Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Устаните юрмальский песочек от грязи отмывать и отмачивать.

 

да я в шутку.. :) понятно, что там на пляже не "стерильно", да и песок силикатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как этот свет будет светить на банке.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и свет в самп (http://www.fish-stre...um_led_lighting)

 


 

Интересно как этот свет будет светить на банке.
на форуме есть такой свет у двоих людей минимум, но у кого - не помню :))) Изменено пользователем Zoychik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоя, меня интересует как под ним будут кораллы расти и какой цвет набирать они будут.

У меня 91х61х67в, мне таких пару нужно брать. Но я пока смотрю, на Mitras, DNK, Kiraso +sww, или такой Китай.

 

Да потому, что мы БАНДА!

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ширина метр, я взяла один.. он же 90см

или думаете мощности не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам хватит. У меня 60 ширина и 62 высота водного столба. Мне не хватит.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ширина метр, я взяла один.. он же 90см

или думаете мощности не хватит?

 

Читайте отзывы по светильнику. Все равно прибора, чтобы измерить параметры у Вас нет. У меня светильник от Евгения Казумото. 2 блока по 27 диодов Cree, суммарно 162 Вт. Банка 750х570х500В. Воды 450 мм. Когда стекла чищу, отламываются куски СПС (монтипоры, сериатопоры). Медленно растут даже на дне.

 

Вам хватит. У меня 60 ширина и 62 высота водного столба. Мне не хватит.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Горки из камней стройте под светильником, СПС сажайте на верх и всего хватит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Читайте отзывы по светильнику. Все равно прибора, чтобы измерить параметры у Вас нет. У меня светильник от Евгения Казумото. 2 блока по 27 диодов Cree, суммарно 162 Вт. Банка 750х570х500В. Воды 450 мм. Когда стекла чищу, отламываются куски СПС (монтипоры, сериатопоры). Медленно растут даже на дне.

 

Горки из камней стройте под светильником, СПС сажайте на верх и всего хватит )))

У вас такой есть светильник?

И что под ним растет?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас такой есть светильник?

И что под ним растет?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Я же написал какой у меня. От Евгения Казумото. 2 блока по 27 диодов Cree, суммарно 162 Вт. Раньше росли акры 6-7 видов, сериатопора, календрум, монтей 4 вида, с пяток ЛПС. Календрум и сериатопора выросли за год 40х30 см из маленьких фрагов, монти по 20 см, акры медленно растут за год на 3-4 см. С цветами акр не заморачивался, каких набрал фрагов, тех и посадил. Но коричневыми не были, все цвет приобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоя, поздравляю. Представляю ,вашу радость. Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Оксан :) может, на "ты"? %)

терпение мне ох как потребуется - каркас никак не обошьют, всё завтраками кормят.. я-то надеялась аквас сразу на место поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, давно надо на ты. Слушай, каркас это пол беды. А вот когда, идет созревание банки, вот где вырабатывается сила воли. Зато ,сколько эмоций положительных, когда зальешь и ночами с фонариком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, залить - это в следующей жизни.. в конце сентября командировка, так что только в октябре. и то, если всё собрать успеем %)

купила сегодня подложку под акву и заказала пвх.. как же всё медленно. а с другой стороны, траты распределяются - сразу за всё кучу денег выложить было бы проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, с другой стороны надо ловить последние лучи солнца. А зимой, по полной окунуться в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоя, уже февраль, что с вашим аквариумом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя, уже февраль, что с вашим аквариумом?

Запустились в октябре ещё :) темку с таким же названием на рц веду, на два форума меня не хватает %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нашел. Буду следить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...