Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

А по каким признакам это видно ?

Мне кажется что узор достаточно яркий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egens , большое спасибо за виде, теперь точно справлюсь, а то муж должен уйти в рейс раньше чем придет контролер

 

Оксан, не то чтоб обрастаю, но про контролер мысли были давно, зимой он мне не актуален особо, только как подстраховка для грелки, а вот летом когда вентилятор придется ставить - очень удобная, как мне кажется, вещь. поэтому и решила попробовать :)

Кристина, то видео которое я вам прислал, неправильное! Оно для контроллера в версии 220В, а по вашей ссылке версия 12В. Если вы такой заказали, то там немного по другому, поищите "stc 1000 12v wiring".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, как придет посмотрю модель наверняка и поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все чаще прихожу к мысли, что нашего дракошу лучше было бы переселить в 56 литров, в связи с этим вопрос - есть ли риск/угроза для нее от коврика мини-макса .. Он у нас мелкий совсем, как бы не влип ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, думается 50/50 . Разве ,это угадать возможно:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько читаю мнения разнятся .. кто то считает что коврик здоровую рыбу не съест, только ослабленную больную, кто то не такого хорошего мнения о них (( Уже начинаю жалеть что завела .. и избавляться жалко уже ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну корми его почаще, он не будет хулиганить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеятся :) уж больно грустно в акве стало, когда из живности одни улитки .. и обидно что живой корм пропадает - куча букашек таракашек носится.. хоть откормится дракоша ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадила ... очень надеюсь не пожалеть об этом позже ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дракоша выглядит довольным и сытым на новом месте, вчера вечером попробовала покормить - съел одного рачка и все :unsure: Видать пузо набил живым кормом .. интересно на сколько ему хватит этих блошек :unsure:

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, то видео которое я вам прислал, неправильное! Оно для контроллера в версии 220В, а по вашей ссылке версия 12В. Если вы такой заказали, то там немного по другому, поищите "stc 1000 12v wiring".

 

Контролер пришел, он и правда на 12 вольт :( я даже не знала что они разные бывают, сглупила, надо было брать на 220 ... Но если я правильно понимаю, то разница в подключении только в том, что мой нужно через адаптер 12 вольтовый подключать а не напрямую в сеть.. Так ?

 

И что странно, размеры контролера на 12 вольт и на 220 вольт - одинаковые, а как же тогда трансформатор в 220-ти вольтовом , он же должен место занимать ...

 

И еще вопрос возникает - адаптер 12 вольтовый все равно на сколько мА ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще думаю .. не купить ли губана пижаму (шестиполосного) ?

 

http://coralreef-aqua.ru/shestipolosyiy-gubanchik-pseudocheilinus-hexataenia/

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или хризептеру желтобрюхую ... :unsure:

 

В общем хочу чтоб кто то мельтешил в верхнем слое, при этом не выпрыгивал из аквариума, не пугал дракошу и желательно не объедал его ( я про живой корм что в ЖК водится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан пижама злой, и тоже по камням что то ищет, так что в плане кормовой базы будет пересекатся с драконом. Думаю обижать он будет дракона.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Нормунд :) Значит вычеркиваем однозначно .. не могу никак придумать кого .. аквариум сейчас выглядит пусто, а наши местные морячки хотят на на аквасревисе заказаться, вроде как шанс кого то приобрести, но не знаю кого .. то объем мал, то не нравится, то еще что не так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разных Nemateleotris (magnifica, decora ...) не стоит, они все прыгучие.

Собачки (Cryptocentrus cinctus, Amblyeleotris randalli и аналогичные Amblyeleotris) будут защищять свою территорию да и песочек им больше нравится,

Может быть маленьких Ostorhinchus cyanosoma, Elacatinus oceanops или Amblygobius hectori (они миниатюрные по сравнению с другими собаками), Красивые и маленькие. Я правда не знаю как у низ с выпрыгиванием.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Amblygobius hectori эти прикольно выглядят ... Правда хочется поярче кого то ..

Gramma loreto нравится, но я так понимаю они тоже агрессоры те еще

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда .. чувствую я опять без рыбы останусь .. хочу того - не знаю кого :(

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуйте Nemateleotris magnifica и прикройте обезательно аквариум крышкой из оргстекла, испарение тоже уменьшится....

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нравятся мужу такой формы рыба категорично .. Ему в стиле хирургов подавай .. в смысле по форме, так то он конечно знает что не в наш объем хирурги ... Говорит лучше уж тогда хризептеру .. а мне они вроде и нравятся, но боюсь захочется потом какую рыбку еще взять, а из-за ее характера уже не посадить будет :(

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, возьми пару Кардиналов. Они все время на виду, не агрессивные , красивые, Дракоше в питании конкуренцию не составят. Читала что даже нерестятся в аквариуме. Грамма Лоретто ужасные злыдни, Хризи по сравнению с ними ангелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется яркую рыбу .. у меня нет возможности посадить 5-10, потому хочется максимально что то интересное и яркое ... хотя пока все банально к хризе идет .. пусть ничего интересного, но хоть красивая и яркая :) Хватит, что вместо глянцевого мандарина у меня партизан дракоша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. пусть ничего интересного, но хоть красивая и яркая :)

У меня желтобрюхая хризиптера живет, т.к. читал, что одна из самых спокойных. Не сказал бы о ней, что "ничего интересного", поведение весьма забавное! Чего-то щиплет с камней вечно, по дыркам в камнях шарит, да и как отношения с клоунами выясняет - интересно вполне, я доволен. Если понаблюдать внимательно пару десятков минут за ней, в поведении намечаешь логику - вот она патрулирует владения, отгоняя конкурентов; вот - проявляет пищевое поведение, а вот - проводит "учения" по улепетыванию от опасности в норку хвостом вперед :)

И внешне - дама видная, ну, с характером, подумаешь :) Другое дело, что у многих хриза есть/была, и все к ней привыкли. Правда, читал, что характер у каждой особи даже внутри вида может различаться, так что, мол, как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...