Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

С новосёлами! Как собачкин кушает?

А дункан еще Сергей собирается фрагировать. Обещал просигналить, когда сие произойдет :) Я тоже его тихонько хочу..

 

Спасибо. Пока не знаю как, на общую кормежку не вышел, видела нитку кусал, но еле или нет - не знаю, пока адаптируется, бледный совсем .. видно что молодой еще, см 5 не больше и худой ..

 

А дункан мы с Леной уже договорившись, вот только не знаем чем порезать, ни у кого инструмента нет нужного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо только найти :)) мелочь- инструмент чем отпилить. :P

У меня подозрение, что твоя фунгия должна быть больше похожа на эту

http://www.whitecora..._150314_29.html

чем на эту

http://www.whitecora..._150314_26.html

 

 

Фотки у тебя классные!

 

И не говори, только эта мелочь уже с месяц найтись не может :(

 

Спасибо )) Но фотки средние я б сказала, нет у меня оптики правильной .. но хоть так пока ..

 

Нее, точно не рэдвайн, красного в ней совсем нет .. подождем, для начала лишь бы выжила, а цвет уж теперь какой будет такой будет .. Пока одно могу сказать - те малые оранжевости что в ней есть - флюрят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вах вах , глаза разбежались не могу собрать:). Кристина молодец , оч красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должна выжить!

:)) Вайткоралс шутит:http://www.whitecorals.com/shop/de/Fische.html :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новоселами! Кулачки за фунгию, чтоб быстрее оклемалась и порадовала тебя цветом.@@@ края то оранжевые.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новоселами! Собачка классная. Смотрю на виду прям сидит, не пугливая. Я бы тоже завела такую или биколор, но говорят, что они к тридашкам не равнодушны, не могу рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должна выжить!

:)) Вайткоралс шутит:http://www.whitecorals.com/shop/de/Fische.html :)):)) :))

 

Надеюсь ))

 

Ты про фотошопного клоуна с тапиром ? Там еще текст был - купи сегодня этого чудозверя за 66 евро и получи скидку на все кораллы 10% :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана, Eva_Z, Katerinn@

 

Спасибо девченки, надеюсь со временем все разрастется и будет цветущий сад мне счастье :)

 

Эвита, органчик очень просит прополки, зонты начали угнетаться в том месте, так что ждемссс :)

 

Катя, собачка и правда на удивление довольно не пугливая, много на виду бывает. Сегодня вроде яркости поднабрала, надеюсь что то ест. А за кораллы я так понимаю у них как повезет, одни равнодушны, а другие с удовольствием закусывают. Надеюсь моя не будет сильно хулиганить ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, с новосёлами!

 

фотки "в темноте" просто отпад, у меня мылница так не берёт, даж не помечтать :(

 

слушай, у тебя фунгия (цвет не важен, так как бывает разный) с оранжевой коймой. скорее всего цвет не изменится, ибо в койме весь прикол для коллекционеров. ! но для "любителей " как мы,и мне красивее фунгия супер ярко оранжевая. но я тебя успокою - у меня была супер дупер оранжевая, в итоге загнулась. далее на форуме сравнили данные, и у других супер яркие побледнели, или вовсе погибли . также дискутирывали с продовцом у которого покупала, он также "ляпнул" что яркие както не живут, или бледнеют. кароче чем бледней тем выносливее фунгия, особенно жизнеспособлы зелионые.

 

с тех пор на орандж фунгию я забила, хотя и жаль ибо цвет был просто убийственный.

твоя красава, не перезывай, и на вид не скелет, просто цвет такой. они вобше бесцветные (но здаровые) бывают.

 

и опятьже повторюсь не хватает красного пятна (например большой коллонии красных флиур грибов или лобо в левой стороне). но уж если всё так всё :)

 

а я себе жду апдеит на мандарина и бычка магнифику. но сейчас както не завозят, и + сыну на д.р. хbох купили, -кароче сижу на сухарях, жду лутших времён :)

Изменено пользователем looo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, спасибо :) В принципе фунгия при актинниках очень прикольно флюрит своим кольцом .. Может когда нибудь рискну с вайткоралса взять яркую, посмотрим. Фунгия живая точно, маленькие щупалки выпускает и кушает.

 

Фотки в актинниках так получаются с желтым фильтром. Не совсем те цвета что видишь глазом, но хорошо видны все флюрящие кораллы, поиграться можно иногда :)

 

Красный гриб мой дал 2 детки, он именно ярко красный, так что пятно рано или поздно будет хорошее думаю :)

 

За собачку пока переживаю, не прячется, но не вижу чтоб что то кушала :( а мандаринку я синюю тоже очень хочу, но в этом нет места уже, и так на пределе - 5 хвостов .. если только в 30-ку сажать .. и с перспективой на рыбник морской вместо цихлидника .. :)

 

З.Ы. тоже на сухарях сейчас, муж ушел в море после 8-ми месячного отпуска, поизносились :) Последнюю заначку спустила на обновки сыну и новоселов :) Так что сейчас на свою ЗП села чисто, благо отопительный сезон к концу подходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветос мой полинял на днях ..

 

post-29242-0-47365400-1428835448_thumb.jpgpost-29242-0-58370900-1428835451_thumb.jpgpost-29242-0-48980800-1428835454_thumb.jpgpost-29242-0-16250700-1428835457_thumb.jpg

 

На скелете эуфилии немецкой обнаружился нелегал

 

post-29242-0-21426400-1428835519_thumb.jpg

 

Родактис после обрезания странно закручивающихся частей пришел в норму и надеюсь скоро будет нормальных размеров и форм

 

post-29242-0-48002400-1428835583_thumb.jpg

 

Вот так выглядит оранжевая (по мнению привезшего ее человека ) фунгия .. если честно то жалко и денег (42 евро) и места что она заняла в аквариуме .. - глаз как то совсем не радует, пусть не особо яркая, но хотелось по крайней мере с полипами подлиннее ..

 

post-29242-0-81558600-1428835696_thumb.jpg

 

А это моя красавица .. откормила я ее таки, была дохленькая и даже боялась что товокнится .. сейчас толстая, щупалки выпускает почти всегда и дала 4 детки - их пока на фото не видно, но 4 рта под "юбкой" уже есть :)

 

post-29242-0-68900200-1428835900_thumb.jpg

 

Ну и несколько фото рыбсов по случаю .. за собаку переживаю - ни один из кормов предлагаемых не ест .. Игнор и на сухие, и на артемию (прям в нос сую, но даже бровью не ведет) , и нори тоже отказалась есть, зато нори на удивление погрыз гобиодон слегка ...

 

post-29242-0-89755200-1428835789_thumb.jpgpost-29242-0-77689000-1428835793_thumb.jpgpost-29242-0-14847100-1428835800_thumb.jpgpost-29242-0-29804400-1428835806_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво очень. А у меня ,собака прям бочонок. Я боюсь , что ее разорвет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Оксана - спасибо :1486:

 

Толстая это хорошо, а моя какая то пришибленная .. ее рукой трогать можно, не боится совсем ничего .. иногда вижу что то пытается с камней дергать, но думаю этого явно ей мало .. как и чем раскармливать и реально ли с ней это вообще - ума не приложу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давала .. - игнор. Ели (или надкусывали) только вундермани и гобиодон .

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нибудь я заснему как мои уплетают корм,посмотришь и скажешь что я их неделями не кормлю. Поэтому и кормлю 3 раза в день,бывает иногда и 4, потому что опять с такой жадностью едят И опять голодные...сегодня бросила заморозку треть кубика,а он сразу улетел к актинии ,(заболеет завтра ангиной)))она его щупальцами сразу и зажала и ведь съела весь...А я вчера только кораллы ночью все кормила,короче пришлось рыбам свежую порцию давать. )

 

Улиткам и креветкам ничего не успевает перепасть...подношу им лично с пинцета(иногда))

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по ночам никого не кормлю, у меня даже кауластрея днем ела .. хотя последнее время что то не то с ней, переела может )) Щупалки перестала выпускать :(

 

Уплетать они все мастера, но у меня ж цихлидник и золотое правило голодная рыба - здоровая рыба я помню. Это не значит, что голодом морю, но перекармливать рыбу очень плохо. Думается к морской это тоже относится.

 

На счет заморозки - не надо бросать мороженый корм в аквариум - нужно размораживать и промывать, иначе много гадости ненужной (типо фосфатов) в акву попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как промыть микроплактон? В море мне кажется они точно бесконечно едят.

Я всегда размораживала,потом читаю..,все так бросают,размораживаю теперь когда кораллы кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну артемия далеко не микро в моем понимании .. и промывать ее очень легко - в мелком ситечке для чая к примеру.

 

На счет ВСЕ так кидают сильное заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Органчик разросся не по детски, придется как то кромсать. а то зонты угнетать стал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты там отщипывай и в уголок складывай...по осени завезёшь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До осени думаю он еще 3 раза нарастет :)) А вообще запросто, что будет и что тебе из этого нужно будет - конечно поделюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывай..у тебя ещё 450 л на носу ;):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

450 пока под боооольшим вопросом .. особенно если муж опять подсядет на тему - не уехать ли в Калининград на ПМЖ ))

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...