Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
beg

что мы слышим от продавцов

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнения и впечатления форумчан о том ,что мы слышим от продавцов.Почему я начал эту тему?Время от времени разговаривая с продавцами слышу -"будьте рады за то , что есть, скоро не будет прaктически ничего."Последний раз, хозяин магазина расказывал, что животные на живом камне уже запрещены к вывозу и должны быть только на искусственой основе.Новинкой мол является и то , что и мягкие коралы из аквакультур на кусках бетона уже тоже под СИТЕЗОМ.Ситез небходимо иметь , как я понимаю и на живой камень (на него кстати подскочили цены).

Факт, что ещё в прошлом году было пару контор которые торговали мягкими коралами и не лезли в жесткие потому, что не имели CITEZ.В этом году все позакрывались а у оставшихся сильно подскочили цены и на мягкие.

26-го например , здесь будет завоз.Когда спрашиваешь-" а что придёт-то?"Отвечают , что не знают , потому как благодарны за любое животное которое получится вывезти.Складывается впечатлени,что мы последнее поколение морских аквариумистов в Европе.

Так как колеги-что , живя в разных странах, мы от продавцов слышим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы слышим: Ну вот такая цена. Хотите берите, хотите нет.

 

А вообще все правильно. Рифы умирают, поэтому надо ограничивать торговлю. Только ограничив торговлю, не получится сохранить рифы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я както скачал pdf документ о добыче гидробионтов в индонезии. Тамэто ведется в таких масштабах, что уже давно должно было все опустеть, болеетого добыча рыб и кораллов ведется из одних и тех же мест преимущественно легальными фирмами. И ущерб просто мизер по сравнению с тем что они делают с рифами для добычи строительного карбоната кальция - они просто напросто вызрывают рифы на строй материал. Фотографии прилагались. Автор статьи конечно американец и скорее всего преувеличено с три короба , но картина в целом ясна.

Тонны если не сотни тонн живых кораллов кучами по 5 метров используются для изготовления мертвых беленьких сувениров.

Думаю всеже, что проблема актуальна для редких видов животных. Аквариумному бизнесу кпримеру как правило доступны во сновном распространенные вида кораллов, никто же не станет беспокоиться о возможном исчезновении стилопоры пистилляты или поцилопоры дамикорнис? Они же как крапива кругом на рифах. А редкие виды никто практически не поставляет или же они охраняются как некоторые виды коньков кпримеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю всеже, что проблема актуальна для редких видов животных. Аквариумному бизнесу кпримеру как правило доступны во сновном распространенные вида кораллов, никто же не станет беспокоиться о возможном исчезновении стилопоры пистилляты или поцилопоры дамикорнис? Они же как крапива кругом на рифах. А редкие виды никто практически не поставляет или же они охраняются как некоторые виды коньков кпримеру.

Не только редких.Например на местном форуме недавно мелькнуло сообщение, что от 10.5 2006 в EU приостановлен ввооз эифулий с области Индонезии(постановление комиссии n°605/2006).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас видимо браконьерства там много было, надеюсь, побыстрее это всё закроется, и начнут появляться более серьёзные фирмы. ;) На небраконьерском рынке особо ничего не изменилось, IMHO это очень хорошо, что больше и больше морской живности попадает под CITES. Кстати, обыкновенный сухой аквариумный песок тоже попал под CITES уже несколько лет назад. ;)

 

В России, кстати, тоже продают много запрещённых кораллов, надеюсь там тоже ситуация начнёт скоро изменяться. :roll:

 

p.s. Euphyllia была запрещена в Европе уже много лет, только недавно её ввоз немного приоткрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас видимо браконьерства там много было,.

 

...точнее говоря "акварийного ширпотреба"(возили рыбу из азийских ферм, почему бы пару короб моря не прехватить, коль разрешение на ввоз животных есть), что тоже своего рода браконьерство.После падения долллара пару лет для них был золотой век-многие животные не были под CITEZем, был дешёвый бензин, люди помнили высокие цены со времён дорогого доллара.

Один раз речь зашла о технической простоте американских аквариумов так услышел:"Так американцы получают всё за копейки с Гавай, поэтому совсем не фильтруют-сдохло так сдохло.Вылиют в туалет и купят за копейки новых животных." ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит " попасть под ситез"? Это полный запрет или завоз по спец разрешению? Извините за неграмотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит " попасть под ситез"? Это полный запрет или завоз по спец разрешению? Извините за неграмотность.

Станислав, а не торгую животными, поэтому в этом рaзбeраюсь не больше твоего.Насколько знаю из книг-животные в CITEZ розделены на 3 группы от животных исчезающих(1), животных исчезающие ,если не будет ограничен их вывоз(2),животные исчезающие только в какой-то стране(3).

Это так, совсем коротко.Пардон за некоторую кальковую корявость(быстро переводил не думая о стиле).

Подробнее наверное мог бы написать кто-то знаюший( уважаемый Андрей Телегин? :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, а не торгую животными, поэтому в этом рaзбeраюсь не больше твоего.Насколько знаю из книг-животные в CITEZ розделены на 3 группы от животных исчезающих(1), животных исчезающие ,если не будет ограничен их вывоз(2),животные исчезающие только в какой-то стране(3).

Это так, совсем коротко.Пардон за некоторую кальковую корявость(быстро переводил не думая о стиле).

Подробнее наверное мог бы написать кто-то знаюший( уважаемый Андрей Телегин? :hmmm: )

Да нормально Вы обьяснили..Это как в аптеке--списокА, список Б и тд....И как очень правильно было отмечено---местные аборигены, согласны за несколько центов разрушить--всю акваторию. А в США поступают не только с Гавайского архипелага,из Флориды --очень много, ну а из Полинезии само собой.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном контексте "попал под CITES" означает, что теперь можно возить только по CITES-разрешениям. Это организация, контролирующая торговлю дикой живностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, господин Мичурин.

Приятно, что вы к нам присоединились.

Не часто на нашем форуме принимают участие любители-аквариумисты из Штатов, а жаль. Морская аквариумистика там очень даже развита. Если есть чем, поделитесь своим опытом, думаю всем это будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как очень правильно было отмечено---местные аборигены, согласны за несколько центов разрушить--всю акваторию.

Ну..в этом вопросе,как всегда две стороны медали.

Вспоминаю на статьи немецкого профессора биологии, который писал , как латионоамериканские страны(уж не помню какие),запретят вывоз каких либо рыб с определённых областей амазонии и вдруг за пару лет на этой же територии разршена добыча нефти.От целого биотопа потом, конечно ни-черта не остаётся.

С теми-же коньками.Ну сколько среднии аквариумист их держит?6-8..Бегает вокруг них как около младенца.Живой корм разводит.Размножает кстати.А в китайской мидицине порошок сушёных коньков, считается лекарством.Вот и посчитайте сколько их нужно, что-бы получить этот порошок.

Меня всегда удивляло, когда показывают огромные белые леса белых акропор умерших на рифе.Считается ,что от теплоты ,но постоянно ведутся споры.Но если ясно , что биотоп погибнет , почему бы ещё перед смертью его не продать аквариумистам.Ведь какие деньги они добровольно заплатят , что-бы их удержать наживу.Немного наивно наверное, но может не лишено смысла.

 

Я всеми чатырьмя за охрану рифов.В конце концов поэтому этим и увлекаимся, что ´это нам не безразлично.Жалко только, что на аквариумистов показывают первыми пальцем, когда речь идёт о исчезновеннии рифов, пародаксально потому, что животные живые и на виду а сколько их помрет в измерениях "квадратные киломметры", "тонны" и "килограммы" знают наверное только специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, господин Мичурин.

Приятно, что вы к нам присоединились.

Не часто на нашем форуме принимают участие любители-аквариумисты из Штатов, а жаль. Морская аквариумистика там очень даже развита. Если есть чем, поделитесь своим опытом, думаю всем это будет интересно.

Спасибо Лев! Думаю звучит с моей стороны достаточно вежливо ? Могу Вас называть Лев ,но на Вы? Хотя зрительно --я думаю мы приблизительно ровестники...Я уже довольно долго почитываю информацию и полемику на вашем форуме....Но вступить в диалог долго не решался...Разные люди ---разная реакция на новичков и тд.И хотя в жизни --в открытом бою --ничего (ну почти ничего) не боюсь, не хотел услышать -" Кто я и куда мне идти". К сожалению встречались и такие материалы...Но лично Вас и ешё нескольких респондентов (надеюсь не очень вычурно) давно отметил..Как минимум за тактичность, умением выслушать и попытаться понять тех кто задаёт свой (пусть даже в сотый раз )простой вопрос...Я думаю нам доведёться ещё не раз встретиться на форуме...Признаюсь честно--я новичёк---прочёл много литературы,но практического опыта ( в серьёзном смысле) нет...Правда я всегда пытаюсь докопаться сам...Но поскольку ни одна книга не сможет описать--все подводные камни, которые встретятся на пути,то самовольно оставляю за собой право --обратиться к Вам с вопросами...Вполне вероятно Вам тоже смогу быть ,чем то полезен,поскольку -Достаточно владею английским и имею кое какую литературу...Хотя если мне память не изменяет--Вы профессиональный переводчик. Спасибо Вам за эту небольшую,но дружескую реплику! С уважением Мичурин... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Признаюсь честно--я новичёк---прочёл много литературы,но практического опыта ( в серьёзном смысле) нет...

Добро пожаловать и от нас! :)

 

Что касается темы топика - "что слышим от продавцов" - можем сказать только одно: чаще всего мы слышим "купите - не пожалеете, это отличное животное в ваш аквариум" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я чаще от продавцов слышу - Этого товара нет, когда будет незнаю, должны завезти :ass:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать и от нас! :)

 

Что касается темы топика - "что слышим от продавцов" - можем сказать только одно: чаще всего мы слышим "купите - не пожалеете, это отличное животное в ваш аквариум" :)

Ребята! Первое,что я читаю на форуме---это сообщения от Вас.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Первое,что я читаю на форуме---это сообщения от Вас.... :)

Вот, блин... Ну что поделать, если мы чаще других здесь бываем? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Здравствуйте, господин Мичурин.

Приятно, что вы к нам присоединились.

Не часто на нашем форуме принимают участие любители-аквариумисты из Штатов, а жаль. Морская аквариумистика там очень даже развита. Если есть чем, поделитесь своим опытом, думаю всем это будет интересно.

Почитаешь форумы на reefcentral.com завидуешь черной завистью, все у них в достатке, может потомуч-то я недавно стал посещать этот сайт, со временем думаю привыкну, хотя к этому привыкнуть просто не возможно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитаешь форумы на reefcentral.com завидуешь черной завистью, все у них в достатке, может потомуч-то я недавно стал посещать этот сайт, со временем думаю привыкну, хотя к этому привыкнуть просто не возможно......

Всё у них есть , и Всё можно купить ---Да только одна беда на всех ---никто денег(даже здесь ) не подарит.... надо заработать...Ну а в смысле доступности---то это правда...Есть деньги---будет и *свисток*.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...