Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Advokat

Флотатор Reef Octopus NWB-SSS-110

Рекомендуемые сообщения

Есть ли пользователи данного девайса?

http://www.fragtasticreef.com/Reef-Octopus-NWB-SSS-110-Space-Saver-Octopus-NWB-SSS-110.htm?categoryId=132

Уж очень он похож на рояль, но то что у рояля помпы почти не вызывают вопросов понятно, а как обстоят дела у октопусов.

Да и если есть какая-то информация по пенникам риф октопус тоже будет хорошо.

Изменено пользователем Advokat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенники в общем хорошие,а вот глушители слабенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у них на счет тишины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально,но слышно как вентури сосет.Низкочастотного гула от мотора не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит выносишь трубку забора воздуха и наслаждаешься тишиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все узнаем))))

Я опять первопроходец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем покрутил, повертел в руках я вчера этот пенник да и в самп поставил.

Первые впечатления очень положительные.

Все хорошо упаковано, инструкция есть на целых трех страницах, она правда и не нужна, но уровень воды я там подсмотрел. Порадовало количество резинок: помпа на резиновых ножках, сам пенник на резиновых ножках и даже болты крепящие основание пенника с резиновым кольцом. Сам пенник очень компактный, никаких лишних торчащих деталек, глушитель встроен в трубу регулировки потока.

Собрался он быстро и легко и был поставлен в ванну для промывки. Знаю что в пресной воде пены не бывает, но уже через полчаса на стенках колбы обнаружил сухую пену, что порадовало - пена есть, значит работает. После промывки отправил его в самп. Помпа работает относительно тихо, по крайней мере я не понимаю где шум от подъемной, а где от пенника, а вот глушитель действительно слабоват, но в закрытой тумбе я его не слышу.

В общем на данный момент я покупкой доволен, то чего я хотел, я добился: помпа тихая, места занимает мало.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

anudemen.jpgУ меня стоит 150...в закрытой тумбе, его вообще не слышно...и глушитель прекрасно справляется!

 

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

batuqyqa.jpgза 8000 рублей, аналог трудно найти!

 

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, забыл же - цена гуманная, правда я купил за 8 с небольшим всего-то 110.

На какой объем стоит 150?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

110 около 7 стоит...8300 стоит-150. Я поставил на 200 литров + самп на 50.

 

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это цены я так понимаю за бугром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Лого брал...правда, это оптовые цены!

 

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Этот пенник как установить, в смысле уровень воды должен быть ему по куда по надпись где полоска черная? У тебя я смотрю он высоко стоит в воду погружен на сколько см? А то я поставил по риску а он белую пену гонит и мокрую. Хотя правда я камни только что сегодня загрузил может просто нет еще органики что бы дать сухую пену? Хотя немного корма бросил. Короче не пойму как его поставить и настроить подскажите а то я впервые море запустил.

 

0cb6a6de4765.jpg

Изменено пользователем monarx04 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит макс. в воде (18-20 см по инструкции)...110- вроде 15 см максимум...

 

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я поднял, его на уровень от дна сампа поставил на 20 см , пошла сухая пена правда не сразу а минут через 15-20, то есть уровень воды стоит на входе воздушной трубки входящей в глушитель. У меня нет инструкции поэтому не знал как его установить. Сейчас собирается в чашу светло коричневая вода.

 

9cea070d871b.jpg

 

Это то что у меня получилось в банке. С живыми камнями уложил и сухие, буду ждать когда оживут)

 

72706413b42bt.jpg

Изменено пользователем monarx04 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи а после отключения света к примеру пенник сам запускается или нет? У меня если я его выключаю во время кормежки то потом он не запускается, стоит воздушная пробка и приходится его поднимать выше или продувать трубку чтобы он заработал. Это не есть нормально. А вдруг свет отключат и он сам потом не запустится?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой проблемы не было...теперь стоит другой...но пенник мне реально нравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, то что Вы назвали светло-коричневой водой, скиматом трудно назвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...