Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам ребят))) решать всяко автору)))) просто тюнз в аналагичной комплектации с контролером будет в разы дороже чем джебао))) мое мнение что джебао уверенный средний класс. достойное очень качество по совокупной цене. я однознозначно за джебао))) Прошу прощения у автора за оффтоп. Выбирать Вам Ув Дмитрий.))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самого Мерседес,поверьте он лучше,хотя функцию свою выполняют оба авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самого Мерседес

Тогда однозначно Тюнз берите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам ребят))) решать всяко автору)))) просто тюнз в аналагичной комплектации с контролером будет в разы дороже чем джебао))) мое мнение что джебао уверенный средний класс. достойное очень качество по совокупной цене. я однознозначно за джебао))) Прошу прощения у автора за оффтоп. Выбирать Вам Ув Дмитрий.))))

 

Я с вами полностью согласен, в спальне стоит пресный аквариум с внешним фильтром джебао,работает уже лет 7 и все в норме, но есть возможность купить получше, поэтому возьму TUNZE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность то конечно же берите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не Тюнз, а Вортек. :) Берите парочку 40-к. Это лучшее решение на сегодня. Но если хочется попробовать на чем-то ином - то однозначно Джебао. У них появилась новая серия, я парочку прикупил, но пока не поставил.

http://reefcentral.ru/forum/topic/10079-pompy-techeniia-jebao-fs8000-opyt-ispolzovaniia/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не Тюнз, а Вортек. :) Берите парочку 40-к. Это лучшее решение на сегодня. Но если хочется попробовать на чем-то ином - то однозначно Джебао. У них появилась новая серия, я парочку прикупил, но пока не поставил.

http://reefcentral.r...-ispolzovaniia/

Вортеки, как ни крути, шумные очень. А так, да, лучшее решение на сегодня.

Про Jebao уже выяснили - негоже хозяевам мерседесов пользоваться китайским барахлом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я - тоже за Jebao. Тот же "Mercedes" по цене "KIA" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я - тоже за Jebao. Тот же "Mercedes" по цене "KIA" :-)

надоело уже объяснять людям что так не бывает ну да ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, вы однозначно правы. :) Объяснять это нет смысла. Лично я с вами совершенно согласен. :) Но, давайте не будем уходить в дебри. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то Дмитрий пропал, видимо уже клеит во всю банку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Молодец! Эх жду не дождусь когда ты запустишь и в гости позовешь( позовешь ведь?) что бы тебе первопроходцев принести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два вортека 40, нет шума. ( помпочка классная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете по сампу, хочу сделать емкость для подмен литров на 100,процесс такой открываю кран сливаю воду из аквы в эту емкость,сливаю ее в канализ.,сыплю соль и наливаю осм.воду открываю кран и вода из аквы перемешивается и сливается в самп. Вот как то так. Что скажете,как организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо воду сразу в канализацию, а мешать 100 литров это всеравно сутки надо.

Процесс я вижу так:

1.Наливаем осмос

2.Насыпаем соль

3.Сутки мешается

4.Сливаем 100 литров в канализацию

5.Из емкости насос перекачивает 100 литров в дисплей

 

 

Но как организовать не подскажу)

 

Емкость автодолива не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как узнать,что слил 100 л.? То есть мне придется в начале налить куда-то эти 100л,а потом сливать.

Изменено пользователем Дмитрий84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утро, вечера мудренее,отказался от этой идеи,сделаю выход в сампе в канализацию, так же в перегородках сампа сделаю отверстия с кранами, чтобы можно было полностью слить, один раз солью в емкость 100л отмечу этот уровень, вот так и буду сливать самп по эту метку при подменах, а заливать уже подготовсеную воду из емкости которую придется приносить раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утро, вечера мудренее,отказался от этой идеи,сделаю выход в сампе в канализацию, так же в перегородках сампа сделаю отверстия с кранами, чтобы можно было полностью слить, один раз солью в емкость 100л отмечу этот уровень, вот так и буду сливать самп по эту метку при подменах, а заливать уже подготовсеную воду из емкости которую придется приносить раз в неделю.

Кажду неделю по 100 литров менять собрался? Не много?

А такое решение мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем аквы 900л + самп 200л 1/10 от объема на замену 110л, думаете часто раз в неделю?

Как думаете дюрсо на 50 не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5% от общего объема раз в неделю, или 10% 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5% от общего объема раз в неделю, или 10% 2 раза в неделю.

10% два раза в неделю или раз в две недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...