Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

потихонечку планирую завести море. долго читала форум - поняла, что начинать буду с готовой системы, собрать всё с нуля образования не хватит %)

пространство свободное имеется размером 50х70 см, в этот размер хорошо вписался бы Cubicus - но в Мосве их не могу найти, только в Питере под заказ. Немцы почтой высылать естественно отказываются.

подскажите, куда двигаться дальше? готова уже сама ехать за ним в германию, разница по цене - 400евро, но как везти? в ручную кладь же он не пройдёт...

или подскажите толкового человека, который разжуёт, нарисует, склеит аналог.. %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, я не в тот раздел попала.. перенесите, пожалуйста, в "планирую"..

 

я тем временем всё никак не могу определиться с размерами банки..стоять это хозяйство будет в центре обеденного стола, т.е. можно сделать кубик 50х50 или 60х60.. самп можно запихнуть под стол, там размеры не ограничены - поэтому и задумалась про самп, не хочется на столе место терять под встроенный. или можно вообще без оного обойтись? помогите плиз определиться, чего же я хочу..

по населению - пару клоунов, звёздочку, тридакну и омара хочется.. зебрасому бы ещё, если она "влезет" в такой объём

Изменено пользователем Zoychik (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Волнуют те же проблемы по выбору готовой системы,или склейки. Aquamedic Cubicus то же очень понравился.Интересно,а нельзя ли нам скооперироваться и каким то образом их привезти.Нас кстати двое таких желающих,это уже мелкий опт получаеться(3шт) думаю при желании еще желающие найдуться,теперь бы только организовать доставку.Буду следить за Вашей темой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в середине обеденного стола? ето чтото из мира фантастики...

а как вы его чистить , рыбу кормить будите и т.д. ?

 

или чертёж дайте, очень интересный проeкт!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему сразу фантастики? :) будет каркас, на нём аквас, вкруг стол. у стола часть будет опускаться, чтоб а акве подойти. вот примерно так - CboiFoz.png

 

скооперироваться и каким то образом их привезти

весь вопрос в том, кто повезёт и сколько это будет стоить. единственный вариант, который я видела - 1000 евро в Питере против 600 в Мюнхене, плюс из Питера тоже как-то привезти надо. так что я пока склоняюсь к варианту клеить..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла примерно, что хочется - http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&ELEMENT_ID=8038 - кубик 65х65х60h, с сампом. только чуууть-чуть сам кубик поменьше. вот только к сожалению личка не работает пока у меня, как бы мне к автору (Sleepy) обратиться, хотелось бы стоимость узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy аквариумы не делает. Но по этому проекту сделан был аквариум akisha, сейчас в барахолке выставлен, поглядите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в середине обеденного стола? ето чтото из мира фантастики...

А Вы не видели у Самвела стол-аквариум (морской)? То есть мелкое корыто, вмонтированное в столешницу и обзор только сверху?

Красота. Утром попить кофейку с видом на морское дно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy аквариумы не делает. Но по этому проекту сделан был аквариум akisha, сейчас в барахолке выставлен, поглядите.

спасибо, но в барахолку меня пока что не пускают :( надо где-то сообщений накопать %) буду спамить :)

 

у Самвела стол-аквариум (морской)?

вау, круто %) пойду поищу-полюбуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот.

Это его фото мне больше всех нравится. :)

 

DSCF7623w.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это его фото мне больше всех нравится. :)

ага, я уже нашла, прочитала :)) фотка эта тоже впечатлила :)) красотень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько надо сообщений, чтобы увидеть барахолку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30 сообщений. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы не плохо, если бы новичкам была доступна барахолка где висят объявления о продаже(без доступа в раздел"продам"). "Видит око,да зуб неймет",а у новичков даже ОКО НЕ ВИДИТ,обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, да зайдите в любую тему и напишите отзыв об аквариуме. Вот вам и 30 сообщений. А насчет акваса, я бы клеила под размер и аппаратуру покупала какая подойдет на ваш объем.( потом придется , все равно , что-то менять в готовом ). Задумка понравилась , должно красиво получиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, нас тут двое начнающих, но немогущих набрать 30 сообщений :) Задумка моя :)

Изменено пользователем Zoychik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я сегодня доехала до аквалоги, посмотрела аквариумы.. и поняла, что хочу литров 200-250.. но такой на стол не влезет, только в детскую.. а там и спать мешать будет, и ночью не полюбуешься.. в общем, сплошные метания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в детской не вариант , хотя есть и такой народ у кого стоит и ничего. Думаю, привычка нужна. По мне так, на кухни самое место, я большую часть время там. У меня есть ,сто л и 400. Вот думаю ,все-таки оптимальный 200-300л нормальный объем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так, на кухни самое место, я большую часть время там.

Вот! И я тоже на кухне "живу". Да и тусовки всегда на кухне все.. может мне повыше банку сделать, ныряют же люди как-то в 70см..

 

А 70х50х70 - это уже как раз 250 литров

Изменено пользователем Zoychik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сто л и выходит 60 аквас и кайма 10 см, аквас угловой. Конечно 50 см удобней для ныряния , а с другой стороны я уже и к 70 привыкла. Да и поменьше, надо туда нырять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, вы меня прямо обнадёживаете :) а где можно на вашу красоту посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера весь день делила с будущей аквой пространство кухни :unsure2:

итог такой - в ширину спокойно впихнётся метр! а вот с глубиной проблемка. 50см - громоздко смотрится.. высота при этом ничем не ограничена.

скажите мне пожалуйста, опытные моряки - вариант типа 100х40х60(высота) - имеет право на жизнь? увидала вариант с креплением жк по задней стенке, нравится.. может, с таким раскладом 40см глубины хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет некрасиво и неудобно, но делают иногда в ущерб аквариума в угоду дизайнерству. Есть один проект подобного плана, сейчас найду и дам ссылку.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/16884-moi-nestandartnii-akvarium-na-360-litrov/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за ответ. Тут угода даже не дизайнерству, а жизненному пространству.. к сожалению :unsure2:. подскажите, какая должна быть минимальная глубина, чтоб было нормально там рыбам жить?

 

я, собственно, вот на такой проект смотрю - http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=151&ELEMENT_ID=10163 , Рифовый аквариум 100х45х55h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...