Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Кристина. я вам давал контакты Эгиса в Риге? Я думаю он вам отправить в Литрах без проблем может и проконсультировать тоже.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

Вы говорили, что есть человек, но до контактов не дошло )) Я не люблю напрягать кого то без особой на то нужды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы говорили, что есть человек, но до контактов не дошло )) Я не люблю напрягать кого то без особой на то нужды :)

Какой напряг, это его бизнес.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) понятно, тогда дайте на всякий случай, если он доставку делает, то может и пригодится :) Хотя когда я в Риге искала ЖК и мне предложили по 29 евро за кг ... если такой вариант, то вряд ли воспользуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина зато ,что сразу не купить , есть некая изюминка. Выбирать ,ждать , прям дух захватывает. А у нас чего , пошел купил, были бы деньги. Никакой романтики, а у вас сплошная. Вот увидите, еще какая баночка получится .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, соглашусь на все 100 % Так даже интереснее, к тому же это не цихлидник, где желательно всех рыб в одном возрасте и единовременно сажать :) А тут можно растянуть удовольствие :)

 

Сегодня засолила 5 литров воды, завтра планирую сделать первую подмену .. вот сижу думаю, как воду - вычерпывать или шлангом слить все таки :) И опять же как залить, чтоб не навредить никому ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, пом-пон конечно чудный краб, мне он самой очень нравится, но видеть его будете редко, так что можно мечтать о чем то еще. Фарфоровый анемоновый крабик говорят не прячется а живет в коврике минимаксе, правда я еще не пробовала сама его содержать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) понятно, тогда дайте на всякий случай, если он доставку делает, то может и пригодится :) Хотя когда я в Риге искала ЖК и мне предложили по 29 евро за кг ... если такой вариант, то вряд ли воспользуюсь :)

Ух ты цены 29 за кг, это не ИГОРЬ из аквасервиса?

Обалдеть.

Скину в лс телефон Эгиса, свяжитесь и спросите его обо всем сами. Доставку он сделает.

Кстати, по поводу дойдут ли кораллы за 6 часов.

Да, доедут если им создать температурный режим и достаточно воздуха.

Можно их положить в пенопластлвый ящик.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это с vienmer.lv через кого то там такую цену дали ... может и с аквасервиса + своя накрутка, улыбнули аргументы почему по 29 это круто, а по 14 это типо и не ЖК вовсе :) Ну да пусть аргументируют :)

 

За телефон заранее спасибо , пообщаюсь обязательно.

 

А по поводу кораллов за 6 часов - тут все сложнее чем просто 6 часов: в Польшу мы поедим через Калинград, с сыном 1,5 года. Т.е. приехали в Польшу , пока туда сюда, граница ... в общем это утомительно для ребенка, понятное дело что покупка кораллов последним пунктом и сразу в путь, но если нам сразу домой напрямую с Польши (т.е. в Лиепаю) - то это не 6 часов, а куда больше, в ночь вообще не реально с ребенком ... в общем после Польши нужно переночевать в Кенике и ехать дальше .. вот во время ночевки с кораллами что делать ... А 6 часов это с Кеника до Лиепаи в среднем получается .. С другой стороны .. ведь даже через интернет заказывают люди, как то ведь возят их ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, с новоселами! Еж классный.))) И герлянда у него знатная.))) Камушки хорошо легли, постаралась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты цены 29 за кг, это не ИГОРЬ из аквасервиса?

Обалдеть.

Да потому, что мы БАНДА!

 

В аквасервисе 22 евро за кг, недавно узнавала, ценник прислали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для кораллов ,главное течение и температура. Значит ,берите 5 литров воды соленой и помпу. Ночью , когда будите у родственников , помпу в пять л ( отрезать горло)или в ведро. А на утро ,все по пакетам и в путь. Хорошо бы взять термосумку или что температуру держит. Вот так , я вижу перевозку кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хороший вариант с компрессором (можно и на батарейках модели найдти) - тройничок на шланг (сколько пакетиков с кораллами) и в каждый по булькалке. Получится и течение небольшое и обогащение кислородом. А температуру можно поддерживать специальными термо пакетами (Aqua Pack Heat Pack называются), они по 94 центов на aquaristic.net продаются. Как написано на упаковке то 40 часов работают. Только там нужно быть осторожным, чтоб не перегреть..... пакет разогревается до 50 градусов и предназначен для обогрева контейнера зимой. Хотя сейчас летом это совсем не актуальлно ;) тут нужно Cold Pack использовать...

 

Я когда в Литву за рыбой весной ездил использовал такие Aqua Pack Heat Pack.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, компрессор вообще не проблема, есть и обычный и на батарейках для форс мажоров ..

 

Оксана, я как раз думала что то подобное как ты пишешь, только без помпы, а взять с собой воды баклажку, там в ведро какое перелить и ночь пережить ... раз вместо помпы можно аэратор - то все решаемо получается ...

 

Греющую сумку думаю нет смысла, даже в сентябре еще холодов таких уж нет, можно же наверное термо обычную продуктовую взять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, пом-пон конечно чудный краб, мне он самой очень нравится, но видеть его будете редко, так что можно мечтать о чем то еще. Фарфоровый анемоновый крабик говорят не прячется а живет в коврике минимаксе, правда я еще не пробовала сама его содержать. :)

 

ну вот ... дочитала вашу тему, тоже увидела что ваши стали где то ныкаться :( но красивые чертяки ... кого то из крабиков/креветок очень хотелось бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Оксана :) Ради этого дела случился таки сегодня мне подарок в виде актинии .. правда только что заметила, что ей все таки не понравилось место куда я ее определила и она отправилась на прогулку (( надеюсь далеко не загуляет и найдет себе место под солнцем .. ну и парочка приятных мелочей до кучи :) Правда одна из приятностей - зоантус - что то не захотел сегодня раскрыться, ну да надеюсь он еще одумается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актюшка красивая, хороший вышел подарочек. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарию, поставьте на слабое течение, она когда линяет ей течение помогает . Актюша краса , лезет наверняка на самый верх, любят они свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, мы предполагаем, а актиния себе на уме ... в общем залезла она за камни у самого дна, чтобы увидеть нужно постараться .. теперь мы озадачены - как ее оттуда выманить и если не получится выманить - выживет ли она там и как ее кормить ...

 

Горганария уже распушилась ..

 

Зонтики новички тоже вроде бы потихоньку очухиваются

 

Дискоактиниям вроде бы нравятся их новые места , перестали кукожиться :)

post-29242-0-60257600-1407095275_thumb.jpg

post-29242-0-89772500-1407095332_thumb.jpg

post-29242-0-90878300-1407095435_thumb.jpg

post-29242-0-56453800-1407095528_thumb.jpg

post-29242-0-99226900-1407095535_thumb.jpg

post-29242-0-48597800-1407095544_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И есть одна большая непонятка - сегодня увидела на стромбусе вот эту гадость ... что за ... и опасно ли ?

post-29242-0-18995700-1407095642_thumb.jpg

post-29242-0-58101700-1407095664_thumb.jpg

post-29242-0-22184500-1407095683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так полная гадость. Это ,вам к Полине Родионовой , надо написать , она точно знает что это за зюзя. Актюша, может так демонстрировать свое фи, дайте время ей отойти. Горгона, действительно похожа не нафотосинтетик .( надо кормить, трудно с ними)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за бяки? Похожи на паразитов, я бы счистила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему, это хитон понцерный малюск. Хороший ,аль нет не знаю , надо почитать.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...