539400-1406309614_thumb.jpg Клоун и актиния. Слева гониопора. Состояние ее переменчиво.

post-29271-0-10953500-1406309616_thumb.jpg Еще одно фото новичка. Помогите установить личность!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название коралла помог определить posevkin901. Выражаю ему свою признательность. Это - велсофиллия.

 

Еще фотографии.

post-29271-0-66314200-1406402076_thumb.jpg

post-29271-0-84452900-1406402079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за улитка на последнем фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, это Nassarius. Хотя вы своим вопросом вогнали меня в сомнения. :(

Изменено пользователем baku (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nassarius. Она у меня 3 месяца уже (через неделю). Я ее видел раз 10. Не больше. Жаль, что она всегда под песком. Хотя там она и добывает себе пищу.

Изменено пользователем baku (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, они бывают разные? Просто мой насариус имеет другое строение раковины. А недавно обнаружила улитку-нелегала, так у нее раковина очень на вашу похожа. Размышляю теперь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка выбросилась из аквариума. Обнаружил утром, но было слишком поздно. :(

 

Она была через чур активная. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко мандаринку. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После нескольких прыжков, повесила сетку. Конечно, может и не эстетично , но рыбы целы. Так что подумайте, как обезопасить рыб от прыжков. Мандаринку жаль, очень прикольные рыбсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже месяц как аквариум переехал. 215 литров.

post-29271-0-89406500-1418827340_thumb.jpg

post-29271-0-49882700-1418827356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии не очень. Открою новую тему и там размещу всю информацию и фотографии.

 

Здесь размещу ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, с расширением! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная гора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...