Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

гаргония самая что нинаесть фотосинтетик (причём единственая из гаргонарий). но для ясности уточните ешё раз.

 

а "гадость" так же ето хитон, которого вы тогда боялись палцем пошупать. но опят же уточните-я не експерт. в египте на камнях таких окаменнелых отпечатков милионы, очень разных размеров!

 

chiton reef - google

Изменено пользователем looo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За горгонарию, женщина у которой ее брали сказала так - один самых неприхотливых кораллов, в самых запущенных аквасах остается последним из живых .. про кормежку она ничего не сказала .. правда я лью иногда планктон сиачемовский ...

 

Хитон ... если это они - то какого художника они улитку атаковали то :unsure: а на камнях даже на тех что у нас в акве много их отпечатков ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не встречались мне пока хитоны в таких количествах, подозрительно все это, да еще и на стромбусе. Может это и не хитоны вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная горгонария 100% фотосинтетик, по моим шпионским данным, это Эуплексаура. Все остальные нуждаются в подкомках. Мои данные, еще раз пишу, могу ошибаться.

А про неопозннынный объект написали в "ойчтоэто"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже написала ...

 

А про горгонарию спрошу потом у кого брали - надо ли ее кормить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, не пойму я только какого она цвета. На первой фото показалась голубой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я б сказала - грязно розовая она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда фотосинтетик. Чего ее кормить, и так дубовая )))

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо :) А на улитке пишут - хитоны все таки :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А плохо или хорошо никто не сказал )) Улитке походу фиолетово )) Про хитонов плохого тоже не нашла пока ничего .. а там .. хитон его знает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хитоны то хорошие, но хитоны ли это у вас, точно хитон его знает. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хитон, какой-то коричнево оранжевый, Полина как то опознавала . Не знаю , может они цветные бывают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стромбусе точно хитончики. Очень милые и полезные моллюски. Никакая не гадость. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хитон, какой-то коричнево оранжевый, Полина как то опознавала . Не знаю , может они цветные бывают ?

 

Как я находила инфу они бывают очень разные и по размеру и по цветам, всего около 1000 видов вроде как ...

 

На стромбусе точно хитончики. Очень милые и полезные моллюски. Никакая не гадость. :)

 

Спасибо огромное, успокоили .. на счет милые .. ой ли :)) , ну а раз полезные, то уже радостно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если Лев сказал, не гадость ,то значит так и есть. Придется Кристина ,их полюбить.( смайлик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насильно мил не будешь. :)) Если так уж не нравятся, выкиньте, делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть живут, лишь бы глаза не мозолили :) Кстати с улитки они слезли :)

 

Уезжали на 5 дней в Кеник, вернулись вчера вечером, аквас был в полуавтономке (с автодоливом, с дневным светом на таймере, но без луны и с кулером на таймере) - через день приезжали родители покормить попугая и заодним клоунят .. Вернувшись увидели болотце ... Стекла заросли довольно сильно, газон колосился, на камнях появилась какая то водоросль похожая на коричневую слизь - местами эта слизь развевалась как шнурок. Некоторые зоантусы были полузакрыты, дискоактинии скукожены ... Сегодня сделала подмену 5 литров, зонтики вроде бы раскрылись все, дискоактинии пока так себе ...

 

Но самое неприятное - нигде не вижу актинии, камни двигать не хочу, но не могу представить просто куда она могла заныкаться, все дырки с фонариком облазила ... :( И ежик уже сутки в одной точке сидит, боюсь как бы не откинулся ... :( Диск амония показывает что все чисто, тест на нитраты (сиачем) у меня не работает, какую воду не тестируй - грязно-коричневый цвет ... Вот такие вот дела ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, не совсем хорошо ;(

 

С актиниями надо быть осторожным, они ползают везде и жгут все подряд и самое плохое - могут и в насос попасть :(

Надеюсь Ваша просто в камни забралась глубже и после подмены воды опять на свет вылезет.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошо, но думаю подмены воды все выправят . Да, актинии такие товарищи, могут и в помпу попасть, но тогда бы вся вода была ,как молоко. Сидит где-то, выжидает, Аквас то молодой, а они этого не любят . За ежиком по наблюдайте , иголки ,все ли на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В помпу вряд ли она попала, вода то чистая и живность кроме ежа вся в норме .. еж все также сидит на одном месте, иголки поджаты и под ним несколько опавших :( В субботу планирую еще одну подмену на всякий, также 5 литров ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, надо надеяться на лучшие, но у меня примерно по такому же сценарию ,погибал еж. Не любят они скачков рн, а Аквас молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, может он уже умер? И да, ежи любят стабильную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать наверняка, он как бы боком на грунте, ртом к стеклу, я когда делала подмену попробовала его шевельнуть - показалось что он держится иголками за стекло ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый признак , когда он не одевает на себя всякую всячину. Второй, когда сбрасывает иголки. А третий, когда просто лежит на одном месте , уже долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...