Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Может быть с клоунами пока повременить - в пустоь аквариуме рыбкам не так комфортно будет. Им бы какой дом в виде актинии или какого нибудь "крупнополипного" LPS. У меня например клоуны живут в Euphyllia divisa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела клоунов забрать позже, когда камни не будут фонить, тогда добавить каких то коральчиков и уже тогда клоунят .. У нас просто возит только один человек, и он ездиит раз в пару месяцев .. т.е. если сейчас не заказать, то потом месяца 2-3 будет не где взять ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так , симпатичный состав. Только я бы, точно брала каждой улитки по две.( случае чего, кто-то выживет). Клоунам вообще по фигу, где сидеть. Мои имея три актинии, сидели на камнях, а недавно стали сидеть на тридакне. Единственное по моим наблюдением, когда нет рыб клоуны тусуются в одном углу и не плавают . А когда ,появляются еще рыбки , начинают плавать. Шестой пункт ,не знаю кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоуны плавают везде. В банке из бегающих только дохтур и секси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела клоунов забрать позже, когда камни не будут фонить, тогда добавить каких то коральчиков и уже тогда клоунят .. У нас просто возит только один человек, и он ездиит раз в пару месяцев .. т.е. если сейчас не заказать, то потом месяца 2-3 будет не где взять ((

Ну если есть где их временно разместить тогда другое дело.

А про то что "негде взять" я и сам знаю, и в Риге тоже нормально ничего не достать, я вот в Литву обычно езжу за рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно клоунов, можно. Ничего с ними не будет и без домиков. Зато, когда домики появятся, то то радости будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так , симпатичный состав. Только я бы, точно брала каждой улитки по две.( случае чего, кто-то выживет). Клоунам вообще по фигу, где сидеть. Мои имея три актинии, сидели на камнях, а недавно стали сидеть на тридакне. Единственное по моим наблюдением, когда нет рыб клоуны тусуются в одном углу и не плавают . А когда ,появляются еще рыбки , начинают плавать. Шестой пункт ,не знаю кто это?

 

6-й пункт синелапый краб )) я так понимаю лучше все таки удержаться без него ))))

 

Ну если есть где их временно разместить тогда другое дело.

А про то что "негде взять" я и сам знаю, и в Риге тоже нормально ничего не достать, я вот в Литву обычно езжу за рыбой.

 

в том то и дело, что продавец согласен на передержку , потому и заказываю сейчас )) в Литве мы тоже затариваемся, но в Клайпеде, до Вильнюса далековато по мелочам ехать .. Вот сейчас тоже ждем аквас для цихлид на 450 с Клайпеды ... там есть один магазинчик, где море есть, но как мне сказали цены неадекватные - везут с Вильнюса и в тридорога продают .. ну да заедим все равнос разведкой ..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так краб должен жить в большом аквасе. Где не будет ,ничего плохого делать, может конечно ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем улиток закажу всех по две :) От краба пока воздержусь .. доктора креветку закажу ...

 

Сегодня пришел с ебая рефрактометр - ура ура )) завтра попробую откалибровать и замерить свою воду :)

 

Как же уже невтерпеж живность наблюдать :)

 

В воскресенье уезжаем с мужем в Калинград на 4-5 дней ... сидим мудрим автодолив по принципу поилка для птицц .. надеюсь получится, не хочется родителей каждый день гонять из-за 500 мл воды .. так то они будут приезжать через день примерно - два - попугая покормить и цихлид )) ЗАТО - получила добро от мужа купить систему автодолива если уложусь в 100 евро примерно ... ХЭЛП, кто то может подсказать что то оптимальное для нашего объема ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошего отдыха. А попугаи какие? У меня стоит тюнз автодолив, но правда на 400л( не знаю ,они как то делятся по объему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) У меня муж оттуда, к его родне поедим малого показывать :)

 

Попугай один - пенантовая розелла - редиска редкостный :) себе на уме и плевать на всех хотел ))))

 

Вот и я про них ничего не знаю (( НАдо озадачится .. а то на 3 дня уехать и уже проблема ... Попугая и то можно оставить на 3 дня спокойно - главное еды побольше сыпануть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 100 евро точно уложитесь...auto top up

наверное лутшый длиа вас вариант тюнз,

http://www.ebay.co.uk/itm/TUNZE-NANO-OSMOLATOR-WATER-LEVEL-AUTO-TOP-UP-3152-MARINE-REEF-SUMP-FISH-TANK-/201101615750?pt=UK_Pet_Supplies_Fish&hash=item2ed2972286

 

а так ест и другие НЕ китайские варианты:

у нас самый дешовый за 35 TMC -совсем ничего. правда работает еshiо недолго, надеюс не подведёт.

http://www.swelluk.com/aquarium/pumps-and-powerheads-33/auto-top-ups-1543.html

 

Про Клаипеду, вот тут занимаются МА,

adres: Zooparduotuve AKVARIUMAS, Sportininku g. 5, Klaipeda.

Tel: (8-46) 314406, +37068752564, akvariumasklp@gmail.com

 

 

А эсли уж эдите в Калиненград, то просто грех вам в Польшу не заехать , оттуда в Литву к нам везут..

дуmаю там всё намого дешевле, вот например:

http://erybka.pl/

 

в Вилнюсе человек который занимаэтся МА, и возможно везёт к вам, во всяком случаэ написано, что высылаэт в Латвию.

http://www.hepatus-shop.lt/lt/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :) В Клайпеде именно про этот магазин я и говорила - там есть, но как говорят - все очень дорого .. пока не заезжала, не смотрела что у них по морю ...

 

Про Польшу сами думаем, но наверное не в этот раз, пока камни не добавлю, боюсь даже ехать в морские магазины - чтобы не накупить лишнего ))) Вот Камней добавлю, тогда уж обязательно до Польши доберемся .. знать бы еще куда там ехать, так чтоб не слишком от Кеника далеко )) Ну да думаю найдем .. было бы желание ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас дома не жарко, то страшного ничего (тем более родители приедут кормить попика). У меня 30 л. Оставляла на 3 дня.... Перед самым выходом доливала воду чуть выше положенного и за 3 дня испарилось всего 300 мл. при температуре 25-26 градусов. По мне это не очень критично.

Хотя конечно если есть возможность купить нормальный автодолив я б купила

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в ручную около 500 мл доливаю каждый день, хотя вроде и не пахнет жарой, дома около 22 градусов .. Раз муж дает добро, надо брать :) Вото только он спрашивает принцип работы этого тунзе, а я и объяснить не могу, сама не понимаю .. где емкость ставится, на сколько шумный, на сколько безопасный ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько доливать зависит не только от температуры, а еще и от влажности в комнате. Можно поставить и тазики с водой, а можно и увлажнитель включить или взять у кого нидь на пару дней. Только включать надо заранее, что бы влажность успела накопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У влажность нормальная.... Я мульён цветов комнатных держу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у всех етих апаратов принцип похожий - папловок (наверное с магнитным датчиком), вобшем как вода опускаeтся попловок реагирует-и вклиучает помпу, которая из баклажки например доливает воду. (тазик не удобно-так как плошад испарения болшая. )

 

тюнз думаю надёжный аппарат, единственное о принципе работы ешё загооглите, я в обших чертах написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там ничего сложного, главная коробочка, где все находиться , вешается на стенку . Один поплавок , который реагирует на испарения воды и другой поплавок реагирует на перелив ( истошно начинает орать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела на стекле вот это нечто ... кто то может сказать - что за зверь и как его готовить ? ...

post-29242-0-20972400-1404675631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, не увидела ваше сообщение, наверно уже поздно ( да у меня 3155). На фото какой-то голожаберник наверно. Полина Родионова , если увидит подскажет. Напишите ,в специальную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не поздно, тунзо нано думаю заказывать, все равно ничего другого не найду же .. завтра получу посылку с того сайта, если все в порядке, закажу оттуда же автодолив.

 

А голожаберник я так понимаю это не из вредных созданий, просто молюск без раковины ?

 

З.Ы. пошла искать куда б написать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы камишек/рыбок еше не получили? вроде там както конец июня упоминался, или всё таки июля?

ну вы терпеливая по принуждению конечно ж , но всёже.

 

запускались мы с вами похоже-но у меня уже банка кипит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...