Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Она не рассыпается и не открывается. И почему растение. Кстати,тоже держу за него кулаки. И так и получится(в смысле оставить в покое),так как началась школа,а она занимает ооооочень много времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растение? Ну это лично я так все кораллы называю :)

Рассыпется не сразу конечно. Вы поймете, что что-то не так, внешне это будет заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчет зонтов,как они растворяются? А то у меня они начали открываться,но щупальца не выпускают. И как часто надо воду подменивать? А то у меня осмос трехлитровое ведро заполнит- умереть можно. А как я понимаю,надо заменивать не меньше трех таких ведер. И ,кстати, какой должен быть показатель тдсметра на осмосе? У меня 103. И насчет ксении. Она у меня под течение сильное попала,так вообще открваться перестала. Зато две дискосомы из магазина похоже принялись :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду меняю , в сто л каждую неделю 10л. В 390 л один раз ,в две недели по 35 л. ТДС должен показывать 0. Конечно, когда я не знала ,об тдс метре у меня было 17. Смола стоит?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урра!!! Первый открытый полип. Ну и зонты.

post-29339-0-50356500-1409771009_thumb.jpg

post-29339-0-30420900-1409771075_thumb.jpg

post-29339-0-30612200-1409771094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и чудненько :) Держим кулаки и дальше, пока не прирастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывается потихоньку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и вопрос назрел:как быстро бриареум приростает? А то он у меня под камнем(та часть ,что не под колышется еще,а другой сета нет. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это клавулярия :) Должен быстро прирасти, за несколько дней обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я так и не дождалась , закрепила на клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и приобрел я рыбу мечты: апогон. И сразу вопрос:как быстро он акклиматизируется? А то он забился в угол и ничего не ест.

 

:)

post-29339-0-87124700-1410714581_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стресс наверняка , подожди чуток. Конечно, надо было, хотя бы двух взять. Они вроде как, стайные рыбсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет вроде. Прочитал множество статей- сказано :"Держать этих рыб группами довольно рискованно, за исключением больших систем. Сразу после помещения их в аквариум они могут вести себя мирно, но зачастую одна рыба или пара начинают преследовать и щипать представителей своего вида. В большом аквариуме особи рассыпаются , что уменьшает количество стычек, но в маленьком или среднем аквариуме подчиненные особи в конце концов погибнут или будут трусливо прятаться по углам. Лучше сажать с другими не агрессивными рыбами. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня , когда то два жили. Стычек ,не замечала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Недавно приобрел саркофитон. И сразу вопрос:это на нем родинки или планарии.

 

Также имеется одна очень грустная синулярия.

post-29339-0-44125600-1412785006_thumb.jpg

post-29339-0-05241600-1412785016_thumb.jpg

post-29339-0-39271300-1412785157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем, красивый сарк. Думаю, что это планарии. Возьми детскую клизму и отсифонь, не знаю можно ли сарк в осмосе прополоскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с синулярией? Были они с сарком куплены в один день из одного места. Переводились одинаково. А Она не открывается. Но она не сдохла:сначала воду набрала ,потом выпустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полежит, сменит кожу и все будет с ней ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окунайте весь сарк вместе с камнем в осмос, планарии быстро отвалятся и сарк придет в себя тоже быстро, не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк покупан в осмосе,поставлен на течение,распушился. У синулярии основание почернело и начало гнить. Я ее обрезал и поставил под самое сильное в аквасе течение. Можно ли ее на сильное течение,или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте. Сегодня пришла посылка:зоантусы. Пока стоят закрытые,надеюсь откроются. Синулярия снила до веточек. Я их в йодовой ванночке искупал. Почернели. Вобщем не думаю,что выживут.

 

Как лучше с зоантусами поступить(куда поставить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка-позитив. Опускаю руку в аквариум,она на нее и слезать не хочет. Всегда на виду. А еще мне презентовали монтипору. Я об этом узнал,когда в коробку с посылкой заглянул. Теперь сижу,ломаю голову,что с ней делать. Пока положил на край самого высокого камня на течение хорошее. Правда камень искусственный,прирастет ли. И вообще,есть ли у нее шансы?

post-29339-0-96747300-1413826183_thumb.jpg

post-29339-0-86680100-1413826205_thumb.jpg

post-29339-0-22118700-1413826217_thumb.jpg

post-29339-0-37022500-1413826232_thumb.jpg

post-29339-0-16797500-1413826243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...