Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно я заказал аквариум размерами 80х50х35. Аквариум разделен перегородкой на 2 отсека - дисплей (длина 60) и самп (длина 19). Высота перегородки 45 см. Стяжек/отбортовок нет, толщина всех стекол 6 мм. Заказывал я в магазине и понадеялся на их опыт. Сам аквас с пресной водой стоит уже неделю, течи пока не видно. Но вчера я стал сливать воду и услышал подозрительный скрип (правда из аквариума или от тумбы - я так и не понял). Вобщем меня терзают сомнения - не развалится ли сей аквас однажды ночью - все-таки соседи внизу...

Прошу совета, что делать. Может быть его как-то укрепить нужно, или мои подозрения напрасны?

И сразу второй вопрос :) . Сейчас аквариум стоит на пенопластовой подложке (3 см). Не треснет ли дно, когда я стану укладывать туда ЖК? Ведь это кг 10-15.

С уважением.

Изменено пользователем Diuh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как то мало информации о тумбе. Да и фоток бы. Я бы стекло ,делала 8-10 см( перестраховщица еще та)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толщина стекол маловата, не очень понятно по поводу высоты перегородки, а так есть калькулятор расчета толщины стекл http://reefcentral.ru/calculators/index.php?CALC_ID=7269

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как то мало информации о тумбе.

В роли тумбы у меня письменный стол (сзади у него ДСП, из-за чего на него и пал выбор). Среднюю часть я укрепил четырьмя брусками 5х5 см (под каждым по регулируемой мебельной ножке). Для надежности на столешницу я положил 2 слоя ДСП 18 мм (ДСП не ламинирована, но покрыта морилкой + сверху лаком). Над этим сооружением (назовем его "тумба" :) ) лежит слой пенопласта... На нем стоит аквариум.

 

Я бы стекло ,делала 8-10 см( перестраховщица еще та)

Задним умом я согласен с Вами :)

Изменено пользователем Diuh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как то мало информации о тумбе. Да и фоток бы. Я бы стекло ,делала 8-10 см( перестраховщица еще та)

10 см? из гранатомета стрелять по хирургам?=_)

 

В роли тумбы у меня письменный стол (сзади у него ДСП, из-за чего на него и пал выбор). Среднюю часть я укрепил четырьмя брусками 5х5 см (под каждым по регулируемой мебельной ножке). Для надежности на столешницу я положил 2 слоя ДСП 18 мм (ДСП не ламинирована, но покрыта морилкой + сверху лаком). Над этим сооружением (назовем его "тумба" :) ) лежит слой пенопласта... На нем стоит аквариум.

 

 

Задним умом я согласен с Вами :)

я бы заказал металлокаркас. 10 тыс будет дешевле разбитой банки и затопленных соседей=)

6 мм они же расчёты делали по толщину стекла наверно знают что делают, спросите у них. обычно 8-10, 6 на маленькие банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...