Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа любители и профи моря!!! Пришло время открыть свою тему, так как все идет к сборке системы. Морской аквариум-это моя мечта, которая сидит во мне более 15 лет. Последнии 3 года впитывал в себя всю информацию,очень помог форум аквалого, а так же и курсы Аквалого были полезны. Итак, что получается, аквариум будет 2000/75/65,обрудование было закуплено уже 2 года назад, свет сделан, как у Михаила Петрова, а затянулось это все из-за ремонта, который был начат для того, чтобы подготовить место под аквариум. Теперь все готово, провел три линии электропровода, воду,канализацию, а так же вентиляцию в тумбу и над светильником.

post-20263-0-61205300-1402608452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь FAQ по электрике собрал, вот такой электрощит на аквариум:

post-20263-0-56937700-1402656200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По оборудованию: возвратная помпа Deltec HLP 5250,

Кальциевый реактор PF 601

Мешалка КМ 500S

Пенник SC 2560

Комп Профелюкс

Ультрофиолет

Осмос

Что скажете,хочется услышать ваше мнение.Пока на начальной стадии,можно будет что то изменить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подбираю себе помпы течения,присмотрел TUNZE Turbelle stream-2 6105 3000-13000 л/ч.

Подскажите какое количество нужно на мой объем и какая хорошая альтернатива есть этим помпам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер 4 шт 6105 вполне потянут вашу банку, альтернатива посмотрите вортеки

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер 4 шт 6105 вполне потянут вашу банку, альтернатива посмотрите вортеки

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Добрый вечер. На что нужно еще обращать внимание при выборе помп, кроме объема л/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю и 2 штуки 6105 хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что будет в море?

Как можно советовать 2 или 4 помпы, не зная что будет в море жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще присмотрел Помпу течения VorTech MP40w ES, 3800-12100 л/ч, 9-28 Вт или лучше TUNZE 6105,что скажете?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще присмотрел Помпу течения VorTech MP40w ES, 3800-12100 л/ч, 9-28 Вт или лучше TUNZE 6105,что скажете?

Если шум не напрягает, то вортек лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если шум не напрягает, то вортек лучше.

 

Т.е. TUNZE будет работать тише?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. TUNZE будет работать тише?

Тунц должен вообще бесшумно работать. Вортек очень шумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тюнзы бери, только тебе их надо будет штук 6 для нормального течения.

 

Вообще большое ты плавание задумал)

 

Где баночку будешь заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержит? Стяжки и отбортовки уже продумал?

 

А маленького моря не было у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще присмотрел Помпу течения VorTech MP40w ES, 3800-12100 л/ч, 9-28 Вт или лучше TUNZE 6105,что скажете?

Вообще, ИМХО, на сегодняшний момент продукция Jebao не имеет конкурентов по признакам цена\качество\функционал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, ИМХО, на сегодняшний момент продукция Jebao не имеет конкурентов по признакам цена\качество\функционал.

Я бы не брал Jebao если бы бюджет позволял. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тунец единственный в вейвбоксе и донимает уже три месяца меня, даже не пытается "приработаться" и "работать бесшумно". 5 вортеков так не шумят :\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не брал Jebao если бы бюджет позволял. ИМХО

Не холивара ради. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет от бортовка из 19мм, стяжку делать не будем, о маленьком море не думал, с этим справится,я к нему иду уже лет пять. Может купить парочку TUNZE ,за пуститься, а потом до купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет от бортовка из 19мм, стяжку делать не будем, о маленьком море не думал, с этим справится,я к нему иду уже лет пять. Может купить парочку TUNZE ,за пуститься, а потом до купить?

для запуска и 1 хватит,без стяжек потопа не будет?

 

Не холивара ради. Почему?

потому что тюнз лучше Jebao, как мерседес лучше киа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому что тюнз лучше Jebao, как мерседес лучше киа

Если человек прибегает к аналогиям, значит он не разбирается в предмете (с) (не моё, чья-то народная мудрость) :)

Кстати, теперь уже ради холивара. Чем мерседес лучше Киа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...