Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

не давите на больной мазоль :( я уже пожалела 5 раз что так рано засолилась (( Товарищ уже 3-й раз откладывает поездку, сейчас сказал ориентировочно 14 июля ... одни водоросли прут, газон колосится (( да этот слизнь сейчас на виду по стеклам ползает почти все время ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,хоть какая. развлекуха. Если это голожаберник, долго не живут , да еще может, чем хорошим закусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы ежа заказали? он суперски газоны косит..

мне кажется шас как поедит ваш человек, можите уж по максимуму заказывать. т.е. почти всю рыбу какую хотите содержать в будушем.ну кроме особо прихотливых. месяц -срок.

к томуже думаю можите и зонты заказывать и несложные коралы. ну вообшем столко сколко позволяет карман.

 

раскажите что вы себе там намечтали за месяц по живности? приоритеты наверное несколко раз поменялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,хоть какая. развлекуха. Если это голожаберник, долго не живут , да еще может, чем хорошим закусить.

 

предположили что это хитон .. предлагают пальцем потрогать - если твердый мол, то он ... но бррррррррр, я точно его трогать не буду ))))

 

а вы ежа заказали? он суперски газоны косит..

мне кажется шас как поедит ваш человек, можите уж по максимуму заказывать. т.е. почти всю рыбу какую хотите содержать в будушем.ну кроме особо прихотливых. месяц -срок.

к томуже думаю можите и зонты заказывать и несложные коралы. ну вообшем столко сколко позволяет карман.

 

раскажите что вы себе там намечтали за месяц по живности? приоритеты наверное несколко раз поменялись?

 

не заказала .. хотя может и стоит ...

 

зонты и кораллы я здесь буду брать, ничего не мечтаю, потому что определяющим будет - доступность/наличие на месте и неприхотливость .. ну а там поживем увидим )) мне зонты очень нравятся, так что не удивлюсь если они у меня станут преобладающими )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так если здесь, чо ждёмс?

думаю зонты можите уже заселятb :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так если здесь, чо ждёмс?

думаю зонты можите уже заселятb :)

 

так камней жду же .. вдруг не передержанные приедут и потравлю живность ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не удержалась, взяла фражки малюток. Темболее как понимаю уж не ясно сколко ждать если человек аж 3тий раз подводит :)

а в полшу или клаипеду не заежали, вроде как в Калининград собирались, или ето не сейчас ?

 

ну вы терпиливая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Калинграде были, но в Польшу не поехали, туда осенью хотим .. а вот в Клайпеду - не успели просто до закрытия магазина ... а то точно с чем то приехали бы )) А с терпением у меня плохо, просто сейчас все в одно - цихлидник к концу недели должны привезти, малому комнату делаем - разъезжаемся, поэтому и терпеть проще - времени просто не хватает на все ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ну тогда люкс :)

разъежаeтесь надеюсь с ребёнком по разным комнатам :)) -тогда ето приятные хлопоты :)

ну будимс здать вашего посла за живностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хитона, или кто там у вас, можете не руками, а палочкой, например, потрогать, если руками боитесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну как оно там? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как ... УРААААААААААА !!!!!! Свершилось, у меня есть жизнь :) В общем привезли нам камни - передержанные, из той же партии, что и наши первые 3 кг, поэтомуживность забрали сразу .. Из живности : 2 клоуна, ежик-арбузик, 2 улитки .. хотя заказывали 3 вида по 2 шт .. ну хоть так для начала ... Улитки кажется носариус и стромбус ...

 

Сегодня привезла немного коральчиков мягких и забронировала малявку актинию (если выживет после операции по делению) В общем немного фото, слова пока тяжко идут :)

post-29242-0-57524000-1406399102_thumb.jpg

post-29242-0-17975400-1406399113_thumb.jpg

post-29242-0-22699600-1406399125_thumb.jpg

post-29242-0-65585900-1406399158_thumb.jpg

post-29242-0-23003800-1406399168_thumb.jpg

post-29242-0-54438700-1406399182_thumb.jpg

post-29242-0-22942200-1406399191_thumb.jpg

post-29242-0-33649100-1406399204_thumb.jpg

post-29242-0-28590900-1406399221_thumb.jpg

post-29242-0-16920500-1406399244_thumb.jpg

post-29242-0-18094300-1406399252_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, дождались. :) Все очень симпатичные. И не только мягкие, две эуфильки есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки :) Эуфилька одна, это просто с интервалом в пол часа примерно .. :) Совсем не знала кого куда сажать, очень долго камни укладывала .. но в итоге - нравится, хотя изначально совсем другая задумка была )) В общем после уже потухшего настроения после такого ожидания, сегодня наконец то радостное настроение, не могу насмотреться :)

 

Правда за арбузика меня расстроили :( Женщина у котрой брала коральчики, сказала, что для ежика категорично мал объем и в меньше чем 300 литров ему делать нечего , и что ему нечего будет есть у меня и он помнет все корралы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы мой гляньте, 60 литров, ежик живет больше года уже, находит что поесть и шалит конечно иногда, смещая кораллы, но это просто значит, что я хреново их закрепила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ваша темка почти как настольная книга :) Откуда ж арбузика и захотелось :) С мужем решили - наверное попробуем, если уж совсем как слон в фарфоровой лавке станет, тогда и думать будем куда пристроить ... Пока он обматал на себя водоросль, которую сегодня бонусом дали и сидит себе довольный такой - аля я елка в гирлянде )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про эуфилию вопрос еще - я ее просто в дырку в камне воткнула, она вся распушилась, вроде как нравится ... не надо ее как то особо крепить было ?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если крепко держится, то не надо. А может ежик и поможет это выяснить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит будем посмотреть :) Есть еще пар нелегалов неопознанных, жду макрокольца цифровые, а то с простыми не работают мои объективы (( Ну и с лампой моей надо еще придумать как поудобнее ее пользовать ... управления то нет режимами, только вручную :( А из-за клоунов боюсь без света оставлять на ночь ...

 

З.Ы. -- еще пришел автодолив ТУНЗЕ, надо настроить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки :) Эуфилька одна, это просто с интервалом в пол часа примерно .. :) Совсем не знала кого куда сажать, очень долго камни укладывала .. но в итоге - нравится, хотя изначально совсем другая задумка была )) В общем после уже потухшего настроения после такого ожидания, сегодня наконец то радостное настроение, не могу насмотреться :)

 

Правда за арбузика меня расстроили :( Женщина у котрой брала коральчики, сказала, что для ежика категорично мал объем и в меньше чем 300 литров ему делать нечего , и что ему нечего будет есть у меня и он помнет все корралы :(

у многих и в 30 литрах арбузики живут и все хорошо, один еж на ваш объем - нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с клоунами, почему свет не хотите совсем выключать то? Что за интересная теория- новость?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина ,поздравляю с живностью. Вот с ежиком , конечно я бы подождала , еды маловато для него. Эуфилия любит течение умеренное, чтоб рот не оголялся . Не торопитесь загружав систему, да и места ,не останется для вкусняшек

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с клоунами, почему свет не хотите совсем выключать то? Что за интересная теория- новость?

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

ну у меня точно пока только теория )) начиталась что клоуны могут выпрыгивать по ночам - типо от испуга .. есть сторонники этой теории и есть кто считает - бред ... ну а я по принципу - лучше перебдеть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксана :)

 

Ежика взяли потому что травы на тот момент было хоть косилку покупай, и как назло перед появлением ежика трава стала пропадать почти на глазах ... посмотрим, если что будем пристраивать ((

 

Загрузить систему быстро я не могу хотя бы потому, что у нас это не реально сделать )) В Польшу наш товарищ поедет теперь месяца через 2 скорее всего - тогда закажу креветку - доктора, может еще улиток и подумаю кого с рыбок еще хотим ... Ну а по кораллам .. тут у меня только один человек у кого можно брать - она сама разводит, вот вчера что могла дала мне, и актинию для меня придержит, если выживет - заберу на следующей неделе .. маленькая (около 3-4 см в диаметре) , пузырчатая, рыжая ... Ну а потом что у нее будет появляться - потихонечку и буду брать .. пока кажется что места еще много )))))))

 

Из моих обитателей кроме клоунов кого то надо подкармливать ??

 

З.Ы, - как камни легли ? с точки зрения эстетики и практичности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоуны тоже без луны выпригавают.

 

... Вернее пытются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...